Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 20 ]

1

Тема: Подскажите каталожный номер детали!

Сочится масло из-под болта масляной магистрали, но затянуть этот болт не удаётся, т.к. грани почти слизаны. Замена медных шайб не помогла, буду заказывать болт. На картинке обозначил стрелкой место, куда он вкручивается. Если открыть капот, то это сверху над турбиной, рядом с клапаном АРС.

http://svp983.users.photofile.ru/photo/svp983/3680295/xlarge/83394722.jpg

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

2

Re: Подскажите каталожный номер детали!

Да не маслянная это магистраль!!!!!! И масла там быть не должно.....

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

3

Re: Подскажите каталожный номер детали!

А какая же тогда? К ней подключается трубка железная с наконечником как у трубки 18 на рисунке, а сам болт хитрый, полый внутри. Из-под неё маслом потеет прилично... Фотку бы кинуть, показать, да нечем перенести с телефона на комп.

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

4

Re: Подскажите каталожный номер детали!

Ты просто посмотри куда трубка дальше идет и все поймешь....Это вроде к вентиляции картера отношение имеет! Тока что на своем посмотрел...

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

5

Re: Подскажите каталожный номер детали!

Вот твой винт  5125224   смотри  http://www.elcats.ru/saab/parts.asp?sec … 2&vin=

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

6

Re: Подскажите каталожный номер детали!

Кстати, возможно это вентиляция, я как-то не подумал сразу. А номер-то болта дайте! Спасибо, уже увидел!

Отредактировано: svp (31.03.09 14:05)

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

7

Re: Подскажите каталожный номер детали!

выше написал

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

8

Re: Подскажите каталожный номер детали!

А раз масло там, вентиляцию меняй....или турба его(масло) гонит....

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

9

Re: Подскажите каталожный номер детали!

А про болт пустотелый - называются они банджо. В любом магазине гидравлики/пневматики подберешь нужный без проблем. И дешевле намного.

900 1983 b201i –-> b202 Turbo;     900 1979 b20 2-carb;     99 1977 b20

10

Re: Подскажите каталожный номер детали!

2NickolaSAAB: спасибо за наводку! Я заказал его уже, сказали что через неделю приедет оригинал.

2алмех: ты прав! Турбу я поменял неделю назад на всякий пожарный, а вот вентиляцию послезавтра поеду новую ставить, видимо в ней дело. Косвенное тому подтверждение - гонит масло из-под уплотнений, которые мне поменяли пару недель назад. Ремонт масляной ловушки также не помог... Кстати, вентиляция у меня ещё старого поколения, так что полюбасу её менять.

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

11

Re: Подскажите каталожный номер детали!

Пригнал айру сегодня в сервис (четвёртую неделю подряд!), привёз с собой новый комплект вентиляции картера. Подняли машину, убедились что масло гонит изо всех щелей, несмотря на то, что прокладочки, резиночки и уплотнители я менял на протяжении предыдущих 2-х недель. Мастер начал менять вентиляцию картера и увидел, что у меня установлена аналогичная, только не правильно подключённая... В шлангах вентиляции масло, во впуске масло!
Самое главное: я поменял турбину на прошлой неделе именно из-за того, что во впуск попадало немного масла, думал, что турбинка начинает гнать и что не стоит ждать, когда сломается, лучше поменять. Отвалил около 50 тысяч вместе с работой, как оказалось, зря...
З.Ы. Это был крик души, не обращайте внимание.

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

12

Re: Подскажите каталожный номер детали!

2svp  Готов принять в дар твою старую турбу))))

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

13

Re: Подскажите каталожный номер детали!

Хороший такой крик в 50.000р ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

14

Re: Подскажите каталожный номер детали!

мда уж. сочувствую...

900 1983 b201i –-> b202 Turbo;     900 1979 b20 2-carb;     99 1977 b20

15

Re: Подскажите каталожный номер детали!

Ну ничего - зато теперь с новой турбиной, а  еще и запасная есть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Нужно было конечно сначала вот это почитать http://www.auto.msk.ru/rus/saabboard/354/88409.htm из фака, но что уж теперь.
А вот этого не понял -

svp пишет:

Ремонт масляной ловушки также не помог... Кстати, вентиляция у меня ещё старого поколения, так что полюбасу её менять.

т.е. когда занимались масляной ловушкой, понять какая система вентиляции стоит и как она собрана не смогли? Если сам делал это, тогда понятно еще, а если на сервисе, то тогда можно сказать, что и "не захотели".

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

16

Re: Подскажите каталожный номер детали!

2VadimNLE: я не смотрел в фак, а поехал в сервис, где мастер поглядел-пощупал, а потом порекомендовал заменить турбу. В доказательство своих слов, он поднял айру на подъёмник, открутил шланг интеркулера и оттуда вылилось немного чёрного масла...
Когда занимались масляной ловушкой, видимо, тоже не сообразили посмотреть как подключена система вентиляции картера. Вывод о том, что вентиляция старого образца был сделан мной после осмотра и сверкой с фотографией. Я же принял решение поменять вентиляцию картера на более современную. Действительно, на сервисе проморгали истинную причину течей масла, и неоднократно выставили меня на деньги, хотя этого можно было избежать, подойдя грамотно к вопросу.

2алмех: я сначала хотел её продать тысяч за 5, т.к. считал, что она на подходе, но теперь уже буду выставлять за десятку, т.е. за четверть цены новой. Буду отбивть попадос...

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

17

Re: Подскажите каталожный номер детали!

2svp стукнись в асю....

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

18

Re: Подскажите каталожный номер детали!

Буду отбивть попадос...

А начать с сервиса уже нельзя?
Я так отбил одну поезду, когда мне неправильно диагностировали и заменили исправный мой дроссель на исправный новый.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

19

Re: Подскажите каталожный номер детали!

Да, можно было сервис напрячь, но эти бодания мне не выгодны, т.к. всё равно мне скорей всего не возместят полную стоимость, зато испортятся отношения. А покачать права и вымутить одно бесплатное ТО я считаю не серьёзной платой за косяк. Хотя по-хорошему, надо бы наказать сервис (мастера).
Просто на будущее, я не стану ремонтироваться у данного мастера, буду считать этот полтинник стоимостью тестирования мастера на профпригодность.

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

20

Re: Подскажите каталожный номер детали!

svp пишет:

Да, можно было сервис напрячь, но эти бодания мне не выгодны, т.к. всё равно мне скорей всего не возместят полную стоимость, зато испортятся отношения. А покачать права и вымутить одно бесплатное ТО я считаю не серьёзной платой за косяк. Хотя по-хорошему, надо бы наказать сервис (мастера).
Просто на будущее, я не стану ремонтироваться у данного мастера, буду считать этот полтинник стоимостью тестирования мастера на профпригодность.

Тоже так думал когда-то. В итоге  сервис вообще на шею сел, Гаражи&К.
Плюнул, бодался за каждый косяк - все равно мне нужна исправная машина.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

Сообщений [ 20 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997