Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 62 ]

1

Тема: Не заводится Saab, фото во вложении

Добрый день! Несколько дней назад заводился мой сааб с трудом, отвёз на диагностику, проверили компрессию, отличная! Прочистил форсунки вчера и поменял воздушный фильтр, проверили свечи, стартер крутит, но двигатель не схватывает. Аккум заряжен. Сегодня не могу весь день завести. Только что полез под капот и увидел катушку или что, не знаю что это. Желтая, маленькая, с одной стороны трубка видать отлетела. Видимо сначала подсасывало и плохо заводилась, а теперь вообще оторвалась трубка и авто вообще не заводится. Вот ссылкка https://youtu.be/OEr5GGpRlH4
Не могу что то вставить на сайте, помогите пожалуйста, это мб причиной?

Saab 9-5 2.3 АКП 1998г.

2

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

Заведётся и без неё, просто подсос будет.

В первую очередь гляди датчик ДПКВ.
Чтобы не мучаться, вооружись гибкой отвёрткой. С ней сверху можно спокойно открутить и прикрутить его.
http://images.ua.prom.st/358494382_w640 … t_2780.jpg
Датчик новый стоит около 4,5 тыс. рублей. Что бы проверить и убедиться в его работоспособности, можно взамен временно установить "волговский". Самый дешёвый, российский, сейчас рублей 250 стоит. Бошевский с Волги просто не выдержит и часа, расплавится.
Схему подключения гугли по запросу "ДПКВ Волга Сааб", несложно, 3 провода всего, масса, питание и сигнал.
Если всё это не помогло - смотреть кассету, брать на пробу рабочую у товарища.

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

3

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

Заводится с раза 10го, двигатель долго схватывает, бензонасос меня месяца 4 назад, проездил на нём от силы 1500 км. Замерили компрессию, отличная, поменял масло, прочистил форсунки, свечи новые, тоже проверили, аккум заряжен, с индикатором который, индикатор зелёный, то есть полный, клеммы затянул. Ситуация поповторяется. Может быть такое из за топливного фильтра? Его давно не менял. Какие ещё могут быть причины? Машина заводится, но нужно долго крутить зажигание, потом на горячую легко заводится, сразу, как остынет повторяется.

Saab 9-5 2.3 АКП 1998г.

4

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

talxat пишет:

бензонасос меня месяца 4 назад, проездил на нём от силы 1500 км

Не показатель, хотя если когда таки заведётся ездит нормально, то насос далеко не в первую очередь.

talxat пишет:

аккум заряжен, с индикатором который, индикатор зелёный, то есть полный

Снова не показатель, точнее показатель примерный и лишь по одной банке.

Если завести в муках, тут же заглушить не прогревая и опять завести, то как заведётся? То есть мотор холодный, но не после простоя.

Обратный клапан из кино менять на новый, продуваться должен в сторону коллектора. Но согласен, заводиться и так должен.

А фильтр топливный, да поменяй, хуже-то всяк не станет.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

5

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

Дядя Фёдор пишет:

Если завести в муках, тут же заглушить не прогревая и опять завести, то как заведётся?

Так не рисковал. Нужно попробовать, это чтото подскажет?

Saab 9-5 2.3 АКП 1998г.

6

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

Даст ответ на вопрос дело во времени простоя или в температуре.
Если заведётся нормально, то я ставлю на давление топлива.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

7

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

Пробовал, что советовал Кейси в посте №2?

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

8

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

Green пишет:

Пробовал, что советовал Кейси в посте №2?

Что Кейси советовал пока не пробовал.
Вчера даже на горячую плохо заводился, сегодня покрутил три раза и дома оставил. Обратный клапан смотрели, он в норме.

Saab 9-5 2.3 АКП 1998г.

9

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

Дядя Фёдор пишет:

Даст ответ на вопрос дело во времени простоя или в температуре.
Если заведётся нормально, то я ставлю на давление топлива.

Попробовал, вот вечером пришел. Завёл с 4го раза, чуть подождал и снова завёл, сразу завелась. Топливный фильтр, не?

Saab 9-5 2.3 АКП 1998г.

10

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

Сразу скажу - 9-5 я знаю плохо, далее аналогии и общее понимание картины.

Фильтр я не думаю, что дал бы этот эффект, скорее ехать бы мешал. Махни превентивно, недорого оно и не во вред.
Но дело думаю не в нём.
Если эксперимент мною предложенный был осознан и разница заметна, я думаю, что за время простоя утекает давление с рампы, на 9000 это вообще частая проблема. Да и вообще долго постоит и холодная это разные симптомы, и это важно пусть даже я их неправильно интерпретирую.

Красиво и академически верно - приезжаешь вечером в сервис с манометром топливным и нужными штуцерами, чтоб его подключить в разрыв системы (тем, у кого есть такой манометр очевидно что подключать), заводишь машину, глушишь смотришь показания минут 15, домой пешком, а утром пешком в сервис (машина всю ночь с манометром стоит) и заводите глядя в показания. Потом докладывай.

Менее красиво- находишь предохранитель бензонасоса, у него там контакты наружу торчат и НЕ вынимая просто подаёшь плюс да хоть с плюсовой клеммы акума, вот проводочком тычешь, зажигание выключено, тишина, покой, но насос слушаешь, жужжать должен вроде и минуту жужжишь, качаешь, стало быть, а потом заводишь. Ну и тоже докладывай. На 9000 это катит, как на пятаке я ща попробую в схемы поглядеть, вроде должно, но всяк может быть.

Сигналка родная?
Когда завёлся саап едет как положено, не тупит?
Проблема новоприобретённая, то есть раньше-то всё в норме было и минимум неско месяцев ты катался в радость?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

11

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

Родная, да, ездил до этого без проблем. После ездит как обычно, не хуже, не лучше.

Saab 9-5 2.3 АКП 1998г.

12

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

Дядя Фёдор пишет:

Если заведётся нормально, то я ставлю на давление топлива.

вот, на условиях форумных советов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

13

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

Дядя Фёдор пишет:

приезжаешь вечером в сервис с манометром топливным и нужными штуцерами, чтоб его подключить в разрыв системы

Дядя Федя, на 9-5 ниппеля на рампах интегрированы, можно приезжать просто с манометром и ненужными штуцерами. И вообще, зачем в сервис с манометром ехать, если дома можно всё сделать, если уж манометр уже наличествует)).
Собственно, можно и без манометра утром аккуратно нажать на ниппель, предварительно обмотавшись тряпками. Потом ключ на ON 1-2 раза и снова нажать на ниппель ещё аккуратнее. По струйке всё понятно будет.
И добавлю - тут никто не вспомнил про регулятор давления топлива, а ведь он тоже может.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

14

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

SAPRO пишет:

Дядя Федя, на 9-5 ниппеля на рампах интегрированы

ну да же, но пятак не помню я ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAPRO пишет:

И добавлю - тут никто не вспомнил про регулятор давления топлива, а ведь он тоже может.

может, но поди проверь сначала. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено: 18.08.16 21:29

SAPRO пишет:

Потом ключ на ON 1-2 раза

у вас на 9-5 пашет?

Дядя Фёдор пишет:

Менее красиво- находишь предохранитель бензонасоса, у него там контакты наружу торчат и НЕ вынимая просто подаёшь плюс да хоть с плюсовой клеммы акума, вот проводочком тычешь, зажигание выключено, тишина, покой, но насос слушаешь, жужжать должен вроде и минуту жужжишь, качаешь, стало быть, а потом заводишь.

тогда не надо

Покрути ключем . Вкл - пожужжало, выкл, вкл - пожужжало... с десяток раз

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

15

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

Всё, встал Сааб. Крутит но не схватывает. Хотел в СТО поехать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

Saab 9-5 2.3 АКП 1998г.

16

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

Бензин нашёл в рампе? Когда встал, намного проще, чем когда тупит через час езды.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

17

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

SAPRO пишет:

Когда встал, намного проще

Вот +9000
Так-то плохо, конечно, но с точки зрения диагностируемости проще.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

18

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

Давление топлива мерить в рампе. И датчик дпкв поменять, можно на волговский. А также проводку дпкв просмотреть. Был случай провод в фишке на длиной стороне сгнил и отвалился, замена датчика ничего не давала))

езжу на всём,что под руку попало.

19

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

SAPRO пишет:

Бензин нашёл в рампе? Когда встал, намного проще, чем когда тупит через час езды.

Вчера поменял насос, вроде как не было давления, да и точно удостоверится, теперь давление прёт, включу зажигание засасывает и сразу же через обратку бензин выливается (снимал с клапанов шланги по очереди), думаю это показатель того что давление есть.
Но также не заводится. Включаю зажигание, тахометр поднимается и показывает 150-200 оборотов, крутит, но двигатель не схватывает. Хотя акб друга поставил, пока он с моим ездит, заряжает типа, а его с Ауди 80 у меня стоит. Вроде как показывает что полный, но мб в нём причина?
Надеюсь не кассета, сам я с Кокшетау. Тут кроме моего Сааба нет другого. Проверить без рабочей кассеты никак?

Saab 9-5 2.3 АКП 1998г.

20

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

То, что в обратку льёт, означает только то, что насос работает, а давление так проверь: на рампе топливной есть ниппель под чёрным колпачком, открути колпачок, тряпку держи рядом, чтобы струю ловить, ниппель аккуратно нажми чем-то тонким. Делай это после нескольких попыток завода (чтобы давление накачалось). Если струя вылетит довольно сильно, вот тогда есть давление и надо продолжать с датчиком положения коленвала и кассетой. Если вяло выльется несколько капель, то регулятор давления менять и это самая лучшая и легко устранимая поломка по сравнению с остальными.
(Странно, что тахометр поднимается, вроде у меня и не думал шевелиться, когда не заводилось, но точно не помню).
И ещё на всякий случай - светодиод сигнализации не мигает? СИД ничего про ключ не пишет? Нештатная кетайская сигнализация не стояла?

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

21

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

SAPRO пишет:

И ещё на всякий случай - светодиод сигнализации не мигает? СИД ничего про ключ не пишет? Нештатная кетайская сигнализация не стояла?

Сид ничего не пишет, сигналки нет
А где ниппель? Найти не могу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush

Saab 9-5 2.3 АКП 1998г.

22

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

Я не знаю, у меня v6.
По рисункам ВИСа примерно посередине набок.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

23

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

http://c2n.me/3Bvzw8O.jpg
Вот же на самом виду?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

24

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

Спасибо, посмотрю вечером

Saab 9-5 2.3 АКП 1998г.

25

Re: Не заводится Saab, фото во вложении

Есть струя, не в давлении проблема и не в датчике дпкв, так как обороты поднимаются.
Походу на кассету попал.
Кто в Казахстане продаёт, желательно на севере? Или в Омске, возьму б у, главное рабочую.

Saab 9-5 2.3 АКП 1998г.

Сообщений [ с 1 по 25 из 62 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997