Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 60 ]

1

Тема: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

см. заголовок. Извините за сумбур, но завтра уже еду брать авто, а тонкостями оформления заморочился, понятное дело, в последний день.    ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Завтра человек снимает авто с учета по генералке, соответственно, оформляем ДКП и я авто ставлю на учет уже на себя. Какова процедура получения талона ТО - он же теперь называется "диагностическая карта" вроде? Но вся соль в том, что как я понял, страховку надо получить ДО того как машину я оформлю на себя. Получается, я должен купить авто, и в течение срока действия транзитов пройти ТО, затем уже получить ОСАГО и только после этого встать на номера.

Получается, что завтра я поставить ее на номера-то могу, но на первом же посту их снимут за отсутствие ОСАГи - так что ли?.. Ничерта не понимаю. Господи, почему же у нас всё так сложно-то... Эту страну реально не победить!!

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

2

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Тут на форуме есть Александра Викторовна - она со страховкой поможет.
Поискать можно в разделе "Участники"

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

3

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Талон должен от прошлого владельца остаться тебе, если он действителен.Далее делаешь страховку и подаешь доки в гаи, получаешь номера , вписываешь их в полис ОСАГО и балдеешь на саабе. Хоть карты и ввели талоны все равно действительны, если срок действия их не закончился.

4

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Спасибо. А если без Александры Викторовны? Формально какова процедура? Я думал, можно вписать меня в страховку, но такая вещь прокатывает только при продаже по генералке - т.ч., облом. Просто хочу понять - можно ли встать на номера, а уже потом заморачиваться с ОСАГой? Или, повторюсь - если тормознут, то всё - без номеров дальше поеду?

Alex 428 пишет:

Талон должен от прошлого владельца остаться тебе, если он действителен.Далее делаешь страховку и подаешь доки в гаи, получаешь номера , вписываешь их в полис ОСАГО и балдеешь на саабе. Хоть карты и ввели талоны все равно действительны, если срок действия их не закончился.

В том-то и прикол, что талон у предхоза пол-года не проживет - закончится раньше. Следовательно, нужна новая карта ТО, чтобы получить ОСАГу. А карту ТО я не получу (200%. Авто под восстановление, хоть и на ходу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  ) и ОСАГу тоже... Такой вот "вечный кайф", как в том анекдоте про слона.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

5

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

У машины сейчас страховка есть? Значит машина ТО прошла (будем считать). Со старой страховкой и ПТС идешь к страховщикам и переоформляешь полис на себя. В ГАИ получаешь номера, чешешь с страховщикам для вписания номера.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

6

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Да в том-то и беда, что переоформить ОСАГУ можно только в случае продажи по генералке! Новый владелец - новая ОСАГа - и баста.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

7

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

У нас такое не канает. Проще купить техосмотр. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

8

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

"По закону договор обязательного страхования заключается на двенадцать месяцев и ежегодно продлевается. Однако, существует и  временная страховка авто. Об этом стоит поговорить подробней. Прежде всего, это касается тех, кто приобретает новую машину.

В данном случае, вы можете подписать договор страхования на тот срок, пока будут действительными транзитные номера. При этом не стоит забывать, что обязательным условием такого договора будет являться необходимость перед регистрацией машины приобрести полный полис ОСАГО."

Вот такое нарыл. Ты б подъехал к страховщикам, да задал вопрос. Иль позвонил. Той же Александре Викторовне (поклон ей  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile).

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

9

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Dr.Kraev пишет:

"При этом не стоит забывать, что обязательным условием такого договора будет являться необходимость перед регистрацией машины приобрести полный полис ОСАГО."

Ага. А от себя продолжу: "...который по новым правилам с 2013 года выдается только после предоставления диагностической карты."  )))))))))))

Будь добр, кинь в личку телефон Александры Викторовны - в ее профиле не нашел.

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

10

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

yusin пишет:

Тут на форуме есть Александра Викторовна - она со страховкой поможет.
Поискать можно в разделе "Участники"

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

11

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

ДОКЛ пишет:

телефон Александры Викторовны в ее профиле не нашел.

Последнее сообщение от нее было год назад... Покупка у меня завтра. Думаешь, она подорвется отвечать на мое письмо?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Лан, разберемся завтра. Мож все проще окажется чем я думаю.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

12

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Стас в сети появится-скажет те контакты....

Да даже если нет, в гаевне, там где будешь оформлять тебе страховку с радостью сделают.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

13

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Дядя Фёдор пишет:

Да даже если нет, в гаевне, там где будешь оформлять тебе страховку с радостью сделают.

Эт как?  )))))  Блин, наверное, это "несовременно", но я, к стыду своему, совершенно не умею "договариваться"...   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

14

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

измельчал сааберчто мешает узнать какой компанией выписан полис ОСАГО, сколько осталось неиспользованного, и позвонить в  эту компанию, на предмет переоформления полиса, в связи со сменой владельца

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

15

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Гаёвня, там сидят тётки, в зале прям, над ними написано ОСАГО, че с ними договариваться то??? Всё это абсолютно легально, дал документы, они посчитали, дал денег, получил полис и квитанцию....

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

16

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Блин, Дядь Федор, я же до этого два раза здесь уже все расписал, ты не читал что ли...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ОСАГО с января 2013 дается только после получения диагностической карты (т.е., прохождения ТО, которое я, разумеется, не пройду вообще никак и нигде  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ). ЛИБО в случае, если талон предыдущего ТО заканчивается не ранее, через 6 месяцев с даты подачи заявки на ОСАГО. У предхоза же он заканчивается в мае.

Таким образом имеем.

- ТО я не пройду, т.к. машина ушатана по регламентным параметрам (треснуто стекло, двигло по выхлопу - ну сами понимаете... Фары мутные и т.д.) => ОСАГО не получу.
- Из вышесказанного и есть вопрос с которого начался топик: как доехать хотя бы до дома с номерами, но без страховки - потом-то заветный талончик получить пути найдем.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

17

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

ДОКЛ пишет:

талон предыдущего ТО заканчивается не ранее, через 6 месяцев с даты подачи заявки на ОСАГО

ето ж отменили???????? 6 месяцев эти? разве не?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

18

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Дядя Фёдор пишет:
ДОКЛ пишет:

талон предыдущего ТО заканчивается не ранее, через 6 месяцев с даты подачи заявки на ОСАГО

ето ж отменили???????? 6 месяцев эти? разве не?

Хм! А вот этого не слышал! Ща пошерстим сеть.

UPD.: блин, походу так!! Е-мое! Как камень с плеч! Спасибо!!!   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

19

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

ДОКЛ - делаешь страховку рядом с МРЭО, пишешь у страхового агента что обязуюсь пройти ТО и получить диагностическую карту в течение например 20 дней.
Далее со страховкой идешь в МРЭО и оформляешь машину на себя. Насколько я понимаю ты машину не успеешь починить за 20 дней но страховка тебе нужна, поэтому оформляй её на 3 месяца.
Далее чинишь машину, получаешь ТО, и оформляешь еще раз страховку на год. Твоя задача - получить страховку хоть на месяц хоть на 3 месяца чтобы оформить машину на себя.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

20

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Телефон Александры Викторовны
http://www.saabnet.ru/cntr/click.php?ac … &id=33

сначада ТО, потом ОСАГО
6 месяцев отменили (для оформления осаго)


Yanasee, если не перестанешь писать бред, то я тебя забаню

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

21

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Стас пишет:

сначала ТО, потом ОСАГО
6 месяцев отменили (для оформления осаго)

Ну т.е., раз у предхоза есть старый талон ТО (остался срок действия на 4 месяца), можно и не звонить никому - по этому талону я и оформлю новую ОСАГу на себя без прохождения ТО, правильно?

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

22

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

ДОКЛ пишет:

Последнее сообщение от нее было год назад... Покупка у меня завтра. Думаешь, она подорвется отвечать на мое письмо?

последнее сообщение было меньше месяца назад.
На форуме бывает каждодневно

Добавлено: 25.01.13 16:44

ДОКЛ пишет:

Ну т.е., раз у предхоза есть старый талон ТО (остался срок действия на 4 месяца),.... по этому талону я и оформлю новую ОСАГу на себя без прохождения ТО, правильно?

Правильно

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

23

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Мужики, спасибо вам всем большое! А то я волосы на ж.пе уже рвал.  )))))

Держите пальцы за меня, завтра если все срастется, вы узнаете об этом первые!!   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral  Все и расскажу, и покажу, и вопросами задолбаю, не сомневайтесь!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

-Skoda Superb II - дорого и скучно
-Saab 9000 CSE M96 2.0t AT - мечты сбываются...

24

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

не сомневаемся  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Ток Янаси вопросы не задавай! А то насоветует  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

25

Re: Покупаю б/у Saab. Когда и как получить ТО и страховку?

Стас пишет:

сначада ТО, потом ОСАГО
6 месяцев отменили (для оформления осаго)

Стас - какой ты бред несешь - он же написал что машина не в состоянии пройти ТО.
Его вариант - оформить страховку рядом с МРЭО чтобы поставить на учет а потом заниматься уже машиной и ТО.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

Сообщений [ с 1 по 25 из 60 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997