Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 11 ]

1

Тема: Стуки в рулевом механизме

Подскажите плиз, начала доставать такая проблема: при переезде хороших неровностей или лежачих полицейских на медленной скорости уже давно отдает в руль легким постукиванием, мне кажется, что становится сильнее. По подвеске все ОК, никаких нареканий не было. По ощущениям похоже на небольшой люфт в рулевом механизме. В принципе, и на прошлом такое было - ездил себе и ездил, но тут озадачился. Не знаете, нет ли на 9-5 регулировочного винта на рейке, чтоб люфт убрать? Картер говорит, на 9ке своем делал. Или нужно рейку искать, либо забить и не морочиться?

Отредактировано: Radionton (19.03.09 22:32)

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

2

Re: Стуки в рулевом механизме

Сайленты подрамника и стабилизатора смотрел с пристрастием?

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

3

Re: Стуки в рулевом механизме

Было что-то анологичное
Поменял втулки стабилизатора и все стало ОК

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

4

Re: Стуки в рулевом механизме

По словам сервисменов все ОК... Было 10 тыс. назад... Ладно, поеду на ТО - попрошу взглянуть, а может быть втулки стабилизатора и впрок поменяю. По ощущениям хоть убейте, кажется, что где-то в рулевом механизме.

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

5

Re: Стуки в рулевом механизме

Radionton пишет:

Не знаете, нет ли на 9-5 регулировочного винта на рейке, чтоб люфт убрать?  Или нужно рейку искать, либо забить и не морочиться?

у меня стучит рейка однозначно.. на сервисе подтвердили..
аналогичный вопрос возможно ли отрегулировать.. в сервисе сказали что на 9-5 не регулируется.. ;(  предлагают искать б/у рейку..    ссылаясь на то что умершая рейка на 9-5 редкость..

что правда что рейки на 9-5 почти вечные .. по их словам..  ??

Saab 9-5 Vector 2.3t M02

6

Re: Стуки в рулевом механизме

Radionton пишет:

то где-то в рулевом механизме

Проверте крестовину рулевого вала (из салона). Видел бедолагу, приехал рейку менять, а все - 100 ре и 5 минут ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

7

Re: Стуки в рулевом механизме

2 Korvalol: Имеешь ввиду, что может быть не затянут болт крепления кардана рулевого вала и хвостовика рейки? Мысль!

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

8

Re: Стуки в рулевом механизме

Именно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

9

Re: Стуки в рулевом механизме

Поддерживаю Korvalol. Те же стуки, те же симптомы - результат - 5 минут

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

10

Re: Стуки в рулевом механизме

...знаю точно что  помогает смазка крестовин и шлицывой

был 9-3 хатч, 2-е атмосферы; счас 9-3 сс, 175 л.с.; вольва С60

11

Re: Стуки в рулевом механизме

У меня так стучало около полугода. Ни одна диагностика ни на одном сервисе не могла определить где и что стучит. Я смирился с эти стуком. Потом поменял амортизаторы и чудо - все прошло!!!

9-5 М04 2.3t

Сообщений [ 11 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997