Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]

1

Тема: Действительно ли у нас отличный бензин?

Прочитала пару интересных статей-заметок, в одной из которых автор утверждает, что в России весь бензин качественный http://bmwservice.livejournal.com/5962.html , а в другой обосновывает всякие чекэнджины после заливки бензина побочным эффектом самодиагностики, а не реальным качеством топлива http://bmwservice.livejournal.com/86574.html .

Так-то написано складно и, на первый взгляд, обоснованно. Но вообще-то, его теория разбивается об практику сааберов на тему сдохших кассет и зависимости этого явления от бензина (бенз-свечи-кассета).

Интересно было бы пообсуждать.

Saab 9-5 2.3T AT 170 лс '01
Citroen BX 1.9 примерно 120 лс =) '87

2

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

Бензин везде разный - после заправки на Лукойле машина вообще не едет пока всю залитую муть не выездишь.

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

3

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

Да. Разное.
Даже в Англии бензин раличается кам день и ночь
При заливке на заправках сетевых магазинов типа Теско, морисон и сэйнсбури, топливо дешевле, но машина тупит и не едет.
Заливая на шелле дороже всех, топливо выгорает быстрее но и старты с раундабаутов веселее. Эссо Более менее экономее горит, но по городу. На шоссе машина умирает опять же.
Бритиш петролеум по цене посередине, и топливо не так быстро выгорает, но до них ехать долго обычно, так как заправки строят за городами.

По информации, всё топливо идёт из одной бочки, но каждый добавляет свои присадки и добавки, которые влияют на коннечную езду.
А про лукоил удивлён.
Насколько знаю, в Латвии на Лукойле самый качественный 95й бензин, и только после Лукойла идут Статоил и Несте

2006, Saab 9-5 Vector Sport, Automatic, 1.9 TiD

4

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

Андрей, в России лукойл  отдал заправки на франшизу, соответственно на разных заправках разные приколы. У нас была корпоративная  лукойловская топливная карта. После того как у части сотрудников, заправлявшихся в северной части города, перестали ехать автомобили, от лукойловских карт отказались. Особо доставляли хамоватые тётки на лукойловских кассах,  которые якобы не могли посмотреть остаток на счёте, и требовали сначала оплатить карточкой топливо, а потом заправится.

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

5

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

У нас в Португалии та же фигня как и в Англии, есть, грубо говоря, два типа бензина, один с заправок при супермаркетах, а другой в нормальных. В нормальных заправках 98 стоит ~1,8€ в супермаркетных ~1,6€. До этого ездил на хорошем 98, сейчас попробовал залить супермаркетный - машина тупит, или меня глючит. У меня стоит opensid, показатель Amul примерно идентичный. Расход как мне кажется немного увеличился - при небольших пуляниях сейчас 12,5 литров, на хорошем топливе при больших пуляниях был 11,5-12. Следующий раз заправлюсь хорошим для сравнения. (свечи новые, последнее ТО было 400 км назад)

Для дизельного топлива местное общество защиты прав потребителя DECO проводило тест - по качеству оно на всех заправках идентичное.

Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 MT / Saab 9-5 1999 2.3T Stage 1 MT

6

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

Vanrooyen.lat пишет:

Да. Разное.
Даже в Англии бензин раличается кам день и ночь
При заливке на заправках сетевых магазинов типа Теско, морисон и сэйнсбури, топливо дешевле, но машина тупит и не едет.
Заливая на шелле дороже всех, топливо выгорает быстрее но и старты с раундабаутов веселее. Эссо Более менее экономее горит, но по городу. На шоссе машина умирает опять же.
Бритиш петролеум по цене посередине, и топливо не так быстро выгорает, но до них ехать долго обычно, так как заправки строят за городами.

По информации, всё топливо идёт из одной бочки, но каждый добавляет свои присадки и добавки, которые влияют на коннечную езду.
А про лукоил удивлён.
Насколько знаю, в Латвии на Лукойле самый качественный 95й бензин, и только после Лукойла идут Статоил и Несте

Ну не знаю ( по поводу Латвии). Была у меня одна проблема.После чиповки решил я перейти на 98 бензин.До этого всё время заправлялся на Статоиле 95. Короче чипанул я машину и поехал на Статоил заправляться 98. Заправился и вроде всё нормально.Но на следующий день началось... Машина стала заводиться только через 3-4 секунды,не так как раньше,с пол оборота как говорится. И так несколько дней,и исключительно с утра на холодную.Нет думаю,то не то. Поехал я к ребятам которые мне машину чиповали.Говорю им так мол и так.А они мне говорят,что на 98 бывают такие проблемы и посоветовали 95 Лукойл.Ну ладно думаю,посмотрим.Поехал я на Лукойл,заправился 95 и все стало как и раньше,пол оборота и машина заводится.Но,на слух слышу,что двигатель работает как то не так,шумно,не так гладко,что ли.В общем через несколько дней поехал опять на Статоил и залил 95.И все,движок опять стал работать намного тише.Теперь заправляюсь только на Статоиле. Поэтому считаю,что в Латвии на первом месте все же Статоил (лично мое мнение).

SAAB 9-5,M00,МКПП,225/360

7

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

В России бензин может и качественный, но качество того, что наливают на заправках, бывает как минимум разным.

Вот недавний пример: случилось так, что перед поездкой в Финку я три раза подряд заправлял полный бак 98 на БП Пушкино (удобно расположена по дороге с дачи, 98 дешевле, чем в Москве чуть ли не на рубль). При этом машина ехала не очень, но была жара, и списывал на это (дело было в июле).

Поехал в Финку вечером в пятницу, т.е. ехал ночью, было прохладно и почти всю дорогу дождь. Машина ехала откровенно плохо.

Часа в 3 ночи на заправке Несте в Крестцах залил 95 (кстати, встретил там саабера Игоря, ехавшего на кабрике из Швеции с очаровательной спутницей – привет им ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile) ). Так вот залил 95 (т.е. даже не 98) от Несте – и машин тут же преобразился, стал чутко реагировать на газ и вообще снова стал низколетящим самолетом.

IMHO вывод тут вполне однозначный: то, что мне налили на БП Пушкино перед поездкой в Финку под видом 98 Ultimate, качественным бензином не является.

8

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

В общем, все сошлись на том, что по ссылкам фигня написана.
Тогда я, как почти блондинка, хочу спросить не совсем по теме, но рядом.

Когда-то был в семействе таз 2109 (реэкспортный из Финки, вроде даже немного лучше чем местные вёдра). Так вот туда, случайно схватив не тот пистолет на заправке, залили полбака 98, схватились за голову и срочно разбавили 92-м. На мой вопрос "нахуа? зачем?", мне долго объясняли, почему это капец и как после этого может настать кирдык со всеми вытекающими (во всех смыслах).
Но у меня был ветренный возраст, и я была не обремена автомобильными интересами, поэтому интересуюсь теперь: Почему?
Чем грозит залить более высокооктановый бензин в автомобиль, дрыгатель которого рассчитан на меньшее октановое число?

Saab 9-5 2.3T AT 170 лс '01
Citroen BX 1.9 примерно 120 лс =) '87

9

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

На тему качества бензина уже писал както:

Gilgamesh пишет:

Воруют везде где-то больше, где то меньше. Знакомый тоннами барыжит различными бензинами и с несте и с шелла и с лукойла тыреный с бензовозов. А те бодяжат воду и солярку туда.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

10

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

По Краснодарскому краю Лукойл единственый,кто поставляет 5 класс топлива. Заправляюсь на разных заправках,хотя конкурентов Лукойлу у нас из сетевиков только Газпром и Роснефть. Честно говоря лукойловский бензин по машине чувствуется в лучшую сторону. На Роснефти явно недолив видно,да и бензин уступает Лукойловскому. Персонал Лукойла никогда не вызывал негатива. Недавно был в Карачаевске,вежливость и услужливость персонала Лукойла поразила.Обычно всегда плевались в сторону русских и приезжих,разговаривали через губу.

езжу на всём,что под руку попало.

11

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

Mbl111eLOVka пишет:

Чем грозит залить более высокооктановый бензин в автомобиль, дрыгатель которого рассчитан на меньшее октановое число?

У высокооктанового бензина выше температура сгорания, далее мысль додумаешь?  Если старый вдижок задуман только под один бенз и ниже, последствия смотря сколько и в каком режиме ездить  - от плохой работы до перегрева и выхода из строя. 
Хотя сегодня это проблема уходит в прошлое - интелектуальные систему управления двигателем нивелируют эту проблему. Нам, например, на трионике, можно от 92 до 98, хотя есть рекомендуемый, т.е. тот на котором будут оптимальные характеристики.
.
А по сабжу - фигня полная, не верю. Че делают - может, что заливают - точно нет.  В одном месте подружился с заправщиком, так он по запаху определял кондицию. Так и спрашивал - "как пахнет?  сеня херово, приезжай завтра. "

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

12

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

Kazak-S, спасибо, доступно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-5 2.3T AT 170 лс '01
Citroen BX 1.9 примерно 120 лс =) '87

13

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

была у нас одна знакомая, которая себе в матиз 98 лила, типо только так и надо делать - круто будет... правда, не знаю, до чего в итоге доездилась. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Аня знает эту даму, кстати ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

а вот с 98 - да, бывают подставы. залила на Киришах у ЛДМа как-то 98 полбака от безысходности. машина по утрам начала чихать до прогрева. по езде особо ничего не изменилось. удивилась, разбавила потом обычным 95 Статойлом - и полегчало.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

14

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

Os, ты про фиолетовый матиз?

Saab 9-5 2.3T AT 170 лс '01
Citroen BX 1.9 примерно 120 лс =) '87

15

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

http://nsn.fm/society/avto-motoassotsia … moskve.php

http://nsn.fm/upload/medialibrary/115/1 … 541e84.jpg

Добавлено: 09.03.17 19:00

Kazak-S пишет:

У высокооктанового бензина выше температура сгорания

Насколько я помню (могу и ошибаться), то не температура выше, а медленнее скорость горения и тем самым выше КПД

Kazak-S пишет:

последствия смотря сколько и в каком режиме ездить  - от плохой работы до перегрева и выхода из строя.

А перегрев (ИМХО) наступает от неисправной системы охлаждения,но никак, не от бензина

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

16

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

Бензин на каждой заправка разнится - недавно заправился на одной безимянной заправке - на 1000 рублей проехал всего 250 км и все... бензин закончился.
Ладно, заправился на Лукане (франчайзи Лукойла) и проехал на ту же сумму 350 км.
В обеих случаях пробок не было + одинаковая средняя скорость + 95-й обычный  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat
Очень сильно разнится качество бензина на заправках даже в Москве.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

17

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

Yanasee пишет:

на 1000 рублей проехал всего 250 км

На Матизе что ли?

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

18

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

У меня Матиз. И еще какой! 7-7,2 расход.

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

19

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

Янаси масквач, а там всё большое, и расход тоже не меньше двенашки летом.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

20

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

В городе, у меня не Матиз.

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

21

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

Я имел в виду, что в городе и в Москве - не одно и то же.
Вижу, что не Матиз.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

22

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

tintobrazz пишет:

В городе

Ну ты ж понимаешь, что без указания собственно города дальнейшие утверждения цену имеют малую. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

23

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

к нам тут привезли машину после заправки на Шелле - у него пробег десяток км оказался с бака - вскрыли - а там полбака воды. Дорогая заправка, золотой бенз ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

24

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

У меня, "Матиз" (тот самый,что имел ввиду SAPRO), только по трассе. В городе, у меня далеко не "Матиз" (тот самый,что имел ввиду SAPRO). ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

25

Re: Действительно ли у нас отличный бензин?

Некрофилы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

До конца года в России могут появиться экспресс-анализаторы качества бензина, которые позволят выявлять не соответствующие стандарту партии топлива на месте, без отправки в лабораторию. Методику проверки разработал Росстандарт

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/13/03/2017/5 … 9b4c116481

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997