Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 35 ]

1

Тема: Эвтаназия как продолжение жизни

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  Заголовок темы пространен, но имеет отношение непосредственно к эвтаназии и донорству. Собственно внезапно кузов стал разваливаться со скоростью, которая не оставляет надежд на будущее - дырки под ногами, дырявое корыто запаски, а в понедельник вылез в салон задний левый амортизатор... Осмотры всякими специалистами по кузовному ремонту дает разброс цен от 20 тыров до ххх. Кто-то готов заварить дырки - чтобы можно было ездить, кто-то клянется, что сделает так, что можно будет продать как новый (и, наверно, потом прятаться от покупателя ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ), что меня привело к нелегкому, но наверно самому правильному решению - эвтаназия, т.е. пустить в разбор свой саабчик, как бы ни было это жалко...  Отремонтировать чтобы ползать - Саабы должны летать, отремонтировать чтобы летать - к сожалению это сейчас мне не по средствам. Так что тема будет о разборе создана в запчастях - чтобы не нарушать регламент форума, а тема здесь - чтобы принять соболезнования по машинке, которая ни разу не подвела далеко от дома, в которой был свой характер и свои капризы и которую любили.   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

2

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

Да, больше СААБов, к сожалению, не станет, лишь всё меньше.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

присоединяюсь к теме)мой саабик никто не хочет покупать,хотя сейчас по кузову все залатано.Хочется 9-5.Возможно тоже рука поднимется на разбор...но движок полностью в номинале оставлю себе ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
короче сочувствую)

Saab 9000 aero МТ 1994г.в. беленький

4

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

Настоящий СААБер, не может убить СААБ! Тем более, 9К!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

5

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

Ну не всё так уж печально, парни!
У меня машина почти в идеале, почти, т.к. нать поменять /перешить подлокотник и починить брызгалку на правую жверь...
А всё ОСТАЛЬНОЕ РАБОТАЕТ - от так от!
Надеюсь додержать в таком состоянии агрегат ещё года два-три , дальше просто не потяну по деньгам, но буду рад отдать в правильные руки. Что, впрочем, не противоречит тезису об эвтаназии - ибо Завод не работает...

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

6

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

У меня на 9000 работает вообще всё (ну кроме омывателей и щёток фар, которых уже не было при покупке). Но вот ржавчина жрёт внешние нижние углы дверей и задние арки.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

7

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

Ну да "настоящий СААБер не может убить SAAB....", ага, это Трольхаттан может, ну и  Шведское правительство тоже, у них там свой коммерчесско-профсоюзный интерес, а вот тут груда русских энтузазистов сааб-юзеров, никого не интересует!
Ибо, как мы все знаем, дамы и господа:

БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ДОБРО

А всё остальное Утопия, начиная от достойнейших мужей древней Греции!

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

8

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

Vadim,  не совсем так. Материальные проблемы могут временно отнять у тебя Saab - но если ты хоть раз покатался на нем - ты стремишься приобретать только  Saab. Многие из нас покупают опять Saab из за правильного подхода к проектированию машины и духа самолетостроение - все надежно просто и иногда шедеврально.
Пример - механик в шиномонтаже переобувая мне шины на летние вместо старых купленных с дисками сказал что он жалеет что продал свой старый 9к и поедет в этом году в Германию чтобы приобрести там не убитый 9к - с расстаможкой получится в районе 600-700 рублей. Но это будет 9к а не хендай солярис. И это осмысленный выбор человека который опять возвращается к Saab.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

9

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

Yanasee, ну не особо углубялясь в дискуссии хочу отметить некоторое кол-во пунктов, на мой взгляд имеющих прямое отношение к "эвтаназии":
1. Езжу на этих авто с 94-го года, начинал с рассыпающегося 99-го (Тора помнит что это было)
2. Потом был 900-ОГ 1986 года, который, как мне кажется после глубокой реструктуризации с разборкой, со с варкой и покраской до сих пор рассекает по славному городу Череповцу
3. Наконец, 9000 CSE 1997, полный фарш с люком и метлой, что имеем:
  - резкое вздорожание запчастей;
  - падение качества оных;
  - очень трудно найти что-то приличное, кроме голимого китая.
4. Не дай бог удар в кузов - просто атас - не так много деталей без ржи, да ещё более -менее в цвет;
5. Заказ некритичных деталей (более-менее хорошего качества, про оригинал молчу, хотя кое-что ещё уцелело) от полугода и это в Питере;
6. Да я б всю жисть ездил бы на этой машине, кабы мог её реально и нормально обслуживать качественными (а лучше оригинальными) запчастями!

Так что я не "сливаю помоечку", как Фёдор говаривал....

От токо нету нонече такой возможности - завод-то не работает по нашему профилю!

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

10

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

Vadim, все это верно, но относительно. Некоторым нравится эта возня с любимым авто (мне, например). Поиск запчастей, обсуждения на форуме, эксперименты с новыми поставщиками з\п, ну и.т.п. Это и есть - СААБерство! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

11

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

tintobrazz, я же не против, мне тож нравится, НО:
1. при наличии финансов и не очень малых;
2. присутствии в гараже адекватной ремонтной возможности;
3. наличие времени на поиски, "борьбу" и т.д.

У меня, к сожалению, последние пять лет п.п.1 и2 перестали быть  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

12

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

Vadim, есть у меня для тебя элементарный СААБерский совет: выезжай на трассу - скорость 80 - и тапку до полика! Забытые чувства освежает махом! А потом, "сделав в легкую" нескольких, на свежих авто, обязательно сбрось скорость и... обрати внимание, как и какими глазами, эти "поверженные", обгоняя тебя, будут смотреть на "твой странный раритет". ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

13

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

+9000 к tinto...
надысь на 120км х2  заезд был, немало свежих солярисов и пр. "мыльниц" уделал, а в пр году какого то навороченного "мерина" с армянами на горке под Туапсе "дернул"... те по встречной чувство попранной гордости восстанааливали   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool


но Vadim-а тоже понять можно - многие, пересев на более свежие и др марки избавлены от хлопот и возни с "энтропией".
Вот у меня хладагент начал теряться, к примеру уже 3-год - одну часть залечил - в другом - прохудилось...

И пока да - "все равно его не брошу, потому, что он хороший...!"

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

14

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

Только сегодня размылял на эту тему.
Вот случись "постапокалипсис" или, не дай Бог "зомбиапокалипсис", все ваши солярисы через три недели встанут, а постарше классом через месяц. Ну кто им там в кан- шину дуть будет?
А тарантас из гольного железа, возможно еще поездит и даже спасет от надругательств и унижений:))
Мэд Макс - тому свидетельство! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

99 m81
W211

15

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

Эка тя размылило-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

16

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

tintobrazz, yusin, мужики, ну нешто я не понимаю как ведет себя на дороге молодняк на хундаях (тьфу ты, прости, господи) или на маздах с цитрамонами - ну чисто короли дорог! Пока в повороте на 130 сносить не начнёт и очко не заиграет...
Да всё это понятно.... Есть некое удовольствие иногда наблюдать обалдевшие рожицы в заднем зеркале....
Ежели б завод в Тролле хоть как-то ритмично работал железки временами ориговые шлёпал, да у меня и мысли б подобной не было... Тем, более, что имея ввиду скромные финансы пересаживаться и особо не на что.
Это же, конечно, не сейчас, это мюсль вперёд, года на два вперёд, но тем не менее - думу думать нать....  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

17

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

Vadim,  IMHO тебе авто нужно и для души и чтобы работу свою машинка выполняла - возила по простором нашей необъятной Родины или как минимум от города до дачи  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool Но видимо сейчас у тебя приходит понимание, как ты и написал выше - факта того что запчастей то уже нема.
Может это повод переходить на SS ?  Вагончик например ?

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

18

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

SS вагончик ага ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

19

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

Штаатс-зихерхайт ваген ?! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

20

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

Sport Sedan Wagon, я так понял)

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

21

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

yusin пишет:

немало свежих солярисов и пр. "мыльниц" уделал

мелко плаваете тов...щи  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

22

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

Бомбардировщик: УАЗ Патриот!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Ага, припухли.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

23

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

Закрою тему как таковую: у моего бывшего СААБа будет новая, но другая жизнь. Да, его пустили в разбор, но весьма оригинальный и творческий: снятый двигатель с коробкой и является основой для конструирования трицикла товарищем из мотоклуба "Полярные волки" - т.е. осознанная эвтаназия дала жизнь новому проекту, за которым слежу и являюсь, по мере знаний, консультантом по всем электросхемам и прочим причиндалам машины.  Решения в железе идут как задумка, чтобы был узнаваем сам образ машины-прародителя.... также из задней части планируется прицеп для трицикла с сохранением аутентичности марки.  Собственно на этом все.  Возможно, как будет проект создан, все будет выложено на Драйве, с меня ссылка сюда ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

24

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

Интересно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Ждём ссылочку.

9000 CS B204 turbo hpt;900turbo OG 3d 83г.в. В202 trionic turbo hpt.;
TLC 200 v8 d-4d biturbo 2011 г.

25

Re: Эвтаназия как продолжение жизни

Роман Киселев пишет:

также из задней части планируется прицеп для трицикла

по мне так, это звучит как насмешка ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

Сообщений [ с 1 по 25 из 35 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997