Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 64 ]

26

Re: DICE на 9-5

Под другими годами пробовал заходить? Все подряд по одному.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

27

Re: DICE на 9-5

SAPRO пишет:

Под другими годами пробовал заходить? Все подряд по одному.

Пробовал только соседними, в принципе можно и по списку, конечно. А такое бывает, чтобы год самостоятельно менялся?

Добавлено: 28.05.18 13:09

Проверил все года, результата нет. А нет, есть - перестал опознаваться ключ и машину нельзя завести.

Saab 9-5 2.2 TiD 2003г универсал.

28

Re: DICE на 9-5

Возможно и так.

Добавлено: 28.05.18 13:58

Либо, какой то из эл. блоков подает ложный/вредоносный сигнал и мешает наступлению коммуникации DICE и Tech2.
Самый простой способ проверить - установить сомнительный блок в другой а/м ...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

29

Re: DICE на 9-5

По идее он же кроме Дайса должен видеть АБСку и ксенон если есть? Что то я запамятовал уже.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

30

Re: DICE на 9-5

У меня при провале 7 штыря не видело АБС (и СРС). Видимо, без ДАЙСа штырь 8 не проверяет даже. При отвале одной какой-то массы тоже не видит ничего (не помню какой).

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

31

Re: DICE на 9-5

"По идее он же кроме Дайса должен видеть АБСку и ксенон если есть? Что то я запамятовал уже."

По идее - да, Дайс находится на отдельной цепи, но ТЕЧ как причину отсутствия контакта с шинными системами указывает именно отсутствие коммуникации с Дайсом. Вероятно, там свой алгоритм диагностики, умом который не понять)).

Добавлено: 29.05.18 00:00

SAPRO пишет:

У меня при провале 7 штыря не видело АБС (и СРС). Видимо, без ДАЙСа штырь 8 не проверяет даже. При отвале одной какой-то массы тоже не видит ничего (не помню какой).

Скорее всего, вся диагностика идет через Дайс.

Saab 9-5 2.2 TiD 2003г универсал.

32

Re: DICE на 9-5

Нет конечно, ABS и SRS не идут через DICE.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

33

Re: DICE на 9-5

Помор пишет:

перестал опознаваться ключ

Странно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad Опознание ключа к Дайсу вообще никаким боком не относится, ключи (чип и передатчик по радиоканалу) прописаны в Твайсе, а код иммо -  в Трионике.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Добавлено: 29.05.18 09:49

Я сам, неоднократно, на разных машинах, перебирал год, бывает, что на шильдике один, а в реальности - другой . Никогда , ни разу, ничего не случалось  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Право оно или не право, но это мое мнение ...

34

Re: DICE на 9-5

owb пишет:
Помор пишет:

перестал опознаваться ключ

Странно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad Опознание ключа к Дайсу вообще никаким боком не относится, ключи (чип и передатчик по радиоканалу) прописаны в Твайсе, а код иммо -  в Трионике.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Добавлено: 29.05.18 09:49

Я сам, неоднократно, на разных машинах, перебирал год, бывает, что на шильдике один, а в реальности - другой . Никогда , ни разу, ничего не случалось  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Не, я не связываю прописку ключа с перебиранием года выпуска, у меня второй ключ никак не может закрепиться: вроде прописался, несколько раз включил/выключил зажигание, несколько раз скинул клемму аккума - вроде все в порядке, а наутро вставляешь ключ, а на Сиде опять - "не знаю, не понимаю". И если после этого вставить первый ключ, то он тоже не опознается, но скидывание клеммы вроде как решает проблему. Но в последнем случае второй ключ не вставлялся, поэтому непонятна причина появления ошибки на Сиде, хотя скидывание клеммы и обнулило ее.

Saab 9-5 2.2 TiD 2003г универсал.

35

Re: DICE на 9-5

Помор пишет:

а на Сиде опять - "не знаю, не понимаю".

1. Чип в ключе
2. Антенна иммобилайзера
3. TWICE
4. Проводка, разъемы , точки заземления и т.п.
Это краткий перечень возможных причин ...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

36

Re: DICE на 9-5

owb пишет:
Помор пишет:

а на Сиде опять - "не знаю, не понимаю".

1. Чип в ключе
2. Антенна иммобилайзера
3. TWICE
4. Проводка, разъемы , точки заземления и т.п.
Это краткий перечень возможных причин ...

Скорее всего транспондер, поскольку первый ключ работает нормально, если не считать вчерашней заминки. Проблемный ключ достался мне со сломанным телом, отсылал в Питер в ремонт. Может, и раньше глючил. Кстати, в WISе есть способ прописки ключа с 15-кратным нажатием кнопки, который мне не удалось испробовать - что-то в описании неправильно, либо ошибки перевода.

Saab 9-5 2.2 TiD 2003г универсал.

37

Re: DICE на 9-5

Поподробнее, пожалуйста, про 15-кратное нажатие - в каком разделе смотреть?

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

38

Re: DICE на 9-5

SAPRO пишет:

Поподробнее, пожалуйста, про 15-кратное нажатие - в каком разделе смотреть?

Навскидку не вспомню, где-то в разделе прописки ключей. Если вечером будет время, залезу посмотреть.

Saab 9-5 2.2 TiD 2003г универсал.

39

Re: DICE на 9-5

SAPRO пишет:

Поподробнее, пожалуйста, про 15-кратное нажатие - в каком разделе смотреть?

WIS > TWICE > Блок управления.

Saab 9-5 2.2 TiD 2003г универсал.

40

Re: DICE на 9-5

Заменил-таки DICE, не все понятно: не включается кнопкой на ACC обогрев заднего стекла, но включается при активации через TECH, при длительном нажатии на кнопку всплывает сообщение на SIDе - ACC:MANUAL RDE:FR CTRL - че это? И второе: в начале диагностики на TECH появляется сообщение - Одна или несколько шинных систем не вступает в контакт! Причина - Никакой коммуникации с затребованными системами. Меры - нажмите ОК, чтобы увидеть отсутствующие системы. Ну и далее эти системы обнаруживаются - электроприводы с памятью сидений и зеркал, а также помощь в парковке. Поскольку у меня этих систем действительно нет, то вопрос только один - как удалить из DICE все упоминания о них, дабы не засоряли мозг?

Saab 9-5 2.2 TiD 2003г универсал.

41

Re: DICE на 9-5

Дайс надо привязать и в момент привязки указать, какие системы есть, а каких нет. А не просто поменять вин в нём.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

42

Re: DICE на 9-5

Topa пишет:

Дайс надо привязать и в момент привязки указать, какие системы есть, а каких нет. А не просто поменять вин в нём.

Дык, а он меня и не спрашивал ни о чем, там ведь только две строки - изменить ВИН и программировать запчасти, что и было мною сделано. А в программировании вообще нет пунктов сидений, зеркал и парковки - несколько раз проделал эту операцию в надежде увидеть свою ошибку. Эти пункты есть только в разделе читать/активировать, но здесь TECH напрочь отказывается входить в контакт с ними. Т.е. в DICE эти пункты есть, а TECH их найти не может.

Saab 9-5 2.2 TiD 2003г универсал.

43

Re: DICE на 9-5

Там где то должна быть формулировка   " Шинная конфигурация"  .  Необходимо ее обнулить, чтобы убрать отсутствующие системы.

Право оно или не право, но это мое мнение ...

44

Re: DICE на 9-5

owb пишет:

Там где то должна быть формулировка   " Шинная конфигурация"  .  Необходимо ее обнулить, чтобы убрать отсутствующие системы.

Понял, спасибо, попозже проверю.

Добавлено: 12.06.18 13:33

Сегодня выяснил, что обогрев заднего стекла включается только при заведенном двигателе, проверил - работает)). Однако оказалось, что TECH не видит аудиосистему, хотя все работает (у меня с Нави). Где копать?

Saab 9-5 2.2 TiD 2003г универсал.

45

Re: DICE на 9-5

Х/з. Возможно, у системы ломали защиту от кражи, и это следствие  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Право оно или не право, но это мое мнение ...

46

Re: DICE на 9-5

Т.е. система не связана с DICE?

Saab 9-5 2.2 TiD 2003г универсал.

47

Re: DICE на 9-5

В данном случае сказать не могу.

Право оно или не право, но это мое мнение ...

48

Re: DICE на 9-5

owb пишет:

Там где то должна быть формулировка   " Шинная конфигурация"  .  Необходимо ее обнулить, чтобы убрать отсутствующие системы.

При обнулении сотрется все или только лишнее?

Saab 9-5 2.2 TiD 2003г универсал.

49

Re: DICE на 9-5

Нашел в WISе - "...Если в автомобиле монтируется новый блок управления, то перечень систем автоматически дополняется.  Если какой-либо блок управления (например, КД-эксчейнджер или радио) демонтируется, то перечень "зануляется" командой в меню "Все системы/Читать конфигурацию/Занулить".

Добавлено: 12.06.18 16:42

Обозначает ли это, что все блоки DICE взаимозаменяемы?

Saab 9-5 2.2 TiD 2003г универсал.

50

Re: DICE на 9-5

Обнуление конфигурации прошло успешно, теперь ничего лишнего)). Заодно увидел застарелую ошибку - "B2380, циркуляционный насос. Обрыв/Короткое замыкание на землю". Раньше меня уверяли, то насоса этого у меня нет вовсе, но поскольку обнуление конфигурации не удалило эту ошибку, придется разбираться - что это такое и где находится?

Saab 9-5 2.2 TiD 2003г универсал.

Сообщений [ с 26 по 50 из 64 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997