Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]

1

Тема: Вопрос про бк

Всем привет ребят такой вопрос у меня с верху магнитолы весят часы с показаниями температуры ! так вот я их вынул и посмотрел на соеденительную фишку уж много там проводов для часиков и градусника ! вопрос если я куплю бортовик и подключю он как положенно работать будет ??  раскажу пред историю был у мну опель вектра б там не было бк только экран завод магнитолы я купил бортовик всё поставил всё заработало вот только расход показывал странный я сездил к челу с клуба он мне техом его перепрошил и вот мне счастье ! блин тоже хочу комп


или скем нибудь в Питере пересечься у кого он есть так просто попробывать

Saab 900 NG combi cupe 1995 2.0 атмо

2

Re: Вопрос про бк

Не у кого бортового компьютера нет ??

Saab 900 NG combi cupe 1995 2.0 атмо

3

Re: Вопрос про бк

покури темы про SID - кажется кто-то даже менял...

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

4

Re: Вопрос про бк

темы покурил толком не чего не нашол ! в одной из тем понял что приборка с мех одометром и без тах не подходит для сида ! хз видел на машине с мех одометром и с тах у чела стоял сид дисплей но я не вкурсе показывал он у него расход или нет ! и вообше всели сиды показывают расход ?

Saab 900 NG combi cupe 1995 2.0 атмо

5

Re: Вопрос про бк

Рафик пишет:

всели сиды показывают расход ?

Нет, не все  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Право оно или не право, но это мое мнение ...

6

Re: Вопрос про бк

owb пишет:

Нет, не все

А которые показывают и короторые нет?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

7

Re: Вопрос про бк

Дас ист проверка эрудиции  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ?
СИДов на 900нг было 4 варианта  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
1 и 4 подобны также,  как и 2 с 3-м   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling
Но: 1 и 4 к расходу никак не относятся  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Наиболее , в качестве БК, подходит 3-й  ...
P.S. не стоит думать, что воткнув на место SID1 более совершенный SID3 все станет хорошо ...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

8

Re: Вопрос про бк

Даст ист желание услышать сам ответ, а не не намёк на то, что ответ Вам известен.ъ
Такой ответ из которого ТС бы понял, имеет ли смысл искать детальки и если да, то какие, насколько трудоёмко менять, где подставы в процессе.
Ссылки там, фотографии?
Я ясно излагаю?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

9

Re: Вопрос про бк

owb пишет:

P.S. не стоит думать, что воткнув на место SID1 более совершенный SID3 все станет хорошо ...

+99

Там помимо этого,  надо еще с десяток манипуляций сделать. Далеко не 5 минутных.

Помимо недостающих компонентов проводки,надо озаботиться наличием некоторых датчиков.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

10

Re: Вопрос про бк

zwer пишет:

Там помимо этого,  надо еще с десяток манипуляций сделать. Далеко не 5 минутных.

Помимо недостающих компонентов проводки,надо озаботиться наличием некоторых датчиков.

Дядя Фёдор пишет:

Даст ист желание услышать сам ответ, а не не намёк на то, что ответ Вам известен.ъ
Такой ответ из которого ТС бы понял, имеет ли смысл искать детальки и если да, то какие, насколько трудоёмко менять, где подставы в процессе.
Ссылки там, фотографии?
Я ясно излагаю?

../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm
Меня эта манера тоже бесит.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

11

Re: Вопрос про бк

Дядя Фёдор пишет:

имеет ли смысл искать детальки

Лично я бы не стал заморачиваться, овчинка выделки не стоит, а возни гораздо больше, чем докуя много. Поэтому приводить ссылки и фотографии не вижу смысла.
Если же необходим БК, видал недавно забавнейшую штуковину - Multitronics TC740, описывать не буду, на сайте производителя www.multitronics.ru все есть (сторонникам полной аутентичности просьба не ругаться).
P.S. Еже ли кого обидел - извините, виноват, обещаю исправиться ...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

12

Re: Вопрос про бк

про мультитроникс чилали знаемс но опятьже не факт что подайдёт ))) в магазине проверить не дали даже денежку в залог остовлял (((мот кто пробывал сие творение ??на 900 нг! понятно что на 9-3 9-5 работает 100 %

Добавлено: 02.07.13 18:02

кстати мультитроникс в Москве находится и бесплатно тестируют разные авто со своими бк ! я В Питере резоа нет ехать может быть москвечи выручат ??


Добавлено: 02.07.13 18:04

Фирма-изготовитель осуществляет бесплатные консультации по следующим вопросам:

тестирование бортовых компьютеров на совместимость с автомобилями
правильное определение и установка протокола
настройка голосовых предупреждений


Для получения консультации можно обратиться по телефону (495) 504-14-94 либо приехать к нам (время приезда необходимо согласовать по телефону).

Saab 900 NG combi cupe 1995 2.0 атмо

13

Re: Вопрос про бк

чессгря я думаю, что с мультитрониксом ты в неудачный магаз зашел ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

14

Re: Вопрос про бк

ну уж какой был поблизости би-би или авто24

Saab 900 NG combi cupe 1995 2.0 атмо

15

Re: Вопрос про бк

На каком нить рынке имени Фучика шансов побольше, имха. В биби продавцы, а в павильончиках этих если и не хозяева то хоть заинтересованные процентом с продажи продавцы, да и поток меньше, то есть время на возню с залогом и т.д. есть...

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

16

Re: Вопрос про бк

надо поробывать там по идее либо в автомотическом режиме найдёт либо самому протокол выстовлять надо ! а кто знает на моём протокол какой ?

Saab 900 NG combi cupe 1995 2.0 атмо

17

Re: Вопрос про бк

Гуглить-то не? Лениво?
ISO
http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=607.0

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

18

Re: Вопрос про бк

а нечего что этих ISO попальце неперечесть )))

Добавлено: 02.07.13 19:50

саабы начиная 1996 года и то канада и сша ! а у меня швед 1995 года ((

Saab 900 NG combi cupe 1995 2.0 атмо

19

Re: Вопрос про бк

Вообще, по правде, я 900 знаю фигово. OBD у тебя есть?
и про Автоком те Топа говорил.......
http://www.saabnet.ru/forum/topic10771- … -saab.html

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

20

Re: Вопрос про бк

obd есть конечно

Saab 900 NG combi cupe 1995 2.0 атмо

21

Re: Вопрос про бк

Ну так ИСО этих там всего два, да и мультитроникс их оба поддерживает, ну из того, что вижу я в гугле. То бишь заработать то он заработает, если охота идти этим путём, имха.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

22

Re: Вопрос про бк

Рафик пишет:

а кто знает на моём протокол какой ?

К следаку вопросы  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Добавлено: 02.07.13 23:01

Дядя Фёдор пишет:

OBD у тебя есть?

900нг все с 94 по 98 являются ОБД2  ...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

23

Re: Вопрос про бк

Мое ИМХО такое, в 95 годе от OBD только разъем J1962.

Dimka
900NG-B234I-A [1995]

24

Re: Вопрос про бк

Диагностический разъем OBD II. Он же Коннектор J1962                       http://autodiag.narod.ru/doc/OBD-2.htm

Право оно или не право, но это мое мнение ...

25

Re: Вопрос про бк

... хотелось сказать лишь то что наличие оного разъема, не является гарантией того что ЭБУ умеют общаться на "языке" OBD2. Такая особенность встречается на автомобилях gm (и не только) переходного (к OBD2) периода.

Начиная с 96-года возможно некоторые ЭБУ можно прочитать, Motronic 4.1 вроде как должен читаться, ABS 5.3 м.б. Но у автора, как и у меня д.б. Motronic 2.10.2(3) и ABS 2E. Если говорить о полной поддержке OBD/EOBD то с 2001 года.

Все вышесказанное опять же ИМХО по результатам которого был закуплен китайский авто ком.

Dimka
900NG-B234I-A [1995]

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997