Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 57 ]

26

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

Caesar пишет:

суммарно с друзяьми накуплено около 5-ти машин как донорство

Будем складываться или соревноваться?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 хотя у меня малость другой профиль.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

27

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

По пунктам:

- Существенные отличия - ходовая часть, двигатель (сам блок с боковыми крышками), блоки разные, стартеры разные, маслонасос и тот отличается. Взаимозаменяемые - коленвал, поршни, шатуны, помпа и генератор. Ну еще на твой мотор конечно можно поставить грм и 8-ми клапанную башку с карбом, хотя смысла в этом я не вижу. Глушитель сильно отличается, так же разнится электрика, хотя совместить можно, но с плясками с бубном и дотошным изучением мануалов

- Переднее стекло либо при снятии, либо при постановке, особенно если оно давно поставлено - поколешь с вероятностью процентов 80-90, с задним проще. Переднее - советую задушить жабу и купить новое.

- Передние поворотники и фары на 89 и 83 годах сильно разные, либо менять всю морду целиком, вместе с бампером (крылья и капот одинаковые, кроме разве что наличия повторителей). К тому же под передние поворотники идут другие коннекторы для подключения ламп. Коннекторы на фары одинаковые.

- Задняя оптика одинаковая почти на всех годах, кроме 79-го

- Приборка - скорей всего столкнешься с тем, что панель приборов будет под другой тросик спидометра, но крепление спидометра к КПП одинаковые на всех годах, то есть если менять, то с тросиком. Если же на твоей машине еще есть круиз - то спидометр должен быть оснащен датчиком скорости, которого на 83-м году не ставилось. Сама вставка в торпеду и сама торпеда - взаимозаменяемые. Кнопки, имеющиеся в торпеде скорей всего будут отличаться по разъему, внешне будут похожими, но ни фига не подходить. Ручки/крутилки взаимозаменяемые.

- Печка - одинаковая на всех годах, были только отличия по кранику отопителя - либо пластиковый (более поздний), либо металлический - соответственно более ранний, но они взаимозаменяемые.

- Много чего еще - тут конкретика нужна, много чего может подойти, много чего может не подойти.

Отредактировано: Caesar (25.03.09 09:22)

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

28

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

То есть мортеры-пружины-рычаги не покатят?На доноре просто подвеска перебрана...
Еще тосол малец уходит - вроде помпа...Думал блин почти все с донора снять  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

29

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

Про подвеску ты толком ничего не расписал - поэтому про нее я и не вспоминал. Подвеска подходит, но это на любителя. одно дело когда сам знаешь, что и где перебрано, а со слов - да там все в идеале зачастую смешно становится. Тосол куда угодно может уходить, и через помпу, и в движок, и через печку в салон, и через порванный шланг просто наружу.

PS кстати, а зачем пружины то снимать? задние еще ладно, бывают просаживаются, но передние вечные, их вообще меняют только если он трескаются.

Ну а насчет "Думал блин почти все с донора снять" - ну блин, тебе же дали сцылку на сайт, откуда можно и каталоги, и мануалы скачать - вот и посмотрел бы, что подходит, а что нет, и чем отличается.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

30

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

Ну это понятно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Просто человек всегда настроен решить все проблемы быстро,а так часто не бывает
В двиг тосол врядли уходит - дым пахнет офигенно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ну я снимать не собирался пока - просто вопрос стоит стоит ли тащить донора ко мне в район..Если есть полезные детали в подвеске и т.д. то я бы припер,а если нету - прямо на месте снял кучу всего и оставил бы его там.

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

31

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

А зачем если не секрет ставить б/у аморты?

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

32

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

Потому что моим видимо конец
А эти прошли 5000 всего
Все упирается как обычно в деньги...Тут еще мне показалось что из бачка гидрача уходит - вот это очень плохо.

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

33

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

Вынужден огорчить, но текущая рейка на ОГ - в порядке вещей.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

34

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

2 Цезарь - а разве коленвалы разные на 201 и 202?

900 OG Turbo APC 8v 5МКПП M83 3door

35

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

saabfan пишет:

Вынужден огорчить, но текущая рейка на ОГ - в порядке вещей.

А если цвет жидкости красно-коричневый это хреново?Я думал слить все нафиг и залить новую.
Если и уходит то мало и не явно пока...

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

36

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

Красно-коричневый - это видимо залит АТФ. Я лично лью жёлтую STP. Заменить конечно можно, но смысл это делать на текущей уже?

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

37

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

вобще, я лью АТФку, например - а она как раз красно-бордовая.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

38

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

вот только АТФку лить не надо, уж лучше тогда веретенку ...
родная жижа от Тексако, но поскольку дефицит, то все обычно льют универсальную STP,  хотя на вкус и цвет ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

39

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

У меня на старом 900 ОГ безбожно текла рейка в районе рулевого вала.Залил веретенку и течь значительно уменьшилась.Да и веретенка стоит очень мало.Я купил 20 литров канистру(меньше не было)-даже на треть не использовал за 6 месяцев:)

Saab 900 T8 1981,Saab 96 1,5   1965
Saab 900 2,1 1993 Saab 99 1974 Saab 9000 aero 1995

40

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

2 Xenopus - коленья одинаковые, я там в той мессаге криво отписал, счаз переправлю.

Текущая рейка - тут 2 варианта - либо лить STP Stop Leak/ Если не поможет - то либо смириться и лить, например, веретенку (благо стоит она копейки), либо душить жабу и покупать новую. Может повезет и найдешь нетекущую (шансов мало). Перебрать смысла не имеет - все равно течь будет, рейка не самая удачная. Либо ставить механику - дешево и сердито.

http://www.stp.com/images/funcflpic_psfsl.jpg

Отредактировано: Caesar (25.03.09 09:20)

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

41

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

Сейчас проверял уровень - вроде явно жижа из гидрача не уходит...А вот тосол блин  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Вчера-позавчера вроде дрыгался туда-сюда в зависимости от того,холодный двиг или нет - а сейчас у бачка дно видно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad Как диагностировать?Полазил по отсеку - явного ничего не увидел..На яме посмотреть?

+Странный глюк вчера был
Ехал около дома уже неспеша и видимо случайно воткнул 4 вместо 2,но почти сразу сцепу отпустил и не газовал на 4ой.Два раза мигнула пиктограмма аккума,двигатель начало колбасить,холостые прыгали около 500-800...Чуть газа добавил вроде стало норм.
Единственное клеммы были затянуты не важно - не было ключа на 10 с собой...Может малец отошло?Сегодня затянул все.

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

42

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

Попробуй на вкус конденсат на выхлопной трубе. Если сладкий-меняй прокладку под головой.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

9000 CS B204 turbo hpt;900turbo OG 3d 83г.в. В202 trionic turbo hpt.;
TLC 200 v8 d-4d biturbo 2011 г.

43

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

Поменял релешку..Поворотники не ожили ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Течь тосола вроде нашел,сегодня попробую хомут сменить в глючном месте...

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

44

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

насчет хомута - посмотри повнимательней - под хомутами часто патрубки лопаются

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

45

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

ToRRenT пишет:

Поменял релешку..Поворотники не ожили

Ну что ж, электросхему в зубы - и вперед с тестером...
Что там насчет донора?

900 OG Turbo APC 8v 5МКПП M83 3door

46

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

Да блин, фигово без поворотников...Езжу не перестраиваясь почти...
А насчет донора хз что пока...Надо третьего искать и решать кто из трех будет его потрошить,либо как я предлагал первый снимает мелочь,второй еще что-нибудь, а третий снимает себе крупные узлы.

Стас пишет:

насчет хомута - посмотри повнимательней - под хомутами часто патрубки лопаются

Ага,сегодня куплю хомуты новые и буду все инспектировать...Вроде как течет из нижнего шланга,идущего в радиатор печки...Сам шланг крутится руками на своем месте при зажатом хомуте....

Отредактировано: ToRRenT (01.04.09 14:20)

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

47

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

Поменял помпу - вроде бы течь перестало...
Теперь надо что-то делать с гидроусилителем - капает+в бачке какая-то рыжая жижа с пеной.Хочу слить все нахрен и залить STP Stop Leak,но вот найти в Москве ее не могу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

48

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

Залей веретенку для начала. У мну после покупки вообще гидрач подклинивало, и рейка сопливилась. Я просто несколько раз сменил веретенку, подклинивать перестало, видимо, какое-то дерьмецо вымылось. Конечно, можно было промыть солярой, как в ФАКе, но у меня и так обошлось. Сейчас залита веретенка + STP Stop Leak, сопливиться стало ощутимо меньше (раньше жижу подливал, сейчас перестал). Кстати, если нужно, у мну есть рейка более-менее нормальная, я хотел себе поставить, но не понадобилось.

900 OG Turbo APC 8v 5МКПП M83 3door

49

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

....Дует правда горячим с краев и холодным из центрального дефлектора, но это не суть важно - в машине по крайней мере стало тепло.Печка иногда еще визжит,цепляя видимо крыльчаткой за стенки,но через секунд 10 визга пашет нормально...
центральный дефлектор должен дуть прохладой, чтоб ты не уснул в дороге  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
с вентилятором у меня такое было... через месяц-другой накроетса окончательно втулка (типа вместо подшипника) на якере двигжка, а тогда одна дорога в мастурскую, пускай новую вытачивают (по крайней мере я так делал)

saab 1984 turbo v16

50

Re: Купил 900 - миллиард вопросов)

Ну вот я и приехал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Собирался в кино - около дома заметил что тачка хреново реагирует на педаль газа,тупит...Через пару минут езды стало нормально...Доехал до центра,заглушил и стал ждать звонка от друзей...
Завожу - двигатель дико трясется,холостые плавают от 300 наверное до 700...И глохнет через секунд 5-10 такой работы,на газ реакции никакой+мигает пиктограмма аккумулятора.
Хрен знает что делать теперь...Сижу внутри с ноутом и думаю  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Если бросить увезут точно...На эвакуатор бабла нету...

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

Сообщений [ с 26 по 50 из 57 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997