Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

1

Тема: Лампочка в панель приборов

Товарисчи, подскажите, какая лампочка в подсветке панели приборов (точнее - спидометра), а то погас сектор 90 -130 км/ч, не акуратненько как-то ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
И заодно, как туда проще пролесть для замены?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes
ЗЫ: и в кнопки трип-компутера подсветка что за лампочки ставятся?

Спасибо за помощь

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

2

Re: Лампочка в панель приборов

я делал на варшавке, 1600-1800 р с работой, заменили все ламочки:)

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

3

Re: Лампочка в панель приборов

думается, чтобы поменять первую нужно разобрать торпедо (летом на даче с ноутом с ВИСом ИМХО пол дня), вторую можно легко посмотреть, вынув аккуратно СИД (на задней панели выкручивается нужная плоской отверткой)

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

4

Re: Лампочка в панель приборов

Про СИД знаю как добраться, а вот с спидомэтром =\ вдруг кто какой путь хитрый знает?

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

5

Re: Лампочка в панель приборов

В СИДе лампы другие!!! В приборке обычные маленькие бесцокольные лампы, не помню типоразмера, но она похожа на те, что в габаритах стоят, только значительно меньшего размера. Подбирай соответствующую мощность, а то будет пол-приборки гореть ярче.. При наличии соотв. инструмента менять лампы - часа два-три, если впервые. Снимать придется руль, подрулевые, улитку, все кнопки/пеерключатели, центр. консоль полностью разбирать - вытаскивать сид, климат, балалайку, кнопки подогрева. затем снимешь и саму псевдодеревянную накладку. Сама приборка тож разбирается, этакий трехслойный сэндвич, соединены компоненты между собой шлейфами - их тож надо аккуратно доставать, чтоб не повредить.. Лампочки вообще-то я бы все заменил - одной точно не обойдется - другие стряхнешь, пока будешь разбирать/собирать. Занятие интересное на самом деле  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Только не собирай, пока не убедишься, что все лампы горят и все работает - мне в первый раз пришлось все почти полностью разбиратьи - одна из ламп сдулась в процессе сборки. Удачи  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

6

Re: Лампочка в панель приборов

Поменял сам за 3 часа от нечего делать.   Лампочки там стоят бесцокольные, покупаются по фразе "мне на таз для приборки по 5 рублей заверните". ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Я поменял без снятия руля и прочего.   Вынуть сид, климат, музыку, слева вынуть блок упр.фар. Выкрутить торксы, снять декоративную панель - и вот приборка. Дальше все понятно.
Я сразу все лампы махнул, для равномерности света. 36шт.

P.S. Со снятием руля будет значительно проще ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

7

Re: Лампочка в панель приборов

Знаю лампочки на панели менять надо все сразу. У них одинаковый срок годности, так что скоро все остальные полетят тоже.

9-5 аэро 2001 АКПП 2.3т 250 лс

8

Re: Лампочка в панель приборов

Дмитрийй пишет:

Знаю лампочки на панели менять надо все сразу. У них одинаковый срок годности, так что скоро все остальные полетят тоже.

Про полетят ХЗ, зуб не дам, но вот сила света разной будет - это точно.
Цена вопроса не такая, чтобы брезговать заменой всех сразу, коли уж туда добрался.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

9

Re: Лампочка в панель приборов

Вопрос был не в кол-ве, а какие лампы, и как бы исхитриться с меньшими манёврами добраться.
Понятно, что цена вопроса (лампочек) 5 рублев/ведро и менять все разом. Вопрос в ленивости разбирать всё это дело  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

10

Re: Лампочка в панель приборов

После этой темы решил поменять себе лампочки сам!
Купил 40 шт. по 5р., из них 6 лампочек оказались бракованные!
Да и вообще  мне кажется надо покупать другие лампочки!

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

11

Re: Лампочка в панель приборов

Я недавно менял,легко.Вынимаешь оба дисплея,магнитолу,блок включения света.Смотришь внутрь внимательно.Внутри наискось вывёртываются крестовые саморезы.Вынимаешь кнопки подогрева сидений и потихоньку тянешь на себя облицовку панели,она на многоразовых защёлках,вынимается легко.Руль трогать не надо,он не помешает.Вынул,отложил.Вывёртываешь крепления приборного блока,отключаешь его разьёмы и смело разбираешь практически весь,лампочки внутри.Обычные жигулёвские на 1,2 Вт отлично светят,примерно 30 штук.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

12

Re: Лампочка в панель приборов

Менял сам, на все про все ушло 2 часа. На самом деле все довольно просто. Снимаешь магнитолу, СИД, кондишен. Окручиваешь болтики и точна так же разбираешь левую часть тарпеды. в Саабах 9-5 все приборы на елементарных скартах, легко снимаютса и так же легко устанавливаютса. Когда все отсоеденил над рулем и под ним тарпеда крепитса на пластмассавых крепешках, аккуратненько отсоединил и вот в принцепе и все. Руль в 9-5 можно не снимать (лишние проблемы с  датчикам аир бага не нужны) руль двигаетса вверх, вниз, а так же на себ и от себя. Опустил его в самый низ, вытянул на себя до упора, вот и в принцепе теперь тарпеду можно легко снять, не задев и не повредив левый и правый паворотник. А дальше все еше проще, снимаешь табло с перегоревшими лампочками, меняешь желательно все разом. и демантируешь все обратно. Собирать сааб оказываетса еще быстрее чем разбирать.=)

Добавлено через 1 минуту 59 секунд:

У нас 1 лампочка стоит 60 центов.

SAAB 9-5,   2,3 T,   1998 ГОД.

13

Re: Лампочка в панель приборов

хорошая цена, если за оригинал типа ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997