Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 3 ]

1

Тема: Пост Благодарность (и небольшое прощание)

С наступившим Новым Годом участники форума !!!
К сожалению, в этот год, я думаю, что прощаюсь с Saab-ом.
Мое знакомство с маркой произошло относительно давно, в ранних 00-х, когда меня, еще будучи студентом, мой первый работодатель, возил на Юнону с Большевиков по выходным, и занимало у нас это 16 минут. Это был не автомобиль -  это был 9000 Aero черного цвета ( в то время начальник ГИБДД ездил на такой, и думаю в некоторых ситуациях нас просто боялись по ошибке остановить).
Свой первый автомобиль в 2007 году я купил конечно SAAB. Я знал назначение всех кнопок на панели.
В первый же день владения авто я начал свое знакомство с дружной семьей автовладельцев марки на площади у Смольного собора.
Что такое форум и кто на нем, какие люди,  я понял довольно скоро, т.к. почти сразу совершил свой первый вояж в столицу и в районе Валдая у меня отказал бензонасос. Я не помню уже не имени, не ника, но с В.Новгорода приехал человек и с помощью пассатиж и бейсбольной биты ( что было у меня из инструмента) открутил мне кольцо на баке и поставил подменный насос который предусмотрительно привез.
Так я узнал КАК могут помогать.
Молодость, глупость, больше не опытность, но так я посетил Бадаевские склады, и Юру, для покупки бампера, крыла и наверно фары. Все конечно узнавая на форуме, еще том, старом, со "злыми" шутками Корвалола про продажи "корытец", поедания проводки от Алмеха и пр.
Какие-то текущие работы по машине познакомили меня с одним из профессиональнейших знатоков авто - Ромой Топой, когда еще был сервис на Уральской, где он работал. И дальше ехал по возможности только туда куда и он перемещался по роду деятельности.
Дядя Федор - как познакомились уже не вспомню - но выручал советом и делом не раз это факт.
Юлий, Саша zwer и Saabfan - огромное спасибо за все. О-о-о-о, Юлий - до двух ночи спасал мне сервер на работе.
Михаилы - Mike и Aero  - респект.
С кем-то из клуба продолжаю общаться ( Арс, Олегыч). Московский саабер, который потом оказался Питерским, а в конечном счете стал крестным моего сына.
Всем-всем-всем с кем доводилось встречаться  - ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.
Да, нашим дамам, отдельные лучи радости, это Таллита и Оля на 900-м и Carina.

Итак в 2024 год я вошел пешком.
В последние дни уходящего года он опять не подвел, сделал все что мог, но чертов мессершидт Е200 решил, что с прилегающей заправки выезд на дорогу не накладывает на него обязательств за что и получил в стойку/крыло/дверь.
Я как зажиточный семьянин владел и семейным авто  Dodge Caravan, но этот паршивец за последнюю неделю года попросил у меня 2 эвакуатора и ремонтов.
Все это привело нас волей случая в салон подержанных авто, куда и сдали Caravan и 31 декабря был куплен автобус VW Т6 2016 года рождения. 
Сил , а теперь и точно денег, на восстановление уже не будет. Посмотрим что там насчитает страховая и вынужден буду выставить на площадках или тут попредлагать своего 9000 Saab-a ценителям марки.

Еще раз ОГРОМНОЕ уважение всем кого повстречал владея авто легендарного брэнда, качества и красоты, и надеюсь что останутся поводы общаться и дальше.

Саабка 9000, 98 г.в., с самолетиками

2

Re: Пост Благодарность (и небольшое прощание)

Кстати есть очень вменяемый сервис по Тшкам. Юлик подтвердит-) От сааберов не уйдёшь-)))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Пост Благодарность (и небольшое прощание)

valio, Был бы длинный Caravan на нормальном моторе - ты бы с него не слез)

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

Сообщений [ 3 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997