Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]

1

Тема: Механизм затягивания зеркал

Непорядок - сказал я, когда установил себе скоммунизженую с разборки, кнопку складывания зеркал, которая у меня была треснута и не нажималась.
Процесс идёт, но складываются не особо до конца. Даже не совсем складываются. Процентов на 20 сдвигаются и всё.
По инструкции читал, что если не работают, необходимо сложить вpучную, нажать кнопку и ждать клика зацепа.
Ждал 5 раз, ничего не кликает.

Вопрос такой: Какая там система? Шестерни какие соскакивают или что? Восстанавливается, или зеркала искать на замену?

2006, Saab 9-5 Vector Sport, Automatic, 1.9 TiD

2

Re: Механизм затягивания зеркал

Впринципе можно снять кожухи и смазывая ВДшкой разработать. Ну или менять. Но хотелось бы увидеть фото сложеных, может оно так и должно?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Механизм затягивания зеркал

Topa пишет:

ВДшкой разработать

Иногда помогает, иногда- не очень . Надежнее развальцовывать ось и т.д.

Право оно или не право, но это мое мнение ...

4

Re: Механизм затягивания зеркал

ах вот как оказывается там всё противно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Фотки вот.
В нормальном, сложенном положении при усилии мизинца
http://files.fm/thumb_show.php?i=amylsso&n=byhand.jpg

И при электронике
http://files.fm/thumb_show.php?i=gzfizct&n=closed.jpg
Ну что ж, буду разбирать на выходных, если время будет после вcтречи гостей  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

2006, Saab 9-5 Vector Sport, Automatic, 1.9 TiD

5

Re: Механизм затягивания зеркал

Прошу прощения, что влез. На моей машинке такая же беда, только с одним (Т.Т.Т.) левым. Не раскладывается и не складывается без помощи рук. Всё зеркало разбирается, только нет доступа к узлу складывания, там ось завальцованная. Собрал и забил, помогаю рукой  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

SAAB 9-5, 185, АКПП 2008 г/в

6

Re: Механизм затягивания зеркал

Да я тоже уже забил, и решил что раз уж метал окислен и облезает до некрасивого состояния, то буду менять в сборе, а оказалось, что электрозеркала это огого какой дефицит в Англии.  80% встреченных на разборках ручками складываются. а там где электро, их уже нет. Теперь миссия в лепёшку разшибиться, но достать  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

2006, Saab 9-5 Vector Sport, Automatic, 1.9 TiD

7

Re: Механизм затягивания зеркал

Всем привет. Вот такая проблема с затягиванием зеркал. Правое зеркало после нажатия кнопки складывание издавало щелчок и больше не какой реакции. Решил проблему заменой само восстанавливающего предохранителя за 20 руб. А левое зеркало  путем проверки тестером обнаружено нет питания на реле складывания. При этом подогрев работает, зеркальный элемент работает во все четыре стороны. Не работает левое зеркало после нажатие кнопки наклона при заднем ходе, а также не работает после нажатия кнопки памяти сиденья. Прежний владелец попал в дтп и поменял водительскую дверь. Расцветки проводов разные все, до и после разъемов. Дверной разъем показался как бы окисленным, ВДшкой пролил, на более не хватило. Хотелось бы найти такую схему расцветки проводов двери, а то все что не искал какое то условное обозначение. Может еще где в панели разъем?

SAAB 9.5 2005

8

Re: Механизм затягивания зеркал

А WIS что говорит? Больше схем чем в нём, вряд ли найдётся

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

9

Re: Механизм затягивания зеркал

Topa пишет:

WIS

+1

Добавлено: 21.11.18 10:41

Еще могу посоветовать схемы из Mitchell .

Право оно или не право, но это мое мнение ...

10

Re: Механизм затягивания зеркал

Topa пишет:

А WIS что говорит? Больше схем чем в нём, вряд ли найдётся


Не знал об этом  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm. Буду разбираться что это и с чем едят

SAAB 9.5 2005

11

Re: Механизм затягивания зеркал

Не знаю как фото скинуть. Скину ссылку. Все мучаюсь с зеркалом, не могу найти вот этот разъем. нарисован где зажигание, Разобрал пластик весь, может под корпусом самой личинки? https://TransFiles.ru/qm5tg

SAAB 9.5 2005

12

Re: Механизм затягивания зеркал

Под корпусом селектора есть только разъём контактной группы, а он выглядит совершенно иначе.

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

13

Re: Механизм затягивания зеркал

peterbelkov пишет:

Под корпусом селектора есть только разъём контактной группы, а он выглядит совершенно иначе.

Вот тебе и WIS ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

SAAB 9.5 2005

14

Re: Механизм затягивания зеркал

Точно помню, что 16-контактная фишка болтается в районе пола прямо перед селектором. Может она?
Пример есть только для ог9-3, но судя по схемам должна быть и на 9-5 там же.

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

15

Re: Механизм затягивания зеркал

Anton62 пишет:

не могу найти вот этот разъем

Там же в WIS на закладке со схемами описание:
"H16-6 - Серый штепсельный разъём в кабельном канале перед блоком управления Airbag."

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

16

Re: Механизм затягивания зеркал

Все нашел.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermmПришлось все снять совсем. Шведы ковролином  спрятали этот серый разъем. Кстати там еще один, черный, но он меня пока не интересует. Вроде до всех разъемов добрался, теперь буду проверять их.

SAAB 9.5 2005

17

Re: Механизм затягивания зеркал

Мне думается, что в двери просто проводов нет под складывание, а салон зря разбирал.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

18

Re: Механизм затягивания зеркал

Зато научился салон разбирать )))

Право оно или не право, но это мое мнение ...

19

Re: Механизм затягивания зеркал

Anton62 пишет:

Не работает левое зеркало после нажатие кнопки наклона при заднем ходе, а также не работает после нажатия кнопки памяти сиденья.

А левое и не должно работать при нажатии на кнопку (если машина с левым рулём). Опускается только правое.
Зеркало там без памяти может стоять, например (или опять же, нет проводки в двери).
Салонная проводка весьма надёжна. Ищи неисправность в конечных точках или слабых местах (на сгибах дверей и проч.).

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

20

Re: Механизм затягивания зеркал

SAPRO пишет:
Anton62 пишет:

Не работает левое зеркало после нажатие кнопки наклона при заднем ходе, а также не работает после нажатия кнопки памяти сиденья.

А левое и не должно работать при нажатии на кнопку (если машина с левым рулём). Опускается только правое.
Зеркало там без памяти может стоять, например (или опять же, нет проводки в двери).
Салонная проводка весьма надёжна. Ищи неисправность в конечных точках или слабых местах (на сгибах дверей и проч.).

Ок. Спасибо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

SAAB 9.5 2005

21

Re: Механизм затягивания зеркал

Разобрался с зеркалом. Просто нет проводки в двери водителя.  Оригинал стоит дорого. Вот теперь вопрос: 1: Можно ли где приобрести на 9,5 2005год. б/у чтоб без заморочек поставить и забыть?  Пролазил не нашел не где, только есть такая как у меня установлена .  2. Или самому протянуть провода по схеме? (просто такие разъемы в фишках тоже надо где то умудриться найти, да и наковыряешь сейчас там)

SAAB 9.5 2005

22

Re: Механизм затягивания зеркал

Если найти живую бушную косу требуемой комплектации на самом деле сложно, а я понятия не имею так ли это, но будем считать, что так.
Если бы это был 9000, то я бы утверждал, что при наличии лишней косы дверной на органы можно пинов надёргать и доукомплектовать, что-то укоротить или удлинить, но это уже не проблема. Я думаю, лишь думаю, что при наличии прямых рук и схем это выполнимо и на 9-5. Вполне вероятно, что коса подойдёт и пассажиская, а то и вовсе любая.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

23

Re: Механизм затягивания зеркал

Anton62 пишет:

Просто нет проводки в двери водителя

Проводки нет только в двери или в соединении из салона тоже?
Если в соединении есть, то проще дозакинуть проводов внутрь двери, имхо.

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

24

Re: Механизм затягивания зеркал

peterbelkov пишет:
Anton62 пишет:

Просто нет проводки в двери водителя

Проводки нет только в двери или в соединении из салона тоже?
Если в соединении есть, то проще дозакинуть проводов внутрь двери, имхо.

Да все правильно,  надо дозакинуть проводов в дверь и найти такие такие соединения чтоб в фишку подошли.

Добавлено: 27.11.18 19:13

Дядя Фёдор пишет:

Если найти живую бушную косу требуемой комплектации на самом деле сложно, а я понятия не имею так ли это, но будем считать, что так.
Если бы это был 9000, то я бы утверждал, что при наличии лишней косы дверной на органы можно пинов надёргать и доукомплектовать, что-то укоротить или удлинить, но это уже не проблема. Я думаю, лишь думаю, что при наличии прямых рук и схем это выполнимо и на 9-5. Вполне вероятно, что коса подойдёт и пассажиская, а то и вовсе любая.

Все так. Только косу такую не нашел не где.

SAAB 9.5 2005

25

Re: Механизм затягивания зеркал

Дык я говорю не про такую косу, а про подобную, выдернуть с неё пины и запихать себе. Там в этом разъёме пинов-то варинта да, максимум три, запас будет.
То, что ты называешь фишкой я называю разъёмом и продолжу называть. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997