Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 42 ]

1

Тема: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

В солнечную погоду под определенным углом падения солнечного света в лобовухе видно практически только одну торпеду, что сильно раздражает, правда спасают от этого очки с поляризацией.
В 9К такого не было...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

2

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

А передние стекла тонированы?

3

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

Чего-то глюкануло...

тонированы пленкой все стекла...кроме лобового и заднего
но какая связь, бликует только торпеда...?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

4

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

ет с каких пор в 9к такого небыло?
есличе у я всегда было, пока с пердних стекол пленку не содрал (в чем тут связь не спрашивай - я не знаю)  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

5

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

А из за тонировки и бликует. Я когда Ниссан взял,нормально было,а когда затонировал то в ясную погоду кроме торпеды ничего не видно.

6

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

это точно?
просто у меня у товарища на работе тоже 9-5, но без тонировки, и один хрен бликует

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

7

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

Ну попробуй с открытыми окнами проехать и сравнишь.

8

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

хорошо, завтра попробую

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

9

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

Бликует и без тонировки - факт, правда зависит от того, откуда сонце падает.
Избавляюсь от эфекта очками Полароид, Можно впринципе и другие только чтоб с поляризациоными линзами.
Отражение через очки пропадает совсем, да и блеск мокрой дороги на солнце тоже убирается прекрасно=)

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

10

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

Сергей (9000CS), сам описал проблему и сам же описал её решение (очки палароид)  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool Так чего ж еще надо? Торпеда бликует у всех и все забили на эту неприятность, т.к. никак от этого не отделаться. Я тоже очки одеваю и тоже полароид  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2. Тут не только сам материал торпеды виновен (особенно если натереть) , но и угол наклона самого лобового стекла. Так что очки и еще раз очки ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

11

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

а может есть какая-то натирка, чтобы торпеда стала матовой?
Хотя вон в казани в 9-5х ничего не бликует... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

12

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

Точно, что б не бликовало надо в Казань съездить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

13

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

Сергей (9000CS) пишет:

а может есть какая-то натирка, чтобы торпеда стала матовой?
Хотя вон в казани в 9-5х ничего не бликует... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

лучшая натирка-это ее отстутствие и содержание просто в чистоте ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

14

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

серег, когда она чистая то блестит еще лучше чем грязная.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

15

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

не знаю, что там бликует, ибо ничего не бликует ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile. Тонировки сверх заводской - нет.

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

16

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

Сергей (9000CS) пишет:

а может есть какая-то натирка, чтобы торпеда стала матовой?
Хотя вон в казани в 9-5х ничего не бликует... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Когда-то пользовал очиститель салонов от Sonax. Low Glos, кажется, называется. Именно с матовым эффектом. Снижал отблики, но полностью не устранял...

9-5 Aero SW AT MY2002

17

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

на 9000 делал так  http://photofile.ru/users/sertol/39336/ … nImageLink
на 9-5 вначале сделал похоже, но потом снял. Красивости ради  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

18

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

Еще наличие отражения торпедо на лобовике сильно зависит от степени отпескоструенности лобовика ну и его чистоты.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

19

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

Надо бы смыть с торпедо всё то, чем её годами натирали и лобовуху обезжирить изнутри, не бликует она сама по себе. А ещё мона алькантарой обтянуть или карбончегом)

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

20

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

Есть автокосметика, после которой все аж блестит - приятно глазу. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Но в лобовухе отражается как в зеркале.
Чтобы не было блика надо:  отпидорить торпеду чем нибудь до матового состояния, или просто не чистить - засреться покроется пылью - тот же эффект ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile   
+ стекло изнутри  отмыть от всего, особенно если в машине курят.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

21

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

Не знаю у меня ни чего не бликует)))) Правда у меня Лобовое стекло слегка тонированно)))35% если кому интересно)) вообще не мучаюсь)

Если вы хотите покончить с жизнью при помощи СААБа, не торопитесь!Не получится!Сначала он вас "поимеет" а потом вы умрёте от старости!!!))))))))))))
SaaB 9-5 M98 2.3t АКПП

22

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

а не может быть такой вариант, что торпеда изготавливалась из разных типов материала?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

23

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

На разных годах разные материалы и цвета торпеды. От тонировки лобовика бликует \ отражает сильнее.

2005 9-5 Aero AT
1988 9000CC 2.0i MT

24

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

эээ.... Бликует страшное дело.... Причем поляризованные очки не предлагать, ибо я и так очкарик)))... Ищу варианты, оказываетя не один)))

9-5 М99 2.3lpt МКПП

25

Re: Бликует торпеда на лобовом стекле, кто как борется с этим?

Машина не тонирована, очки не катят. ИМХО из за грязного или потертого лобового стекла. Ибо когда покупал машину (1,5 года назад), то торпеды в стекле не было. Сейчас же состояние стекла оставляет желать лучшего

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

Сообщений [ с 1 по 25 из 42 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997