Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 4)

Страницы 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 88 ]

1

Тема: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

Братцы, озадачившись темой как обычно полез смотреть интернет там-сям...короче много чего посмотрел вроде все понятно и тут увидел Maxxis MA-Z1 Victra. По  скудной инфе в рунете и в основном по буржуй-сайтам пришел к ощущению, что оно мне понравилось + соотношение цена\качество(?) впечатлило. 
Кто-нибудь пользовал, слышал, видел?
В Питере я их найти не смог ((
...или плюнуть и взять чего-нить "обычное"?

ЗЫ кстати, не лишним было бы узнать у кого какая+ пару слов почему....

Отредактировано: aDAM (30.03.09 20:57)

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

2

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

я однажды так же купил не известную мне до того резину Фалькен. судя по отзывам должна была быть очень хорошей, но все же такой не оказалась... так чта делайте выводы)))
з.ы. есличе сам теперь только на нокии (на жыпе вф гудрич, но к делу не относится), причем как летней так и зимней  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile все остальное - компромис (ИМХО)  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

3

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

ну эт понятно...
Про фалкен не в курсе, а максис довольно известен поделками в мото и прочем.
Вот тест  http://www.maxxis.ru/wheels.htm в котором  есть те, о чем говорю. По всяким рейсерским и реже гражданским форумам, в основном забугорным, отзывы вроде очень даже, плохих чес говоря не нашел как ни старался (впрочем как и самой резины).
ЗЫ Вопрос жабы особо не стоит, просто хочется, как обычно, цена\качество и чета новенького что ли?

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

4

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

ты лучше б сначала на знакомых попробывал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
а там видно будет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

5

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

в смысле на знакомых сааберах "обкатать" их ? )))

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

6

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

нене)) я  в смысле чтобы кто-нить сезон на таких же откатал, а потом выводы делать... я так понимаю что резина совсем новая...
з.ы. я бы всетаки поставил то, в чем уверен  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
точней нокию  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

7

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

ну новая не знаю...2005 года тест. А выводы по отзывам и делал, только реальных знакомых с такой резиной нет, потому в основном по таким отзывам, и их об этой резине большинство по разным немногочисленным местам...

А что в пользу нокии скажешь? и че за модель конкретно?

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

8

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

как то не доверяю я отзывам в интернете  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
могу даже аргументированно показать почему  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

у меня стоит такая http://koleso.auto.ru/sale/16879597.html
из плюсов - довольно мягкая, цепкая, хорошо держится за асфальт при разгоне\торможении  и в поворотах, на воде как на сухом... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
из минусов - работает полтора сезона  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

9

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

Чего-то терзают меня смутные сомнения, что Нокиан научились делать летнюю резину. Так же как и японцы вряд ли научатся делать зимнюю.
А размерность и как ездить собираешься?

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

10

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

Mike AERO пишет:

А размерность и как ездить собираешься?

честно, не понял...
195\65 р15
ездить на авте собираюсь  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

когда первый раз ее поставил (август 07) прям перед этим отъездил 2 недели на туранзе (редкостное гуано) и 2.5 месяца на ёке s-драйв. так вот нокиа после них оказалась просто раем  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

11

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

Размерность "штатная" 215\55\16
Ездить... так, гражданский саабер с редкими приступами...

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

12

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

ето у кого такая размерность?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

13

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

Стас, я не у тебя спрашивал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Ты летать над Готем-сити должен, а не ездить  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

aDAM, товарищ ездит на КонтиПремиумКонтакт 2, хвалит. Ну и подожди тесты "Авторевю", не ошибались на моей памяти. Я обычно у них и у немцев смотрю. Я думал, что у тебя 17", я б тогда поболе смог рассказать-посоветовать. А на 16" ставить шины класса UHP смысла нет.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

14

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

Стас пишет:

ето у кого такая размерность?

а вы в какой конфе лошите? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
у 9-5 это штатная размерность.

По делу: у меня на ауде А4 стояла Maxxis с покупки на лето. Модель не скажу, ибо выбросил сразу. Не понравилось 3 фактора: 1) очень жесткой показалась (хорошо для экономии на износе шин, но плохо для сцепления и комфорта); 2) Сильно шумела, не так как пирелли Р6000, но сильно. 3) Штамп made in china на покрышке и тайваньские корни бренда.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

15

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

Очень волнует данный вопрос тоже!!!
Муки с маркой,и размером
205/55 16  205/60 16  215/55 16  215/60 16  225/55 16  225/50 16

Волосы дыбом стоят!

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

16

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

2 Влад
ну по размерности можно спорить до бесконечности  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
ИМХО - нада ставить то что рекомендует производитель

по резине - сначала скажи что для тебя важней - управляемость (мягкая резина) или устойчивость к износу (жесткая резина)  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

17

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

Компромис ведь должен быдь управляемость/устойчивость к износу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

18

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

После Бриджстоуна Адреналин (шумная и стирается за сезон) хочу купить такие: http://www.goodwheels.ru/catalog_tyres_ … p;season=1
Кто-нибудь пользовал такие?

9-5 М04 2.3t

19

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

2 Влад
компромис он и в африке компромис  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
как например всесезонка - не держится за дорогу в любой сезон  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

2 Степолтон
Да, Мобис катается на такой. ему нравится, говорит хорошая, всем рекомендует  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

20

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

Влад пишет:

Очень волнует данный вопрос тоже!!!
Муки с маркой,и размером
205/55 16  205/60 16  215/55 16  215/60 16  225/55 16  225/50 16

Волосы дыбом стоят!

для неаэры производитель не оставляет вариантов: 215/55 16 лето и 195/65 15 зима.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

21

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

С производителем согласинг ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Всесезонка сразу в ТОПКУ!
Летом-Летние шины!
Зимой-шипованные шины!

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

22

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

ну вот смотри
если чтоб хорошо рулилось, то нокию
если что то среднее то тою
если чтоб не рулилась, но долго то туранзу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2


забыл - все ИМХО  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Отредактировано: Стас (30.03.09 22:16)

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

23

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

Степолтон пишет:

После Бриджстоуна Адреналин (шумная и стирается за сезон) хочу купить такие: http://www.goodwheels.ru/catalog_tyres_ … p;season=1
Кто-нибудь пользовал такие?

Кажись у меня на лето они... ща точно не вспомню... вроде вполне себе гуд. я правда не экстремальный летчик....

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

24

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

Влад пишет:

Муки с маркой,и размером
205/55 16  205/60 16  215/55 16  215/60 16  225/55 16  225/50 16

а диски, что, - раздвижные? между 205 и 225 раз выбираешь?

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

25

Re: Скоро лето...опять нужна резина (муки выбора)

2 Mike AERO, про КонтиПремиумКонтакт 2, тоже читал хорошего, но именно в данном случае кажется необоснованным ценник, ИМХО. Про авторевю чес говоря совсем плохого мнения, буржуям доверяю больше, ИМХО опять же.  Почему УХП не советуешь? тогда уж, по большому счету, они вообще на "гражданских" машинах в наших широтах не особо осмысленны...просто хотелось необычного)

2 Михалыч, максис, как я понял тоже разный. Меня именноконкрентно MAZ1 интересует.

2 ВСЕ, а вообще про японо\корейцев что скажете? и в частности  про Kumho Ecsta KH11? Подкупает опять же ИМХО по цена\отзывы\тесты.

ну и до кучи про размер: 215 в Питере прям редкость аццкая показалось, поездив по магам,  по сравнению с 205.  205 можно ставить(на те же диски)?

Отредактировано: aDAM (30.03.09 22:21)

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

Сообщений [ с 1 по 25 из 88 ]

Страницы 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997