Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]

1

Тема: АБС датчики

померял сопротивление датчиков перед1.7, зад1.2  АБС померла горит(!) и (АБС), стрелка спидометра замерла,на холодный после ночи работает,как под капотом нагреется пипец. Вопрос про передние датчики 1.7 это норма? ТЕХА у нас в городе нет.

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

2

Re: АБС датчики

Вполне может быть и зверёк блоку АБС...

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

3

Re: АБС датчики

Скорее всего, где-то перетерся (переломился) провод одного (нескольких) датчиков. Попробуй подкл. тестер и пошевелить провод от датчика на всем его протяжении, особенно в районе колесных арок и проследи за показаниями омметра. Обычно перетираются передние.

SAAB 900SE M97 2.3 АКПП

4

Re: АБС датчики

ну а сопротивление на передних 1.7кОм это норма или как ,читал вроде должно быть 1.2 на всех ???

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

5

Re: АБС датчики

Вот по сопротивлению не подскажу, не помню уже, но скорее всего норма, у меня вроде тоже сопр-е передних и задних различалось. Да и нечему в датчике особо ломаться, кроме проводки, он либо работает, либо нет.

SAAB 900SE M97 2.3 АКПП

6

Re: АБС датчики

датчики кажут все,скорее блоку зверёк!гдето контакт или пайка,на холодный то работает нагреется нет

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

7

Re: АБС датчики

Vint пишет:

холодный то работает нагреется нет

это все на стоящей машине присходит, до начала движения?

SAAB 900SE M97 2.3 АКПП

8

Re: АБС датчики

Сопротивлене датчков перед- зад  1130+- 115 Ом при 20С

имхо смотреть именно датчики... АБС врядли... скорость  на спидометр идет с левого заднего датчика... его и допросить с пристрастием...

так же смотреть разьем на АБС под капотом...  иногда там все зеленеет... чистка помогает...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

9

Re: АБС датчики

под капотом всё чисто проверял разъём без зелени,левый задний показывает 1.2+-

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

10

Re: АБС датчики

отрубается на ходу, и вкл. тоже может при езде не обязательно перезапуск

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

11

Re: АБС датчики

zwer пишет:

Сопротивлене датчков перед- зад  1130+- 115 Ом при 20С

имхо смотреть именно датчики... АБС врядли... скорость  на спидометр идет с левого заднего датчика...
ну а если самому блоку зверёк то он и не видит сам датчик ...реально?...

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

12

Re: АБС датчики

Значицца по блоку АБС.
Оттираем шильду на блоке и читаем каталожный номер БОШ. На разборке ЕвроАвто (просто удобнее всего искать) ищется для ОПЕЛЯ блок с таким кат. номером БОШ. Продаются мозги только в сборе с гидроблоком. Мне обошёлся в 1500 рублей. Для СААБа стоит с тем-же номером 6000 рублей. А так-же сдох блок. Умер спидометр. Поменял с Опеля Вектры А мозги . Всё работает.

Опель 900

13

Re: АБС датчики

Спидометр тоже дурил с лета. На холодную работал, как прогреется - нет. И то не системно. Методом тыка обнаружил закономерность.

Опель 900

14

Re: АБС датчики

У него 98 год.... блок  как на 9-5 без трекшена...от опеля увы....

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

15

Re: АБС датчики

Блин...
А фиг знает, мож от вектры С или Астры. ГМ всё-таки. А на Опеля берут сильно дешевле. По номеру Бошевскому один фиг не мешает пробить.

Опель 900

16

Re: АБС датчики

+99

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

17

Re: АБС датчики

От опеля врятли подойдет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad  изза коммуникаций по шине. в опелях небыло  такой системы как в 9-5/9-3ог, в вектре ц уже кан шина полноценная а в астре G наоборот - вообще никакой шины данных, только сигнал скорости и все, и к тому же все опеля замеряют скорость по переднему левому колесу а одометр пашет по заднему левому, либо искать бу (у знакомого на 9-5 помер, сегодня на евроавто сказали что гидроблок стоит 18крублей) либо чинить, но в питере вроде как не чинят.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

18

Re: АБС датчики

Vint пишет:

отрубается на ходу, и вкл. тоже может при езде

Имхо все-таки тщательно проверять проводку. Было у меня летом такое, один в один. На стоячей машине все окей, как поедешь, через некоторое время блямс - ошибка абс. А потом и спидометр стал подглючивать. Нашел под машиной в проводе заднего левого датчика сопливую скрутку, пропаял, заизолировал - спидометр заработал. Но ошибка АБС осталась. Посмотрели на сервисе прибором - передний левый датчик периодически ошибку дает. Полез тестером под капот - сопротивление датчика вроде в норме. Стал шевелить провод - паказания прибора скачут. Оказалось, под колесной аркой медная жила переломилась прям под изоляцией, снаружи ничего не видно. Вырезал кусок старого провода, впаял новый, всё заизолировал - проблема ушла и больше не появлялась.

SAAB 900SE M97 2.3 АКПП

19

Re: АБС датчики

та с проводами может быть такая трабла, у меня и на шпроте обломыш находили при этой ошибке

был 9-3 хатч, 2-е атмосферы; счас 9-3 сс, 175 л.с.; вольва С60

20

Re: АБС датчики

ЛёлеГ пишет:

либо искать бу (у знакомого на 9-5 помер, сегодня на евроавто сказали что гидроблок стоит 18крублей) либо чинить, но в питере вроде как не чинят.

Знакомый буквально на днях восстановил свой блок АБС (Бош от Ауди) где-то в Старой деревне. Цена 5 тыр с гарантией год. Чел ремонтирует любые электронные блоки - фанат. Если интересно адресок/телефон узнаю  и выложу.

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

21

Re: АБС датчики

ЛёлеГ пишет:

От опеля врятли подойдет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad  изза коммуникаций по шине. в опелях небыло  такой системы как в 9-5/9-3ог, в вектре ц уже кан шина полноценная а в астре G наоборот - вообще никакой шины данных, только сигнал скорости и все, и к тому же все опеля замеряют скорость по переднему левому колесу а одометр пашет по заднему левому, либо искать бу (у знакомого на 9-5 помер, сегодня на евроавто сказали что гидроблок стоит 18крублей) либо чинить, но в питере вроде как не чинят.

а причем здесь абс, и комуникация по шине.....тем более по шине КАН???

О опеля не подойдет чисто по разьему,(если его поменять что достаточно не сложно, то встанет как родной) кстати на одометр у саабов тоже с заднего левого идет сигнал

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

22

Re: АБС датчики

MEXANickA пишет:

Если интересно адресок/телефон узнаю  и выложу.

Узнай пожалуйста, бывает нужно, а нет такого из знакомых.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

23

Re: АБС датчики

zwer АБС при том что в вектре ц блок абс стоит последовательно в кан шине высокой скорости и отсюда совершенно разная работа модулей при обмене информацией. у сааба 900нг/9-3ог/9-5  спидометр работает от левого заднего колеса.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

24

Re: АБС датчики

ЛёлеГ пишет:

zwer АБС при том что в вектре ц блок абс стоит последовательно в кан шине высокой скорости и отсюда совершенно разная работа модулей при обмене информацией.

и что с того?? тут вроде бы про 900 нг  идет разговор ?

ЛёлеГ пишет:

у сааба 900нг/9-3ог/9-5  спидометр работает от левого заднего колеса.

а я что написал?

тут в общем то имелось ввиду что есть очень большая вероятность что от какого нить опеля блок подойдет... не именно от вектры С или астры...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

25

Re: АБС датчики

zwer пишет:

и что с того?? тут вроде бы про 900 нг  идет разговор

Да? Я думал у топик стартера 9-3 ог ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

zwer пишет:

а я что написал?

тут в общем то имелось ввиду что есть очень большая вероятность что от какого нить опеля блок подойдет... не именно от вектры С или астры...

Ты написал про одометр если я правильно понял буквы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile как раз что бы не тратить время на поиски я написал что от опеля на 9-3ог/9-5 блок абс неподойдет.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997