Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 32 ]

1

Тема: Фары

Время машину не щадит, но пока удается ее поддерживать в более, чем хорошем состоянии.
Любовь, как-никак.
Фары совсем помутнели и отражатели даже немного, надо бы поменять.
У меня штатно обычные галогеновые, но я смотрю есть на таких машинах около 2002 годних и линзованые, наверное тоже галогенки, но все же.
И вот отсюда вопрос, если я такие новые куплю с линзами, они встанут штатно на мой самолет или нет?
Ничего колхозить не охота, в любом случае буду покупать только то, что встанет по родному.

9-5 linear универсал, 2.0t stage 1 - 210hp, механика, 2003, из Sweden/Lulea в Спб./Мурманск

2

Re: Фары

RomanS, встанет, но нужно будет повесить пару датчиков положения кузова (не самые дешевые), запрограммировать техом ксенон, емнип.

Гораздо проще шлифануть стекла, покрыть лаком и сверху пленку, а отражатели восстановить (может мы наконец-то соберемся и сделаем заказ на восстановление ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

3

Re: Фары

RomanS пишет:

линзованые, наверное тоже галогенки

Нет, линзованные – ксенон.

germka пишет:

повесить пару датчиков положения кузова
запрограммировать техом ксенон

Внезапно оказалось, что ксенон не программируется ТЕХом. Нужно провести к приборке сигнальный провод от блоков розжига; провести k-линию от блоков розжига к колодке диагностики и ещё косметические правки в проводке.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

4

Re: Фары

SAPRO, Подожжи, когда после ксенона галоген ставят, ведь что то программируют?

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

5

Re: Фары

Я так думал до вчерашнего дня (хотел выключить человеку лампочку на приборке). А оказалось, что надо удалить провод от блоков розжига до приборки, чтобы не горела лампа и провод диагностики, чтобы ТЕХ думал, что машина с галогеном.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

6

Re: Фары

germka пишет:

Гораздо проще шлифануть стекла,

нечего там уже шлифовать
там пластик, не стекло и он сам по себе помутнел и сетка трещин в толще. и отражатели тоже не блистают.

Добавлено: 29.10.20 15:51

SAPRO пишет:

Внезапно оказалось, что ксенон не программируется ТЕХом. Нужно провести к приборке сигнальный провод от блоков розжига; провести k-линию от блоков розжига к колодке диагностики и ещё косметические правки в проводке.

ну такого сложного я не умею
куплю значит стандартные галогеновые. по большому счету ксенон мне нафиг не уперся. на вольве есть и сильно большого преимущества в нем не вижу

9-5 linear универсал, 2.0t stage 1 - 210hp, механика, 2003, из Sweden/Lulea в Спб./Мурманск

7

Re: Фары

RomanS, фишка не в шлифовке, а залитии лаком, мутнеет обычно только верхний слой, ну трещинки это не красиво, но не страшно.

А еще я видел и даже схоронил для себя такую дич: https://mysku.ru/blog/diy/63180.html

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

8

Re: Фары

germka пишет:

фишка не в шлифовке, а залитии лаком, мутнеет обычно только верхний слой, ну трещинки это не красиво, но не страшно.

ну так а кто это делает нормально и где чтобы лет на 10? а не чтоб по весне все облезло
потому что у меня родные фары уже 18 лет стоят и как то сомневаюсь, что всякий вот такой колхоз на столько же надежный и долговечный, как оригинальные воткнуть. может получится такая экономия, как "скупой платит дважды" )

9-5 linear универсал, 2.0t stage 1 - 210hp, механика, 2003, из Sweden/Lulea в Спб./Мурманск

9

Re: Фары

RomanS, специальные конторы этим занимаются, пленку переклеивают раз в год-два, она копеешная, а под пленкой лак не портится. Цена значительно ниже новых фар.

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

10

Re: Фары

RomanS пишет:

ну такого сложного я не умею

Специальные конторы этим занимаются, провести проводку к блокам розжига, приборке и колодке диагностики по схемам из ВИСа легко.
Сложнее будет найти косу проводов под ксенон, чем провести. Да и сам ксенон на разборках из Англии в основном (его лучше не ставить).

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

11

Re: Фары

SAPRO, В ксеноне, шторку как раз перевернуть проще, чем в галогене.

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

12

Re: Фары

Спасибо. Дай б-г не пригодится.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

13

Re: Фары

мой выбор новые нормальные галогенки )
без колохоза с проводами и пленкой )

9-5 linear универсал, 2.0t stage 1 - 210hp, механика, 2003, из Sweden/Lulea в Спб./Мурманск

14

Re: Фары

Пральный выбор, одобрям. Я своему как раз новые поставил почти ровно год назад, выглядит (и светит) супер ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

15

Re: Фары

germka пишет:

SAPRO, В ксеноне, шторку как раз перевернуть проще, чем в галогене.

Вот "товарищь из зала" интересуется, как перевернуть шторку в штатном но дохренабританском ксеноне?
А заодно отучить его светить "под ноги" вместо "вперёд и вдаль"?

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

16

Re: Фары

Manov, А я обманул, на ресте сложно повернуть шторку, на вейдере легко, но могу отдать пару европейских шторок, если надобно.

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/11/18/91f10e9195f21679dcc9e520055e1fd9-full.jpg

Чтобы в пол не светили надо чтобы датчики положения кузова работали.

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

17

Re: Фары

Спасибо, Germka.

Фары я прикрутил вейдерские. Причём правая фара светит куда надо, а левая, с британки, после запуска двигателя, сначала ориентируется в горизонт, а потом падает вниз. Ну и "галка" смотрит "не в сторону советской власти".

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

18

Re: Фары

товарищи!
может кто подскажет, где нынче в мире можно купить новые галогеновые фары на 9-5 2003 рестайлинговый и чтоб не праворукие

9-5 linear универсал, 2.0t stage 1 - 210hp, механика, 2003, из Sweden/Lulea в Спб./Мурманск

19

Re: Фары

Саабсити, не?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

20

Re: Фары

пока ток бу
может еще найдут

9-5 linear универсал, 2.0t stage 1 - 210hp, механика, 2003, из Sweden/Lulea в Спб./Мурманск

21

Re: Фары

Правая фара - номер по Valeo 088450 (Валео в оригинале) - где-то в Питере походе болтается. Около 13 с копейками тысяч.
Номер левой фары по валео 088449 - уже не доступен к заказу.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

22

Re: Фары

разные то тоже не охота, чтоб одна новая, вторая не
обе бушные тогда пускай

9-5 linear универсал, 2.0t stage 1 - 210hp, механика, 2003, из Sweden/Lulea в Спб./Мурманск

23

Re: Фары

Мне то без разницы. Я просто чуть более внимательно поискал за тебя. А в итоге чуть ли не я виноват, что я нашел только одну правую фару. Вместо благодарности.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

24

Re: Фары

да я ж спросил потому, что сам ищу и нет ни где. даже на ебей новых нет.
а в прошлом году запросто лежали и не по одной.
спасибо в любом случае.

9-5 linear универсал, 2.0t stage 1 - 210hp, механика, 2003, из Sweden/Lulea в Спб./Мурманск

25

Re: Фары

поменять фары то поменял после того, как разбил )
но ручной корректор не работает чего то
начать бы с проверки предохранителя, но я ни как не могу понять, какой он )
http://www.autoprospect.ru/saab/9-5/images/sh-wd-24.jpg

9-5 linear универсал, 2.0t stage 1 - 210hp, механика, 2003, из Sweden/Lulea в Спб./Мурманск

Сообщений [ с 1 по 25 из 32 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997