Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 17 ]

1

Тема: цифра(год) на стекле

Добрый день. Заранее извиняюсь за наверное ламерский впрос. На 9-5 седан MY08(год выпуска по сервисной книжке 11.07) на всех стеклах стоит нижней цифрой ...7(или 7...), за исключением заднего стекла и двух ветровичков(маленьких секций) в задних боковых дверях(на них стоит 6...). Насколько я понимаю эта цифра говорит о годе выпуска(или ошибаюсь) и соотвественно заднее стекло и два ветровика задних менялись или вполне на заводе поставить могли то, что было на складе?
Заранее спасибо.

Saab 9-5 Aero MY08

2

Re: цифра(год) на стекле

Поставили что было на складе

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

3

Re: цифра(год) на стекле

Я, честно говоря тоже на это надеюсь,(хочется верить в лучшее ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ), кроме того удар в задницу, при котором вылетело заднее стекло и два ветровика, а сами боковые стекла остались целы и двери не тронуты слабо представляю, хотя все наверное бывает в жизни...

Saab 9-5 Aero MY08

4

Re: цифра(год) на стекле

НА заводе НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ставить стекла разных годов.

либо менялись, что более вероятно либо лажанулись на заводе и ОТК пропустило, но маловероятно.

Михаил

5

Re: цифра(год) на стекле

2 MMM
на половине известных мне 9-5 и 9-3 стекла стоят разных годов

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

6

Re: цифра(год) на стекле

На родственном форуме ответили в таком духе:

"я вообще скажу так - ГМ творит чудеса
у коолеги на работе Попель Вектра С. Так у нее стекла 3-х разных производителей.
Так что и разный год вполне возможная фигня.
"
Где правда  ....

Saab 9-5 Aero MY08

7

Re: цифра(год) на стекле

И вдогон, если предположить, что замена(что конечно плохо...), то откуда на машине проданной дилером 02.2008 по прошествии времени могли появиться(в случае замены) стекла с годом 6... Либо новые стекла из запчастей, либо с донора как я понимаю. Когда стекло поставляется в запчасть - на нем ставится год или нет?

Saab 9-5 Aero MY08

8

Re: цифра(год) на стекле

Ставится

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

9

Re: цифра(год) на стекле

а может и такой вариант: везли под заказ аеру, уронили/разбили на автовозе. Т.к. СААБы пачками не заказывают, заменить бы не смогли. Срочно залатали на своем сервисе из того, что у них было на складе... ИМХО, надеюсь это не так ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

10

Re: цифра(год) на стекле

а в чем вообще смысл вопроса?
меняли\не меняли.. на скорость то не влияет..

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

11

Re: цифра(год) на стекле

+млн к Стасу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

12

Re: цифра(год) на стекле

То, что на скорость не влияет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile полностью согласен, единственно что напрягало, что  замена теоретически могла быть в результате сильно приема в жопу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Спасибо.

Saab 9-5 Aero MY08

13

Re: цифра(год) на стекле

ИМХО - не там копаете.
стекла могли меняться и в случае удара лопаткой по стеклу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

14

Re: цифра(год) на стекле

Согласен, но три сразу в задней полусфере ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Да я даже и не копаю, просто раньше(продукцией ГМ не пользовался, ездил на не одном Пежо) не сталкивался с тем, что изначально стекла могут быть разные. А все остальное уже покопал(опять-таки на момент покупки).

Saab 9-5 Aero MY08

15

Re: цифра(год) на стекле

Стас пишет:

2 MMM
на половине известных мне 9-5 и 9-3 стекла стоят разных годов

на 90 проц мне известных саабов стекла разных годов. на моем нет, повезло что со склада пришло стекло м08...

мы говорим про машины, сошедшие с конвейера.

16

Re: цифра(год) на стекле

>> "мы говорим про машины, сошедшие с конвейера."
Именно о них и говорим, вот что мне написал человек с другого форума - речь о новой машине этого г.в.:

"у меня точно так же, заднее+оба маленьких - ...8, остальные - ...9. Сначала тоже были разные мысли, потом забил )"

Saab 9-5 Aero MY08

17

Re: цифра(год) на стекле

Да конструкторы это все у вас....из Польши или Литвы)))))))

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

Сообщений [ 17 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997