Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 17 ]

1

Тема: Раскоксовка клапанов

Уважаемые  коллегии! Всем счастья!  Кто нить подскажет чем клапана  отмыть качественно, без съёма головы?  Грят есть жидкости  всяческие америкосовские, кто  то  сталкивался?

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

2

Re: Раскоксовка клапанов

впервые слышу, что термин "раскоксовка" применяется не к поршневым кольцам, а к клапанам, если честно ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

3

Re: Раскоксовка клапанов

Качественный способ раскоксовки клапанов на 9-5м, это ЗАМЕНА. этих куриных косточек-)))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

4

Re: Раскоксовка клапанов

Да не, мож не так поняли... На тарелке клапана (особо на выпускных) со сторны штока оседает куча сажи всяческой, которая со временем мешает клапану закрыться хорошо. Так вот я надумал колпаки поменять, за одно и сажу смыть до кучи, поэтому и вопрос задал. Или я заморачиваюсь шибко?

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

5

Re: Раскоксовка клапанов

А смывать куда будешь? Прямо в двигатель ???

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

6

Re: Раскоксовка клапанов

Дада потом и кольца заодно смоет в картер и вкладыши потом ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

7

Re: Раскоксовка клапанов

Зачем в двигатель? В коллекторы снятые смою...

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

8

Re: Раскоксовка клапанов

Без снятия ГБЦ, даже если очень постараться,  половина этой дряни уйдет в цилиндры...со всеми вытекающими

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

9

Re: Раскоксовка клапанов

полность согласен со zwer и Топой, для полноты картины только нехватает помазать клапана пастой для притирки и притереть их не снимая бошки  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

10

Re: Раскоксовка клапанов

Ладно, уболтали,черти языкастые, придётся башку снимать  (а так  не хотелось) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Ну а жидкость то  всётаки  есть такая?

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

11

Re: Раскоксовка клапанов

ну, можно распредвалы отвернуть, тогда в цилиндры, гипотетически, ничего не попадет...
но ИМХО - не доброе что-то человек задумал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

PS
Присадки в топливо рекламируются как смывающие отложения на впускных клапанах - это будет меньшее зло...
например Кастрюль ТБС или что-то в этом роде, не помню точно

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

12

Re: Раскоксовка клапанов

Да я всего  лишь  колпачки  хотел поменять... Ну  нету жидкости,  ну  и ладно... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

13

Re: Раскоксовка клапанов

Если менять только колпачки то коллектора снимать не надо, поэтому меняй так как есть, а клапана притрешь при капиталке если машину до тех пор сохранишь у себя ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

14

Re: Раскоксовка клапанов

В моем случае тупо поменяли клапана, т.к. там уже кромки утреляи нужный угол и чистить понта н было никакого. ПРо это не забудь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
. Цена вопроса за сами клапана не кусается  в общем.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

15

Re: Раскоксовка клапанов

Пасиба! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

16

Re: Раскоксовка клапанов

вообще то много их - средств в бензин для удаления нагара с клапанов, поршней, свечей - раньше вот нафталин применяли ). Я регулярно заливаю разных фирм. Правда, помогают ли они  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

17

Re: Раскоксовка клапанов

SerTol пишет:

вообще то много их - средств в бензин для удаления нагара с клапанов, поршней, свечей - раньше вот нафталин применяли ). Я регулярно заливаю разных фирм. Правда, помогают ли они  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

Да во тото и оно, помогают ли? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

Сообщений [ 17 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997