Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 41 ]

1

Тема: Лампочки в кнопочках

Озаботился заменой лампочек в регуляторах обогрева передних сидений.В экзисте такие лампочки стоят как мне кажется несуразных денег.В каждом регуляторе стоит по 2 лампочки.Точно такая же и в кнопке,блокирующей двери.Собственно это просто маленькая лампочка,аккуратно впаяная в пластиковый цоколь,на которую сверху напялен зелёный кембрик.Подсчитав требуемое количество лампочек,пришёл к выводу что дороговато выходит и не интересно.На Петрозаводской были закуплены миниатюрные лампочки по 6 рублей за штуку.Лампочка вынимается легко,надо раз 15 провести ребром плоского надфиля по паяной части и она сама освободится.Остаётся воткнуть новую на место старой,капнуть две капли олова и напялить кембрик со старой.Вуаля-новая лампочка за три минуты.
P/S Выпаивать старую лампочку не советую,пластмасса легко плавится.Напильник рулит!
PP/S В блоке кнопочек стеклоподъёмников стоят лампочки чуть крупнее,очень похожи на наши отечественные бесцокольные для приборной панели.Но закреплены они там точно также и заменить их не сложнее.

Отредактировано: dimon405 (01.12.08 11:03)

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

2

Re: Лампочки в кнопочках

Поздно! Я уже ориджинал лампочки купил и поставил:)))

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

3

Re: Лампочки в кнопочках

дык так и делаю уже не первый раз... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

4

Re: Лампочки в кнопочках

Неплохо бы еще написать поконкретнее, что за лампочки.
http://www.saabnet.ru/forum/topic135-95.html

5

Re: Лампочки в кнопочках

Трудно описать конкретнее.Обычная лампочка накаливания,размер точно такой же который нужен.Только ножки длинные,сантиметра по 3.Продают их без коробочек,ничего на них не написано,стоит 6 руб за штуку.На ценнике было написано: "OSRAM авто 12V 50mA для пайки
Лампа автомобильная 12v 50mA под пайку,1шт."
Куплено здесь: ООО "Торговая компания 103" у них сайт www.kemp103.ru
Но на сайте я этих лампочек не нашёл,только адреса магазинов.Слава богу их много по Москве.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

6

Re: Лампочки в кнопочках

я брал в "чип и дип"  лампы вот такие
http://www.chip-dip.ru/product0/54567.aspx

+Swedish Automobile-Always Broken
9-5 SportCombi  М00 2,3AT

7

Re: Лампочки в кнопочках

кстати проблемы были со снятием зелененького "гандончика" (простите) с лампочки. Две штуки порвались. Пробовал по старинке покрасить лаком зеленого цвета - херня получилась.  Никто не заморачивался??

+Swedish Automobile-Always Broken
9-5 SportCombi  М00 2,3AT

8

Re: Лампочки в кнопочках

напоминаю курильщикам, что ОРИГИНАЛЬНАЯ лампочка стоит порядка 3-х пачек сигарет! Делайте выводы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

9

Re: Лампочки в кнопочках

Ахренеть
Кстати зелёные колпаки отдельно продаются. обычно там же где лампочки

Отредактировано: Topa (02.12.08 14:16)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

10

Re: Лампочки в кнопочках

Все это конечно не сложно но может у кого есть сами цоколи, ато ниодного в подогревах нет(((

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

11

Re: Лампочки в кнопочках

в major-city 4 лампочки подсветки: 4929303 - подсветка блока стеклоподъемников, 4929287 - подсветка кнопки ц.з - 2 шт., 5471065 - подсветка обогрева попки обошлись в 970 рублей 37 коп. с 5% скидкой. Давно не курю - не в теме, сколько это блоков сигарет?:)

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

12

Re: Лампочки в кнопочках

Ded-Kiley пишет:

напоминаю курильщикам, что ОРИГИНАЛЬНАЯ лампочка стоит порядка 3-х пачек сигарет! Делайте выводы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Во-во.  Купил 4 лампочки - попал на блок ричмонда. До сих пор жаба давит ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

+Swedish Automobile-Always Broken
9-5 SportCombi  М00 2,3AT

13

Re: Лампочки в кнопочках

я еще ставил такие же лампочки от тойоты.  № 90010-01061
Они тоже зеленые, но бледнее чем родные. Покупал по 55руб за штуку на рынке

+Swedish Automobile-Always Broken
9-5 SportCombi  М00 2,3AT

14

Re: Лампочки в кнопочках

А я брал лампочки в кнопки у дилера на Павелецкой по 186руб.36коп за штуку а в кнопки стелоподъемника вообще не нашел

15

Re: Лампочки в кнопочках

Когда лампочка отделена от цоколя,снять кембрик уже несложно.Аккуратно поддеваем его иголочкой и вращая иголочку потихоньку отделяем кембрик от лампочки.
Вместо кембрика можно использовать термоусадочную трубочку для изоляции.
Мне дали кембрики бесплатно,когда покупал лампочки на митинском рынке,цвет на выбор.
В чип и дип я ездил,ни в одном магазине их в наличии нету,только на рынке в митино.А мне туда очень далеко ехать.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

16

Re: Лампочки в кнопочках

Хорошо - с попогреями и прочим разобрались.
У меня не горит ТРИ кнопки в блоке климата: авто и скорости вентилятора. В элкасте для блока климата нарисована только одна лампочка. Это значит что там одного типа несколько лампочек? Чтоб лампочку заменить климат вытаскивать??

был 9-5 99 г.в. V6 3.0 г.
стал - 9-5, 09 г.в., 2,3t(185), АКПП, Москва

17

Re: Лампочки в кнопочках

а как же иначе? в щели между кнопками их просовывать?! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile (Извините, не сдержался)

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

18

Re: Лампочки в кнопочках

по ЕПЦ их аж восемь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

чем хорош ОРИГИНАЛ - купил заранее, и слазил один раз

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

19

Re: Лампочки в кнопочках

Ded-Kiley пишет:

по ЕПЦ их аж восемь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Тогда уж подскажите, если есть возможность, сколько сгорело если не горит три кнопки (авто + две скорости вентилятора)

был 9-5 99 г.в. V6 3.0 г.
стал - 9-5, 09 г.в., 2,3t(185), АКПП, Москва

20

Re: Лампочки в кнопочках

Модератор хорош ответы плодить-)) Пользуйся редактурой-)))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

21

Re: Лампочки в кнопочках

dimon405 пишет:

Озаботился заменой лампочек в регуляторах обогрева передних сидений.....

P/S Выпаивать старую лампочку не советую,пластмасса легко плавится.Напильник рулит!
PP/S В блоке кнопочек стеклоподъёмников стоят лампочки чуть крупнее,очень похожи на наши отечественные бесцокольные для приборной панели.Но закреплены они там точно также и заменить их не сложнее.

Не надо выпаисвать старые и впаивать новые. Покупаем просто лампочки с длинными усиками, иголкой отколупываем усики старых от пластика, усики новых обматываем вокруг пластмассы от старых ламп и вперед ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ну и кембрик зеленый переодеть.

Отредактировано: Михалыч (02.12.08 17:45)

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

22

Re: Лампочки в кнопочках

А лампы в климате менять ВСЕ РАЗОМ, и забыть! Таке же и везде блин!

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

23

Re: Лампочки в кнопочках

Stas0912 пишет:

Хорошо - с попогреями и прочим разобрались.
У меня не горит ТРИ кнопки в блоке климата: авто и скорости вентилятора. В элкасте для блока климата нарисована только одна лампочка. Это значит что там одного типа несколько лампочек? Чтоб лампочку заменить климат вытаскивать??

там все просто . снимешь климат - и сразу все поймешь.:cool:

+Swedish Automobile-Always Broken
9-5 SportCombi  М00 2,3AT

24

Re: Лампочки в кнопочках

В блоке климата их по-моему 8 шт.: 4 - для кнопок и 4 для дисплея... лампы теже что и в СИДе.
Кстати, а если поменять желтую пленку за дисплеем на зеленую, будет ли дисплей светиться зеленым?
И можно ли в блок СИДа вставлять лампочки не на 14В, а на 12В?

Отредактировано: Dimazzz (04.12.08 12:10)

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

25

Re: Лампочки в кнопочках

Dimazzz пишет:

В блоке климата их по-моему 8 шт.: 4 - для кнопок и 4 для дисплея... лампы теже что и в СИДе.
Кстати, а если поменять желтую пленку за дисплеем на зеленую, будет ли дисплей светиться зеленым?
И можно ли в блок СИДа вставлять лампочки не на 14В, а на 12В?

ап

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

Сообщений [ с 1 по 25 из 41 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997