Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 75 ]

1

Тема: Против повышения тарифов ОСАГО

Не знаю, поможет ли, но я подписал.
Возможно, кто то еще возжелает подать голос.
http://osago.autofed.ru/

Или - это лучше в раздел "страхование"?

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

2

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Юр, а разве не логично что увеличение страховой выплаты должно повлечь увеличение стоимости полиса?
Лично я не рад повышению тарифов, но вполне понимаю это. Ибо помню как по старым тарифам мы после автоэкзотики радостно получили 160кр за три разбитых сааба.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

3

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Стася, логично. Но попробуй ка получи эти суммы!
Тобою перестают интересоваться, как только деньги уплачены, видят в тебе страхового мошенника и всех пр. злодеев.

Есть опыт, как страховая РОСНО, в которой при дополнительно оплаченном расширении до 1млн руб при наступлении страхового случая в арбитражном суде (проведенном, кстати, без уведомления и участия застрахованного) про имеющееся расширение умолчало и выплатило только 120тр по ОСАГО, возложив выплату остальных 300тр на застрахованного в порядке суброгации.
И даже после выигранного по этому поводу суда (исполнительный лист был уже на руках) страховая РОСНО (ставшей уже к тому времени Allianz) подала апелляцию, которая была удовлетворена судом и отменило решение по выплате страховой гарантированного и оплаченного расширения.
Помилуйте, но застрахованный не обязан бегать по судам, доказывая, что он не мошенник (каковым его в первую очередь пытается выставить страховая) и вправе рассчитывать на выплату.

Посему все эти песни про убыточность обязательного ОСАГО мне смешны. Займитесь чем нибудь иным, коли сей бизнес для Вас убыточен.

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

4

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Ну Юр, ты же знаешь!
во-первых, насколько я помню, в расширении Росно было написано что оно действует только если ты позвонишь в компанию после дтп и скажешь что ты хочешь использовать свой полис расширения. Хотя возможно я путаю это с ресо, но не суть.
2) сейчас все изменилось. С тех самых пор как стали обращаться в свою страховую.
3) полис расширения потому и не удобен, что это кусок гемороя. А тут - без расширения выплата уже не 120кр

Ну и я тоже не думаю что осаго убыточный вид страхования. Но независимо от этого - 120кр в наше время слишком мало для ремонта авто. Больно дорогие авто вокруг нас. А если хочешь выплаты больше (а я хочу), то и платить надо больше.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

5

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

само осаго - маразм. Виновен в ДТП водятел, а не машина и страховать надо ответственность водятла, а не лошадиные силы, которые в суде ответчиком быть не могут. Вот у меня не одна машина, я не могу одной задницей ездить на двух сиденьях, но платить обязан. Даже если я выберу, что зиму на Саабе, а летом (для дачи) на Транзите, то я все равно переплачиваю по двум полисам, нежели я ездил бы на одной машине.

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

6

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Роман Киселев, я полностью согласен с твоим мнением! И бороться надо именно с основными принципами расчета стоимости осаго. Но не с тарифами.
но если говорить о том что мы имеем, то (имха) я лучше заплачу на 50% больше при покупке полиса, но моя ответственность будет застрахована на 400кр, а ни на 120 (а равно и ответственность вредителей, которые могут в меня влететь)

Да и к тому же - один юх все мои знакомые всегда покупали полис осаго и в дополнение к нему расширение. Только с расширением всегда были сложности (Юра вот не по-наслышке об этом знает). А теперь расширение не надо, оно в полис уже включено.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

7

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Стас, все равно тарифы завышены неимоверно - таки ФАР представила расчеты выплат, которые траховщики, дабы не вступать в полемику и не быть посрамленными, просто проигнорировали.. интересно, на прямой линии у Пудинга озвучат сей вопрос..?

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

8

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Роман Киселев пишет:

страховать надо ответственность водятла, а не лошадиные силы

Ну тут спорный момент - Саабом ты переедешь чьё-то ведро или КамАЗом. И опять же, не в лошадиных силах дело, а в массе. Ящитаю, что полис дожен быть на водятла, в котором указана максимальная масса любой управляемой машины. Но резко сменить алгоритм страхования явно не получится, пока на страховку завязана регистрация машины, а страховка на техосмотр.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

9

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Роман Киселев, да понятно что завышены. Но ведь это таки бизнес. По-русски, но бизнес.
Но я все равно считаю, что многие из нас не ту проблему решить пытаются.
Ну вот серьезно, неужели для тебя есть принципиальная разница, сколько платить за страховку - 5000 или 7000 в ГОД? Да что вообще такое 2000р в год?
Главное - чтобы вся эта система работала исправно, чтобы выплаты были разумные, полноценные, своевременные. Ну и рассчитывать - да, было бы логичней на человека и исходя из массы авто. Но это уже другой вопрос.
А то получается так же как с транспортным налогом. Ставки повысили - печаль, давайте дружно бороться. А то что этот налог было бы логично привязать к литрам топлива - поговорили и забыли.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

10

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Стас пишет:

Да что вообще такое 2000р в год

Это ровно та сумма, рассчитанная неглупыми людьми, отношение к которой в массе свой будет именно таким - обидно, но хрен с ней, стерпим, и без этих двух тыр забот дофига, проще их заработать, чем отбивать у системы.
Стас, этот бизнес при таких вводных как поднятие МАКСИМАЛЬНОЙ выплаты без увеличения тарифов станет убыточным, не менее выгодным, а именно убыточным? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
PS Хотя я готов признать две вещи. У меня ОСАГО НЕрасширенное. Все мои отношения со страховыми были абсолютно неконфликтны, был виноват - после заполнения документов у пострадальцев вопросов ко мне не было, ну не звонили зная телефон, был не виноват - денег получал в полном объёме.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

11

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Дядя Фёдор, да мне то в общем то без разницы, убыточное оно или нет. Что мне чужой карман то инспектировать?
Вопрос в другом. Готов ли ты платить на 50% больше чем раньше при условии увеличения страховой выплаты на 250%? Я готов, только бы работало.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

12

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Дык тут вся речь про тот чужой карман, в который мы с тобой денег складываем, а в случае чего ещё и достать хотим, а карман-то не дырявый ли вдруг ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Готов, на 50%, при 250%, но вопрос в другом. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile От чего именно эти проценты. И вот это что-то, от чего проценты, вопросы и вызывает озвученные в начале.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

13

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Дядя Фёдор, ну дык ап чем и речь! Хрен с ним, с повышением тарифов. Только бы заработало! И вообще - лучше бы подписи за отмену амортизации пособирали  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

14

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Помимо этого увеличения тарифов ещё бы неплохо выбить свой бонус-малус назад. Это отдельная эпопея... Если недобросовестная страховая типа РГС не передала данные в РСА, то лично для меня полис удорожает не на 40-50%, а на все 100%. С опасением жду осени, когда надо будет продлевать полис.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

15

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

saabfan, это да, меня тоже это начинает доставать. Но выход есть - заведи своего агента в какой-нить страховой. Они могут на это повлиять. Ну и, в крайнем случае, ты всегда можешь обратиться в центральный офис своей СК (в которой было последнее осаго) и они должны сохранить твою скидку при выписывании нового полиса.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

16

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Да что-то придумывать опять видимо. Удручает)

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

17

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

saabfan, да не удручайся ты так! В одной стране ведь живем!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
сейчас самое главное не покупать полисы у всяких брокеров. Иначе со скидкой можно почти наверняка попрощаться.
Но они пытаются, я вижу это все изнутри. Агентов дрючат за не сданные полисы. Специалистов (они именно так называются) дрючат за не введенные сведения в базу. Брокеров просто дрючат. Но ведь наш менталитет непобедим. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

18

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Стас, вот где справедливость? Почему кричали, что Москва и Питер самые убыточные города, а тарифы для них ниже всех? )) http://www.reso.ru/About/Tariffs_rules/ … _OSAGO.pdf     вот я платил в том году пять с копейками, а теперь, согласно калькулятору 9224,32 ?  у меня полис вырастает, практически в два раза..  само ОСАГО, когда создавалось, рассчитано было, если кто помнит, конечно, на то, чтобы защитить виновного в случае мелкого ДТП, теперь все гребут совсем под одну гребенку..  а к чему это я: ОСАГО полностью расклеило всем мозги - "езжу как хочу" - задену, стукну.. пофиг-ОСАГО оплатит.  Раньше боялись попасть в аварию ибо можно было и квартиру продать и почку, теперь ни капли не боятся.

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

19

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Вот, в тему: "Почти все страховщики в большинстве регионов РФ назначили максимальную цену полиса ОСАГО"
Источник: http://auto.newsru.com/article/14apr2015/osago_max

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

20

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Стас, а чем отличаются агенты, брокеры и "специалисты"?

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

21

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Стас пишет:

убыточное оно или нет.

а какой убыточности может быть разговор?????? (хотя смотря для кого)
к примеру в Питере за 2014 год пусть будет  8000 дтп стоимость  выплаты по осаго к примеру 200 000 р
получается  1 600 000 000 р
Количество машин в городе порядка  1 500 000 стоимость полиса осаго  4 000 р
получается  6 000 000 000 р

и еще точных данных "на раз" нигде не нашел по дтп  периоды указаны, по количеству машин еще сложнее, статистики  средней выплаты по осаго (СПБ) вообще не нашел, поэтому взял  примерно , может искать  не умею.. а может специально скрываются все данные...

я не учитывал, что ДТП бывают разные , а том числе царапины и все такое, не учел КАСКО и много другого, но даже приблизительные данные о многом говорят...

а еще можно посчитать примерно налоги и обратить внимание на состояние наших дорог, но это уже совсем иная история )))

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

22

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

КАСКО не считай - за каску платят отдельно и начисляют страховку отдельно

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

23

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

я и не считал, а написал, потому что в некоторых ДТП только по каске платят, их тоже не учитывал, хотя процентов 5-10 наверняка по ним выплаты...

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

24

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Бразы, ну что вы привязались к убыточности и безубыточности? Тв насмотрелись?
Лично мне их доходы\расходы - вообще до лампочки. Для меня имеет значение только одно
либо я плачу за осаго 5кр и если в меня кто-то приедет я получаю 120кр
либо я плачу за осаго 7кр и если в меня кто-то приедет я получаю 400тыр
я за второй вариант. А кто на этом наварится - срать

Добавлено: 15.04.15 17:51

Gilgamesh пишет:

Стас, а чем отличаются агенты, брокеры и "специалисты"?

агент - это тело, которое работает напрямую в компании, имеет агентский договор и действует от лица компании
брокер - контора, которая оказывает посреднические услуги по продаже полисов кучи разных компаний
специалист - тело которое работает в компании и занимается только введением данных из заключенных договоров в базу СК и РСА. полисами специалисты не барыжат, но именно они виноваты в том что кого-то не нашли в базе РСА при расчете нового полиса осаго

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

25

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Стас пишет:

Я готов, только бы работало.

уже жертву нашел? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

Сообщений [ с 1 по 25 из 75 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997