Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 1 ]

1

Тема: Не идёт топливо с бака, полтергейст какой-то :(

Объясняю ситуацию http://www.elcats.ru/saab/parts.asp?uid … 8&vin= (рисунок-схема моей топливной системы) :

Имея порядка 1/3 бака - завёлся по утру, как обычно с полтычка. Через секунд 15-20 - машина, на оборотах ХХ + 200(т.к. прогрев мотора шёл), резко заглохла. Попытка повторной заводки - ничего не дала, хотя я и не пробовал долго крутить - буквально 3-4 сек.

Полез под капот смотреть вставку из прозрачной тубки что сделана (врезана во впускную магистраль от бака к мотору) у меня была ещё 3 года назад, думал что она разгерметизировалась - нет всё ОК только тубка внутри - пустая/сухая.

Попытки "отсосать" (ваккумом больше, чем можно создать своими лёгкими) из этой трубочки с помощью спец входа с насоса (для сдувания кругов надувных матрасов итд) - ничего не дала, даже после попытки долить в бак ещё 15 литров топлива (стрелка датчика топлива отреагировала на долив - правильно, стала показывать больше полбака).

Попытка "надуть бак" (обмотал шланг от компрессора полиэтиленовым мешком и засунул его в горловину), вызвала только шипение воздуха (с лёгким побулькиванем где то вдали) из этой трубочки у мотора.

Попытка (загнав машину на яму) визуально просмотреть повреждение трубопроводов  - аналогично, ничего не дала (у меня солярка, она очень плохо испаряется, а на трубопроводах девственная прошлогодняя сухая пыль - толстым слоем), Бак то-же - абсолютно сухой, единственно чуть влажное место (от старых протечек) это в районе низа капота, но туда натекло по стенке - с догревателя (он у меня чё-то в конце зимы - барахлить начал, через раз - запускаться, вот соляру с него чуток и...), у которого своя собственная система подачи топлива от бака.

Попробовал снять фильтр, долго думал как отключить от него трубки топливопроводов, так они как то хитро в корпусе по кругу - крутятся, и вроде защёлки-есть, но передумал, решил откуртить у него крышку. Т.к. он был вытащен из своего крепежа, то ес-но он был ниже бака, когда я чуток открутил крышку из него, ес-но тут-же полилось (только жидкость, сильным таким потоком, без единого пузырька итп). Я специально пожертовал парой литров. чтоб убедится что это не остатки с трубок итп - сливаются, а явно топливо идёт из бака (в баке трубка не повреждена в верхней её части).

Вот теперь ломаю голову что делать дальше (где искать), а "полтергейст" потому что не ясно, почему когда я надуваю бак воздухом, из трубки (магистраль от фильтра к мотору) идёт только шипение, хотя топливный фильтр - полный. И при этом ниоткуда больше солярку не гонит (если-б была где дырка в магистрали).

9-3  TiD Z19DTH 150лс 2007г 172ткм

Сообщений [ 1 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997