Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 5 ]

1

Тема: регулировка двери и задних диванов

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как правильно отрегулировать дверь , что бы нормально дверь открывалась?
Ее приходится от себя рукой надавить и ручку дергать . Только так открывается. Из салона без проблем открывается.
Так же ставил другой задний диван . И спинка не хочет защелкиваться.
Какие болтики надо подкрутить что бы нормально закрывалось и держалось все ?
Заранее спасибо.

saab 9000 2.0 150 ls turbo 1996 год МКПП b204

2

Re: регулировка двери и задних диванов

https://www.eeuroparts.com/Parts/33394/ … m-4096061/
Это почти наверняка вот эта деталь устала, расходник, но новых уже нет ( http://ys3.se/offers/SAAB/part/40%2096%20061/ хотя попробовать можно таки ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile но дорого). На разборках шансов немного. На просторах интернета творили самопал, при прямых руках вполне реально.

Ну там же очевиднейшим образом регулируется ответная часть замка спинки на кузове? Впрочем также можно рассмотреть вариант банально кривой спинки.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: регулировка двери и задних диванов

Я эту проблему решил достаточно просто. Снимаешь замок с торца двери и на выступающий из двери шток одеваешь кусок пластикового прозрачного шланга, из магазина сантехники. Второй год - без проблем. Завтра буду в гараже сфоткаю для наглядности.

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

4

Re: регулировка двери и задних диванов

При снятии внешней части замка с двери из двери не торчит ничего кроме рычажка детской блокировки на задних, который и при неснятии торчит.
Торчат из снятой части замка два штифта, да.
Один из которых пониже и потоньше является индикатором состояния замка, для геркона, более ни для чего (их я встречал погнутыми, не очень понимаю чем именно, но погнутыми, глючит от этого в первую очередь индикация на приборке, по ней же и диагностируются вполне, на механику не влияет будь же совсем выломан)
Второй повыше и потолще. За него открывается запорный механизм как таковой, их я погнутыми не видел совсем при том, что у меня их просто есть неско десятков, а видел я не только свои.

Описанный ТС эффект есть следствие недостатка передачи рабочего хода от ручки до того верхнего штифта, и самая болезненная деталь тут крючок, к ручке прикрученный. ИМХО, разумеется. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Но фото со шлангом покажи ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

5

Re: регулировка двери и задних диванов

Также , можно вместо шланга пару слоев термоусадки   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Право оно или не право, но это мое мнение ...

Сообщений [ 5 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997