Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 6 ]

1

Тема: Шарниры рулевой рейки

Менял рулевой наконечник на 900 ОГ. Внутренний шарнир (который под гофрой) создает впечатление изношенности - присутствуют какие-то закусывания, но не болтается. Как этот шарнир отремонтировать, надо ли снимать всю рейку, есть ли ремкомплект? Так понимаю, что их конструкция схожа с теми, которые стоят и на 9000.

900 М89, 9000 М91

2

Re: Шарниры рулевой рейки

Меняются. Поставляется как запчасть. Проще конечно менять на снятой рейке, но вроде бы можно менять не переставляя. Если закусывает - может там смазки нету? Ну а насчет где что и почем - как обычно - баня, сканкар, экзист, транссоюз и прочие популярные места покупки запчастей.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

3

Re: Шарниры рулевой рейки

Если как на 9000, то меняются. На родных с завода юбка шарнира опрессована на лысках штока рейки. Поэтому отворачивать приходится прикладывая значительные усилия. Но это один раз, рейке не вредит. Новую можно не опрессовывать, только затянуть хорошо. Не отвернётся.

Опель 900

4

Re: Шарниры рулевой рейки

меняли мне таковую рулевую тягу, не снимая рейки. Думал, наконечник стучит, ан нет. Оказалось, износился-таки за 20 лет шарнир тот самый под гофрой. Ничего сложного там. Та же шаровая, только с длинным концом)).Ремонту не подлежит-лечится заменой.. Там все запрессовано. Да и смазку туда не впихнешь. Я покупал (в Москве) скантековскую. Брал еще в довесок колечко такое пластмассовое с бортиком, белое. Так вот тяга в 10! раз дешевле родной оказалось! Ниче, бегает вроде. Главное, про сход-развал потом не забыть)))))

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

5

Re: Шарниры рулевой рейки

Скановские тяги гуано страшное, как и шаровые, как и наконечники. Развал дороже.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

6

Re: Шарниры рулевой рейки

Знаю. У меня тока тяга. Одна. Вынужденно. Скановское ваще стараюсь обходить стороной... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Сообщений [ 6 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997