Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 60 ]

26

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Стас пишет:

Yanasee, если не перестанешь писать бред, то я тебя забаню

ой близок тот час....

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

27

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Yanasee, я вот терпеливый, но ты все ж завязывай с тяжелыми наркотиками...
1) тебе написали черным по белому, что есть еще 4 месяца действующего ТО.
2) расписку о том, что ты обязуешься пройти ТО, которую ты предложил всучить агенту, ты можешь свернуть в трубочку и выкурить. Это все, что можно сделать с твоей распиской.
3) процедура постановки на учет весьма однозначна. Сначала ТО, потом ОСАГО, потом учет. И никак иначе.
4) осаго у МРЭО, купленная без ТО - не более чем красивая цветная бумажка. Из нее можно делать журавликов. Ибо СК НИКОГДА не выплатит по такой осаге.

Добавлено: 25.01.13 17:29

5) нельзя оформить страховку на 3 месяца, а потом оформить другую на 1 год. По двум причинам.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

28

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Тут я! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
По всем вопросам Стас ответил правильно.
Если боитесь покупать у стахов-ов у ГАИ Вы можите перед оформлением проверить полис ОСАГО одним звонком в компанию (на шапке полиса в левом углу есть инфо СК). Называете номер полиса они говорят числится он или краденный, либо утеренный. Часто страховщики у ГАИ продают полисы несуществующих компаний, дабы навариться на ВАС!
И еще они часто не учитывают Ваш стаж,делают ВАМ первичный договор, и в дальнейшем ВАМ приходиться его копить с 0, как новичок!
По вопросам ТО( Диагностической Карты) или ОСАГО звоните, отвечу всегда. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Saab 9-X BioHybrid Concept 2012, мечты реальны, "ГазПром" поможет...   а мы застрахyем!!!

29

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Александра Викторовна пишет:

И еще они часто не учитывают Ваш стаж,делают ВАМ первичный договор, и в дальнейшем ВАМ приходиться его копить с 0, как новичок!

А как понять, какая скидка должна быть мне по стажу?

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

30

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

читать закон об осаге ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
скидки там, вроде, нет, токма надбавка, если меньше не то 2-х не то 3-х лет, меня поправят, есичо

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

31

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

за стаж и возраст - надбавка
за годы безаварийной езды - скидка

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

32

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

если Вы до этого управляли авто без аварий, и есть старый полис - как подтверждение, то скидка должна быть предоставлена.
Например: в авто 140л.с ;у вас 10 лет стажа без аварий;машина на учете стоит в Москве.
               сумма ОСАГО (с учетом скидки за стаж) составит 3049,20
если не учитывать скидки (первичный договор)   =5544
Как то так. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-X BioHybrid Concept 2012, мечты реальны, "ГазПром" поможет...   а мы застрахyем!!!

33

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Александра Викторовна пишет:

если Вы до этого управляли авто без аварий, и есть старый полис - как подтверждение, то скидка должна быть предоставлена.

А какой старый-то в моем случае?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  Я-ж не продляю, а получаю новый. Есть страховка на второй авто, которую получал в октябре 2012 - ее показать?..

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

34

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

скидка на осагу привязывается не к авте, а к человеку.
Да, старый полис от старой авты.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

35

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

да ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-X BioHybrid Concept 2012, мечты реальны, "ГазПром" поможет...   а мы застрахyем!!!

36

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Таким образом, если по ПТС у Сааба 125 сил, то страховка на него будет чуть дешевле, нежели страховка на Суперб (158 сил), которую я оформлял 3 месяца назад? Только нужно ее (страховку на Суперб) с собой захватить завтра, да?

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

37

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Стас, мне верится что снятие с учета пройдет без заминки а постановка на учет потребует покупки Осаго в этот же день рядом с МРЭО - без полиса его не поставят а старый талон ТО уже недействителен - другие номера и другой владелец, поэтому пункт 1 недействителен IMHO.
А вот получить страховку он сможет если даст бумагу агенту что он пройдет ТО в ближайшее время. Примеры есть - недавно снимали и ставили на учет машину по этим всем временным транзитным страховкам - а уже потом прошли ТО и оформили нормальную страховку. Пока машина постоит у дома, пока её приведут в порядок а там и пройдет ТО.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

38

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

ога, верно
а страховка буит дешевле, ибо:
1) до 150 сил коэф. 1.4, после 150 - 1.6
2) за год безаварийной езды скидка - 5%

конечно же, "ога, верно" - относилось к сообщению ТС, а ни Янаси. Янаси ничего верного не написал.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

39

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Yanasee, ты талон ТО видал? номера.... балабол...

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

40

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Да, третья строчка сверху в диагностической карте звучит так : "Регистрационный знак ТС" - номер ТС.

Кто из нас балабол ?

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

41

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Yanasee пишет:

Да, третья строчка сверху в диагностической карте звучит так : "Регистрационный знак ТС" - номер ТС.

Кто из нас балабол ?

Блин, даже я не выдержу, отпишу - Yanasee, ты с самого начала тему мою читал? А каждый пост обдумывал?.. Точно?? Просто создается впечатление, что ты читаешь посты между строк, выдергиваешь какие-то отдельные слова и по этим отдельным словам в тобой же придуманном контексте даешь какие-то комментарии...

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

42

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

ДОКЛ пишет:

талон у предхоза пол-года не проживет - закончится раньше

Yanasee пишет:

старый талон ТО уже недействителен - другие номера и другой владелец

Yanasee пишет:

третья строчка сверху в диагностической карте

балабол-ты.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

43

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

да, в карте номер ТС есть. НО!!!
Yanasee, ты чего осматриваешь на ТО - машину, или владельца? Разве не логично, что диагностическая карта содержит информацию именно о машине и в случае отчуждения привязывается к ней (благо у нее есть ВИН)?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

44

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Yanasee, не спорь!сейчас новые правила. Если есть действующий ТАЛОН ТО, то диагностическая карта не нужна ни разу!

9000 "Юбилейный" 2.3t, М97, г.в.96, на "ручке".

45

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Стас пишет:

да, в карте номер ТС есть. НО!!!
Yanasee, ты чего осматриваешь на ТО - машину, или владельца? Разве не логично, что диагностическая карта содержит информацию именно о машине и в случае отчуждения привязывается к ней (благо у нее есть ВИН)?

Да логично, но в декабре крупные страховщики уже синхронизовали данные с порталом госуслуг - не предмет штрафов и прочих долгов автовладельцев. Это не позволило в декабре после снятия машины с учета по старому талону ТО (старый номер и старый владелец) поставить на учет авто - учет ведется по номеру и владельцу а не по кузовному номеру. Это вам из практики пример.... Конечно можно было подключить административный ресурс и поставить на учёт - но решили просто - оформили времянку  рядом с МРЭО и поставили на учет.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

46

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

По поводу страховки.

Старая ОСАГа (которая на другой авто, 3 мес. назад делалась в салоне) у меня сделана "с нуля", хотя могла бы быть скидка за 5-летнюю безаварийку. Но тонкостей мы не знали, в салоне насс.ли в уше, а мы с женой повелись. С.чары. А как теперь мне доказать при оформлении нового полиса, что мне полагается нехилая скидка?..

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

47

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

ДОКЛ, можно принести старый полис (тот что был до того, который 3 мес назад). Если там скидка за безаварийность есть, то ее учтут. Про последний полис просто не говори.
НО если окажется что аварии были, а ты умолчал, то при обращении заставят доплатить, предварителя изнасиловав в мозг ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

48

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Беда в том, что я, идиот, буквально неделю назад выкинул нахрен все старые полисы...

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

49

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

тогда никак ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

50

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Получается, что единственным доказательством моей безаварийности являются предыдущие полисы?.. А если у меня стаж 45 лет, но в один прекрасный миг мне не посчитали скидку, а более ранних полисов нет (как у меня сейчас)? Уверен, должен быть какой-то выход... Может не быстрый, но к следующему-то ОСАГО наверняка как-то доказать безаварийку можно.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

Сообщений [ с 26 по 50 из 60 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997