Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 25 ]

1

Тема: Указатель топлива глючит

Лечу вчера, в баке бензина 3/4. Вдруг стрелка резко упала и лампа загорелась, через минуту поднялась а потом опять вниз. Теперь заводишь машину начинаешь ехать указатель работает но через минуту опять падает и так до следущего завода, на SID при лежачей стрелке запас топлива тож не показывае  –––- km. Подскажите как исправить.

9⁵ 2.0 150л.с. мкпп М98

2

Re: Указатель топлива глючит

Снимаешь клему аккумулятора, поднимаешь заднее сидение, снимаешь мет.крышку. Потом аккуратно!!! отсоединяешь топливопроводы(а то потом будет как у меня на переходниках и хомутиках((((((...)  и питание к насосу...Затем выкручиваешь стопорную гайку и вытаскиваешь весь стакан наружу...сильно не тяни если не идет, а то попловок отломаешь!!!...Потом смотришь на дорожку контактную (иногда налет образуется на ней когда не качественный бенз заливаешь), если визуально нет потертостей сильных протераешь ее и все ставишь обратно...если же дорожка повреждена, то ищи либо кулибиных(которые тебе пропаяют эту дорожку), либо новый насос в сборе...удовольствие нового 14000р деревянных...либо на разборке(по цене ничего не знаю...думаю около 8-9т.р)! если будет все совсем плохо, пиши в личку...придумаем что-нить!!!!

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

3

Re: Указатель топлива глючит

Значит может быть из-за бенза. У меня талончики халявные были на ПТК, вот я вчера и залился там.
А еще вчера поменял абсорбер, может с ним проблема как то связана.

9⁵ 2.0 150л.с. мкпп М98

4

Re: Указатель топлива глючит

Халява никогда к хорошему не приводит...Скупой платят дважды... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

5

Re: Указатель топлива глючит

Хм .. ну насчет этого погорячились... если бы от плохого бенза кончались датчики, то все давно ездили бы с ломаными... так как хреновый бенз попадается у нас  ну уж очень часто...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

6

Re: Указатель топлива глючит

Zwer пишет:

Хм .. ну насчет этого погорячились... если бы от плохого бенза кончались датчики, то все давно ездили бы с ломаными... так как хреновый бенз попадается у нас  ну уж очень часто...

У меня к ПТК свои еще притензии, они мне один раз(когда я еще на пятерке гонял) водички залили...с тех пор стараюсь не заезжать к ним!!!

Я не говорю что датчик кончился, он мог от бенза загадиться!!!

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

7

Re: Указатель топлива глючит

2elf http://www.saabnet.ru/forum/topic548-do … vanii.html

3 года на птк каждая 2 или 3 заправка... ничего криминогенного...  если уже говорить о заправках, тут у каждого  свои притензии к любой что у нас есть в России...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

8

Re: Указатель топлива глючит

Раньше на Toyote на ПТК часто заправлялся, никогда проблем не было.
Но спор про где лучше бенз можно разогнать на несколько сраниц  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
Скажите могла ли проблема возникнуть из-зи абсорбера.

9⁵ 2.0 150л.с. мкпп М98

9

Re: Указатель топлива глючит

Я бы проверил для начала всю цепочку от разьема на бензобаке, до приборки. Там есть где потеряться контакту....

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

10

Re: Указатель топлива глючит

Попробую сегодня полазать, главно не сломать ни чего  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9⁵ 2.0 150л.с. мкпп М98

11

Re: Указатель топлива глючит

Беда!!! Вчера время небыло посмотреть машину. Сегодня утром завожу все норм указатель работает, поехал на работу. Выезжаю на трассу машина начинает тупить, дергается и глохнет, завожу опять все норм, еду дальше опять задергалась и заглохла, завелась туго пришлось покрутить стартер и газом. Помогите люди в чем трабл  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9⁵ 2.0 150л.с. мкпп М98

12

Re: Указатель топлива глючит

Могу ошибаться, но похоже на насос,(или) кассету или подсос воздуха.

9-5, М99 АКПП 2,3

13

Re: Указатель топлива глючит

Ща сходил до машинки. Завелась на раз, обороты в норме, насос работает, че за....  Записался вечером на диагностику

9⁵ 2.0 150л.с. мкпп М98

14

Re: Указатель топлива глючит

у меня так насос на 9к умерал... тоже, вначале плохо заводилась и глохла, а потом и вовсе помер насос... но датчик топлива не глючил... напиши потом в чем дело то было?

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

15

Re: Указатель топлива глючит

Если насос, подскажите скока денег готовить и есть ли какой-нибудь бюджетный выход, а то че-то туго с денюжкой

9⁵ 2.0 150л.с. мкпп М98

16

Re: Указатель топлива глючит

А позвонить в магаз ни как? В Транссоюз например)))

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

17

Re: Указатель топлива глючит

Щас катался в течении часа, все в порядке ничего не глючит никаких косякав в работе машины, что за глюк. Сегодня с утра заправлялся полный бак  пока пистолет не отщелкнулся. Сейчас открутил пробку бензобака и очень долго  шипел воздух, это нормально? может быть проблема как то связана

9⁵ 2.0 150л.с. мкпп М98

18

Re: Указатель топлива глючит

Хм..шипеть то не должно...

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

19

Re: Указатель топлива глючит

Как не должно....  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

9⁵ 2.0 150л.с. мкпп М98

20

Re: Указатель топлива глючит

Так и не должно))))Значит бак не вентилируется...

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

21

Re: Указатель топлива глючит

А через чего он должен вентелироваться, через крышку бензобака ?

9⁵ 2.0 150л.с. мкпп М98

22

Re: Указатель топлива глючит

Через вентиляцию бака))))абсорбер и т.д.и т.п.

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

23

Re: Указатель топлива глючит

Во нашел такую инфу


В зависимости от различных условий, в топливном баке может образовываться как повышенное давление, так и разрежение.

Разрежение в баке образуется за счет работы бензонасоса – при неизменном объеме бака и выкачивании топлива. Это разрежение призвана компенсировать правильная крышка заливной горловины с клапаном, которые по достижении определенного значения разрежения (обычно около 0,85-0,9 бар) впускает в бак воздух. Если этот клапан отсутствует или он неисправен, разрежение увеличивается и наступает такой момент, когда насос не в состоянии его преодолеть - бензин не поступает, машина глохнет (не фантазирую - совершенно реальные случаи).

С другой стороны, для компенсации повышенного давления в баке (вследствие повышения температуры и др.) имеется система улавливания топливных испарений. Работает она следующим образом: Пары бензина уходят из бака через контрольный клапан, настроенный на определенное давление и попадают в бачок абсорбера.

9⁵ 2.0 150л.с. мкпп М98

24

Re: Указатель топлива глючит

Ну вот и смотри почему оно не работает...

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

25

Re: Указатель топлива глючит

Ездил вчера на диагностику. Комп выдал ошибку, что не исправен магнитный клапан, завтра поеду менять, датчик топлива работает на сервисе сказали хз мож глюк какой был.

9⁵ 2.0 150л.с. мкпп М98

Сообщений [ 25 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997