Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 3 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 51 по 75 из 83 ]

51

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

В ЛС нам точно не надо, что мы там делать буим? А тут... ну если что забаню, обоих. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile) А пока пофлудим малость, тут тихо, спокойно, надеюсь коллеги нас потерпят. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Самобытности, опций, фарша блин в Форде меньше, разумеется, но 9000 в плане раритетности проигрывает Гранаде ровно потому, что ты сам Гранад год не видел вообще.

Gran пишет:

я продал её за хорошие деньги, ДОРОЖЕ (даже в долларах если считать!)

У меня не стоит цели продавать СААБ, не то, что дороже, в принципе не стоит.
В идеале ли у меня СААБ? Нет, он в состоянии "всегда надо куда-то приложить руки" , но при этом эвридэй с 2005-го года.

Едет исправный турбовый 9000 действительно весело, гораздо быстрее чем выглядит, ещё и тюненх позволяет вполне. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Управляемость? В стоке совершенно невыдающаяся, не то чтоб плохая, просто есть. Сделать можно лучше, и существенно, не буду про идеально, я совершенно не понимаю, что тут идеал, но можно, аморты, колеса, стабы (вспомни Фиесту мк1), дифф...
Спокойно ездить? У меня он не выходного дня, я говорил, иногда и спокойно.
Но главное, пожалуй, в том, что мне не надо вовремя выйти из игры, это не игра, я так живу, у меня такие друзья (не только такие, но весьма и весьма много) и мне так вполне по нраву. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

52

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Всё таки и про гранаду и про 9000 корректнее выражаться "редкость встречаемости" а не раритетность. До раритетности в обоих случаях тут очень далеко - гланое подтверждение этому, как ни крути, рыночная цена на экземпляры в хорошем состоянии. А она очень не высока.
А от этой "редкости встречаемости" если разобраться, толку-то никакого - ну смотрят иногда с интересом на тебя из окружающих машин и что... Посмотрели из какого-нть говносоляриса, на педальку нажали и уехали от этой плывущей по дороге гранады. На выставках она ценности и реального интереса тоже никакого не представляет, так-как утилитарная модель, с утилитарными, заурядными характеристиками. Таких машин (моделей) огромное кол-во, которые уже вообще не встречаются, но и ценности по сути никакой не представляют и на дороге ничего не могут в силу своей утилитарности.
Форды (евро которые) вообще в плане серьёзной раритетности смешно рассматривать.
Для меня, как уже выше написал, самое ценное - что машина может в плане езды на дороге. В этом 9000 как раз совсем НЕ заурядный. По поводу управляемости вообще не соглашусь! Чувство автомобиля у него безупречное, активная безопасность великолепная во всех составляющих, я настолько чувствую на любых скоростях что с ним сейчас будет происходить, на какую траекторию он пойдёт и т д, ни на одной из многих десятков машин, которые пробовал такого чувства автомобиля не было! Скажешь - это субъективизм. Но как бы объективно эксперты Авторевю в давней статье-сравнении 9000 и 9-5 именно это же отмечали для 9000. Его ходовые качества тогда абсолютный восторг у них вызвали. А там люди ездить-то умели, уж те кто это тогда писали 100%. Опять же по собственной практике дуэлей на дорогах (грешен...) очень редко было, чтобы кому-то проигрывал, а машины иногда схлёстывались со мной очень серьёзные. Если едут 2 человека на пределе скорости для данной дороги, один на 9000, второй например на Infiniti G35 и повороты инфинити+её водитель не способна пройти на той скорости, на которой её проходит сааб+его водитель, то наверно у сааба как минимум незаурядная управляемость и эксперты-то правы в статье той были.
Мы с тобой кстати судя по всему тоже как-то ехали вместе, по приозерскому шоссе, старому, однополосному ещё, лет семь назад, за васкеловским постом в сторону сосново... Я вереницу машин 6-7 бодро обогнал, среди которых был красный 9000, а потом в пробке перед одноколейным переездом встал (у меня тёмнозелёный металлик), а красный 9000 тоже всех вдул и за мной на юзах прилетел. Думаю это ты и был (?) Потом ехали в колонне какое-то время вместе, а за переездом в коротких местах прерывистой разметки я ещё по 1-2 машины рывками резкими несколько раз "выстрелил", обогнал, а ты не стал. Потом я свернул на Орехово.

Выйти из игры имеется ввиду во первых избавиться от геморроя (когда это уже становится явным геморроем), а во вторых вернуть всё-таки хоть часть денег. Крайне не хотелось бы оказаться в ситуации когда купив его за 200, (и вложив ещё 400 за 10 лет) чтобы он в итоге встал из-за какой-то глобальной/очень дорогостоящей/геморройной поломки и пришлось бы его отдать на разборку за 20. Может утрирую, но суть логики понятна.

Saab 9000 B234L

53

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Gran пишет:

активная безопасность великолепная во всех составляющих

Тормоза? Стоковые? Ну да, ну да ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
На приозерке я быть мог, да, красный.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

54

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Марк 2 кстати имеет одно огромное преимущество перед схемами с вакуумником, которое один раз меня спасло на 100% от въезда во впередиидущую Хонду, которая долгое время на высоких скоростях передо мной впустую зажигала стопы, притупила мою бдительность и потом после очередного холостого зажига стопов чел прозевал ситуацию и оттормозился на каде в левом ряду со 160 до 0.
Так вот у исправного марк 2 можно сказать НЕТ вообще свободного хода педали! Торможение начинается сразу же с момента начала нажатия на педаль! А это при тороможении с высоких скоростей выливается в драгоценные метры (скорее десяток метров) сокращения тормозного пути.
В вышеописанном случае, когда передо мной чел ехал 160, я сзади метрах в 15ти, стопы он зажёг, но не тормозил секунд 5, а потом на полную! А стопы то уже горели... Пока я среагировал дистанция сократилась метров до 2-3 и так мы до ноля на максимуме и остановились. Я помню тогда ещё про себя говорил эти несолько секунд торможения: только бы абс не включился. Колёса повизгивали, но абс к счастью отлично настроен на 9000 незначительные блокировки допускает на сухом асфальте и не включается раньше нужного момента!
Опять же объективнй факт: тормозной путь на 9000 с марк2 порядка 35метров!!! Это лучше большинства современных машин.
Ты видимо перегрев имеешь ввиду, да такая проблема есть, но на 2-3 торможения  с 200 до 100 тормозов хватает. Мне честно говоря вполне хватает для моей езды стоковых тормозов марк 2. Я ж в кольцевых гонках не участвую, торможу вообще кстати мало, больше на просчёте ситуации обхожусь  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9000 B234L

55

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Дядя Фёдор, раз уж флудим в этой теме, подскажи мне для общего развития:
на 9000 вообще регулировка руля по высоте была? Если да, то с какого года выпуска или она только как доп. опция была?
Поражаюсь просто, у меня вроде комплектация почти максимальная, а руль по высоте не регулируется... Как так на машине дорогостоящей могло быть не понимаю, причём явно же штатное расположение руля низкое на них... На скорпаках с 86го года в базе регулировка руля была, а машина в 3 раза дешевле стоила.

Saab 9000 B234L

56

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Так, хватит флудить. Раздел для флуда открыт для разговоров и ждет вас.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

57

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Нифигассе! Столько интересного узнал о длине щёток на тыщник  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

SAAB 9000 cs 2атм.мех. 1994г.

58

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

По теме: рекомендую avantech. Сделано в Корее.

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

59

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

На фиатах системы тыщьник вообще НИКОГДА не было регулировки руля по высоте.а,кого не устраивает эффективность усиления тормозного привода с штатным вакуумником, у того есть повод недосчитаться вакуумметрического давления,в первичной камере.

Отредактировано: Дима-ака-9000 (06.07.17 21:32)

9000i 90 В202,уже не DI,450000 mileage/ 9000Aero 94 B234R by Garrett/900i 3d 90 B201/9-3 98 B204/IZH Jupiter 73/
9000CD turbo 88\MB 124 cabrio 96/900 4d 86 B201 -aka- Murmansk

60

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

"Скрипка" ?

9000 cde 2,3 turbo 234L мкпп 95г

61

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Флудер?

9000i 90 В202,уже не DI,450000 mileage/ 9000Aero 94 B234R by Garrett/900i 3d 90 B201/9-3 98 B204/IZH Jupiter 73/
9000CD turbo 88\MB 124 cabrio 96/900 4d 86 B201 -aka- Murmansk

62

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Я? Нет. Стиль вашего комментария максимально похож на стиль одного крайне вредного субъекта с соседнего форума. Общий принцип примерно такой: максимально обосрать тысячник и сообщить что-то невразумительное. В максимально сжатой и неразборчивой форме.

9000 cde 2,3 turbo 234L мкпп 95г

63

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Не. Это не тот. Тот же упоротый хохол с немеряным чсв..

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

64

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Да где я обосрал тысячник?несколько раз прочитал,не вижу,и все тут.разве,что фиат.не знаю,что и кто на соседнем форуме,мне здесь нравится.

9000i 90 В202,уже не DI,450000 mileage/ 9000Aero 94 B234R by Garrett/900i 3d 90 B201/9-3 98 B204/IZH Jupiter 73/
9000CD turbo 88\MB 124 cabrio 96/900 4d 86 B201 -aka- Murmansk

65

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

motokey, Про субъекта я с тобой согласен, ты знаешь, но в данном случае зря, имхо.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

66

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Ну вот, другой пример. Приходит участковый терапевт и с порога заявляет: "О, примат подвида человек!". И ведь все верно, но осадочек остается... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
По регулировкам руля все понятно, а вот дальше я не понял ровным счетом ничего- для одаренных особым образом, вроде меня, требуется более развернутое обьяснение.

9000 cde 2,3 turbo 234L мкпп 95г

67

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Кто говорит, что Марк2 отличная система - у того он ни разу не ломался. Как и например TCS - то же самое.
И я вообще считаю, что исправный по тормозной системе 9000 прекрасно обучен тормозить без ABS.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

68

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

motokey, Для тех, кто среди тебя и тех, кто тут давно. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Для тех, кто не среди тех тоже, есичо. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Фиат - это мне ухо не режет.
Ну и пруф http://faq.saabnet.ru/_stories/aerostef/otstoy.shtml
Тысячник - это мне ухо, что может и странно, режет. Но у меня немало друзей, которые термин используют, я смирился, хоть сам и не применяю.
Регулировки руля по ВЫСОТЕ и впрямь не было, хотя по мне и так удобно, а по вылету сначала была, потом не было, потом появилась опять. (при этом сама колонка без регулировки была с регулировкой, но застопоренной)
Эффективность тормозов как таковых - тут я не разделяю позицию, у 9000 ВО-ПЕРВЫХ исполнительных механизмов мало при определённом стиле езды и соотв моторе, для 202I в любом случае норм. А уже во-вторых эффективность вакуумного или не вакуумного усиления. А далее можно и в-третьих...
PS В сообщении, которое, я, можно сказать, цитирую, орфография шокирующая, эт да.
PPS У него их, 9000, ТРИ, блин, в подписи, обосрать пришел?
PPPS Мы не знакомы, я просто читаю тут про 9000 всё и достаточно давно. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

69

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Критику учел. Пойду искать еще два фиата и наживать "давность регистрации" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Вспомнил- два фиата, перед этой повозкой (не считая вага) у меня уже были...

9000 cde 2,3 turbo 234L мкпп 95г

70

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Коллеги, речь не шла о том, что марк2 безупречная система...
Только о том, что:
1. на этой системе нет свободного хода педали, а рабочий ход педали "до упора" значительно меньше чем у систем с вакуумником - что при экстренных торможениях с высоких скоростей даёт преимущество.

2. Единичное максимальное торможение со 100км/ч (стандартный тест) даёт очень хороший результат около 35м, превосходящий подавляющее большинство даже современных машин, у которых эта цифра около 40м.

Да, у меня тьфу 3 раза ни единой проблемы с гидроблоком не было. Что могу для него, делаю - жидкость меняю раз в 3 года.
Про "без абс" согласен полностью, но не отключать же его принудительно ей богу если он есть... Да и не мешает он практичеки, так-как настроен очень хорошо в плане момента включения. На многих других машинах чуть что (незначительный толчок колеса при торможении например) - сразу абс включается - вот это мешает очень!

Дядя Фёдор, избыточное усиление кстати как раз опасно быстрым "перетормаживанием" = включение абс = удлиннение тормозного пути/необходимость приотпускать педаль. Думаю там специально так настроено, чтобы давлением на педаль самому дозировать и добирать до максимума эффективности. Мне такой вариант гораздо больше нравится, чем переусиление и необходимость приотпускать педаль.

По теме темы...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Щётки получил, интересно выглядят конечно. Резинка рабочая отличается повышенной мягкостью по сравн. с обычными щётками. Работу не проверял, до зимы оставлю. Сделаны они всё-таки судя по их цене не в Японии, да и надписи made in Japan нигде не нашёл, но вроде качественно сделаны.

Saab 9000 B234L

71

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Марк2 система неидеальная, но пока не глючит - норм.
1 Я имел в собственности 9000 с просто вакуумником, м2, м4, с м2 один (примерно за год эксплуатации серьёзно глюкнул один раз, заглушил, завёл, помогло, а собственно АБС был в состоянии "может и сработать, но скорее не сработает" ), остальных по нескольку, не могу сказать, что отличались по эффективности или же по ходу педали.
2 Я не мерял, но вопрос не совсем в единичном торможении, а в режиме активной езды позволяемой имеемой тяговооруженностью.

Чего и далее искренне желаю. Да, настроен АБС вменяемо, пока исправен.

Читай контекст, коллега рекомендовал усомниться в соответствии номинальности штатного усиления, а я говорил про его повышение во-вторых, но во-первых там были иные исполнительные механизмы. Но исполнительные механизмы это переход на 17-ти дюймовые колёса + плюс сами механизмы, дорогоблин, а так-то я знаю как тормозит 9000, где это всё сделано, лучше, ой заметно.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

72

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Дядя Фёдор, вопрос к тебе ещё имею. Ты вот эксплуатируешь 9000 круглый год как эвридей кар уже много лет. Очень мне интересно, а что у тебя при этом с коррозией? Борешься ли за достойный внешний вид какими-то способами или приходится забивать отчасти на коррозию? Красишь периодически поэлементно (если да, то сам или в сервисах)?
Ведь неизбежно за несколько наших зим даже изначально нержавый 9000 ржаветь начнёт интенсивно как его не обрабатывай антикорами...
Мой на момент покупки в 08-м году был без видимой "снаружи" коррозии, под снятыми передними серпами была уже средняя. Очень тщательно всё сразу было обработано, со съёмом серпов/локеров. Но за 3 зимы ситуация значительно ухудшилась, пер крылья под серпами сгнили до дыр! Потом крылья я менял, что вернуло внешний вид к хорошему состоянию, но я и зимой на нём с 11го года не ездил ни разу...

Saab 9000 B234L

73

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Я не возьмусь давать советы по антикоррозионной обработке. Не считаю себя специалистом.
А моя машина это моя машина, какая есть, такая и есть. Хотел бы про неё рассказывать - рассказывал бы, но не хочу.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

74

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

чем то неправильным под серпами обрабатывалось. Даже с лужковскими соплями такого не наблюдалось.

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

75

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Дядя Фёдор пишет:

А моя машина это моя машина, какая есть, такая и есть. Хотел бы про неё рассказывать - рассказывал бы, но не хочу.

Окей, без проблем. Я просто не знал, что вопросы о твоей машине это какая-то дискомфортная тема (во многих темах вроде ты периодически что-то рассказывал о ней). Извини если зашёл в какую-то нежелательную область...

чем то неправильным под серпами обрабатывалось. Даже с лужковскими соплями такого не наблюдалось.

Обрабатывалось-то хорошо, но поздно...
Я может не корректно выразился: она в России-то была с 98го года, на момент покупки мной она уже 10 зим наших откатала, плюс я ещё 3. При этом она в родной краске до сих пор! (за исключением заменённых пер. крыльев есс-но).
А когда коррозия уже пошла, то дырки это только вопрос короткого времени, особенно в таких больных местах как серпы. А так, 5 лет до России + 12-13 наших зим до дырок под серпами считаю более чем хорошим результатом в плане стойкости кузова.

Saab 9000 B234L

Сообщений [ с 51 по 75 из 83 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997