Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 7 ]

1

Тема: Замена фар на новые? Где взять и какие?

Всем добрый день. У меня 9-3 СС 2006 гв (2007 модельный ряд, внутри без кучи кнопочек, но снаружи фары без рамок:)). Куплен новым в 2006, пробег уже 120 ткм и фары затерлись (стекла). Пробовал полирнуть и заклеить пленкой, но что-то не в восторге. А у нас полгода темно и фары важны (безопасность). Думаю поменять на новые. Фары ксеноновые с авторегулировкой и т. п.
Вопрос, где их заказывать? В Экзисте? А какие? Я в этих делах чайник, запчасти сам не покупаю, куплю не то еще. Но сервису поручать не хочу: слишко дорого будет.
Спасибо за любые советы:)

Saab 9-3 SS, 175 HP, 2007 MY

2

Re: Замена фар на новые? Где взять и какие?

Можно по разборкам "пошариться" - бывает, попадаются приличноые и незадорого.
www.avito.ru тоже - в помощь...

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

3

Re: Замена фар на новые? Где взять и какие?

Да я как-то на новые настроен. Б/у в данном случае мне не подходит: времени на поиски подходящи нет, да и не разбираюсь я в этом. Но есть всякие неоригинальне: в Экзисте вообще видов 6, вот и не знаю, что выбрать. Правда, я на сацйте смотрел, а стоит позвонить, видимо:)

Saab 9-3 SS, 175 HP, 2007 MY

4

Re: Замена фар на новые? Где взять и какие?

ну про 9-3 я не скажу... но если денги не проблема - в сервисы обратиться...
Есть еще такой "поставщик" как Андрей aka Мозг... раньше все было за гуманный ценник, хоть человек и специфичен в общении :-)
Гиви еще знаю...неплохие отзывы, Сергей с Каширки, 47, возможно сможет чего предложить...

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

5

Re: Замена фар на новые? Где взять и какие?

Оригинал онли только брать. Китай приводит к пожару на 9-3.
А оригинал он же линзованный теперь найти можно :-)

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

6

Re: Замена фар на новые? Где взять и какие?

yusin пишет:

Есть еще такой "поставщик" как Андрей aka Мозг... раньше все было за гуманный ценник, хоть человек и специфичен в общении

Я вот такое слышал про оного
______________________________________

На сегодняшний день общение с этим продавцом требует недюжинной смекалки и подготовки:

1. Если человек не слышал про экзист, цена предложения будет выше. Даже если слышал, компьютер должен быть под рукой
2. Во время живой продажи цены меняется в большую сторону, постоянно надо стоять с калькулятором
3. Продает неоригинальные запчасти (без упаковки) по цене оригинала, зная кросс-номера запчастей.
4. При покупке оригинала частенько просит вернуть ему упаковку (думаю понятно зачем)
6. Гарантирует возврат денег при продаже неподходящей детали, но потом неделями вдруг "уезжает на дачу" и денег так и не возвращает
7. Может продать деталь, не подходящую к данному авто и не вернуть деньги со словами -"время прошло, сам виноват"
8. В ремкомплекте ГРМ совершенно неожиданно в момент сбора мотора не оказывается нужных колечек, которые всегда там есть у других продавцов (понимаю, сам виноват)
_____________________________________
Автор не я, но автор известен.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

7

Re: Замена фар на новые? Где взять и какие?

Hedger, стекла или поликарбонат все же?
если стекло - так оно меняется на новое стекло, как на всех фарах со стеклом,
если поликарбонат - так он полируется до состояния нового и ценик весьма гуманен (для ленивого хозяина) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

Сообщений [ 7 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997