Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 83 ]

26

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

"прибамбас" пустая трата денег год назад купил щетки и не глянул...
так вот диаметр вала и отверстия не обеспечивают плотной посадки
и щетка болтается как хочет отмучился выбросил поставил с обычным креплением
но на цвет и вкус....

9kM86

27

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

насколько я знаю - Пиленга - лютое говно.
Ждём отзывов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

28

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Отзыв будет. Пока ничего не могу сказать. Не пробовал. Сейчас у меня стоят зимние "гибриды" и они не такого крепежа. Вместе с переходником, я заказал бескаркасные Пиленга. Вот они подойдут куда хош - в комплекте всевозможные переходники, на любой тип крепления.
По поводу способа крепления: больше всего раздражает в крюке, что дворники ощутимо люфтят на поводке. Я даже изоленту наматывал на крюк, чтоб посадка была более плотной. Есть кардинальные различия в крепеже: крюк и узел его крепления, возвышается над плоскостью стекла, на добрых 4-4,5 см., тогда как альтернативный способ радикально уменьшает это расстояние до уровня высоты самой щетки. Этот переходник - металлический, т.е. его можно даже приварить к крюку, если что. То, что ось крепежа, меньше отверстия в щетке, будем посмотреть. Переходник переходнику - рознь, так же, как и щетки. Как, что получится отпишусь обязательно.

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

29

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

tintobrazz, ты определись, надо вот эти архаичные крепления сменить на современные или люфт устранить?
Я по второму имею что сказать, а по первому, хм, тоже имею, но оно уже сказано, да и тебе не понравится. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено: 18.01.17 20:26

И по второму тебе тоже не понравится, впрочем, но коли охота - готов к диалогу. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

30

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

*снимает ушанку* куда сдавать б/у motul никто не подскажет?!)
2 tintobrazz если коротко, то по твоему сообщенияю №28 - полная фигня. И щетки стоят надежно, если что одновременно с этим крючком у меня во владении грифель, карлссон и ГРЧ, так что покупая три комплекта щеток два раза в год- ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile.
Хочется сэкономить? Велкам тазовский лабаз (АВТО49 и прочее) и к-т щеток "для девятки" и вообще всего именитого навалом. Хотите Китай- лАшан, там проверенные маздоводами чудесные щетки. В конце концов Metro C&C где этой осенью я от нечего делать купил на ГРЧ комплект безкаркасных дворников (китай само-собою) брендодержатель Germany за 200 (двести) рублей. и посоветовал другу-сааберу, щетки и там и там трут успешно.
Резюме...не знаю. valeo и SWF давно не уже тот

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

31

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Серёжа, в том же магазе поводки для десятки есть, нооовые, но под крюк. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

32

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Меня интересует весь комплекс: функциональность, эстетика и.т.д. И я ничего никому не предлагаю. Проверю, что-как - отпишусь. 
Valeo - не то, согласен. (только снял новые, посмотрю как летом будут тереть.)

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

33

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

tintobrazz пишет:

Меня интересует весь комплекс: функциональность, эстетика и.т.д.

И волки сыты и овцы целы.
А если за двумя зайцами гоняться, то что? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

34

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Не знаю. Нужно спросить владельцев Фордов, Шкод и.т.д....

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

35

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

2 Дядя Федор не жалуюсь, меня всё устраивает + не аутентично!)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

36

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Десяткины палки с крюками, новые в коробочках, где- то у меня валялись. Я их купил на замену прежних, поскольку краска местами отлезла в сторону, а баллончик с черным матом стоил дороже палок с крючками! Кстати они весьма себе работали хорошо на Аэре и не жаловались, как родные, да!

99 m81
W211

37

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Брал 2 месяца назад Бош Эко одну штуку (не на сааб). Первый раз за 20+лет купил щётку Бош, обычно другие всегда были. Сделано в китае, выглядит визуально не очень качественно,
при этом очищает ВЕЛИКОЛЕПНО! Настолько здорово чистит, что почти без воды можно даже сейчас в грязную погоду ездить - справа старый чемпион без воды грязь сплошняком размазывает (с водой нормально) а слева чистый сектор даже без воды! Так что чушь это всё, что Бош якобы говно.

Saab 9000 B234L

38

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Не надолго это.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

39

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

+1 к Mobis
2 tintobrazz спецом для тебя сфотал в гараже "высоту" прилегания. Хоть и не то крепление что ты хотел). Но сути не меняет.
https://s27.postimg.org/apssqlbpv/IMG_2252.jpg
Снизу вверх:
Trico Force
ориг вольво
Champion Contact (тот что больше не выпускается) б/у от 9К
ну так вот одинаково

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

40

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

а чего бы резинки просто не менять?!

9000 MY97 Седан 2.3TuRbo АКПП

41

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Потому что каркас тоже изнашивается, и нормальные резинки найти большая проблема.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

42

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Кто не определился с выбором зимних щёток, предлагаю обратить внимание на щётки LYNX производства Японии.
Реально, это была первая зима, за которую я ни разу не выходил из машины, чтобы убрать со щёток налипший снег, лёд, сугроб, айсберг, постучать щётками о стекло или чтобы посгибать-поразгибать замёрзшие шарниры, похрустеть льдом внутри бескаркасной щётки. Отличное прилегание по всей длине в любые морозы. Всякие каркасные, бескаркасные и полукаркасные типа Чемпион, Бош и Денсо Гибрид зимой тихо курят в стороне.
Щётка полностью герметична, механизм изолирован от атмосферы чехлом, не замерзает и не теряет гибкость. Снег и лёд к чехлу не прилипают.
Купил на 9000 размеры 22"+20" (по аналогии с летними), а они не поместились (цеплялись друг за друга). Потом нашёл на сайте производителя каталог, там рекомендуют 21"+21", но так как у меня уже была вторая 20" (предполагалась для задней двери), то обе 20"+20" ушли на лобовое. При этом я не понял, почему 21"+21" не будут цепляться, если 22"+20" цепляются. Так что я рекомендую 20"+20" во избежание. Если когда-нибудь попробую 21"+21", то отпишусь здесь © (как это все в основном делают, хаха)
На 9-5 подошли 24"+22", как и летние, хотя каталог рекомендует 22"+22".
Крепления нормально подошли и на малый крюк 9000, и на большой крюк 9-5.
Есть аналогичные щётки Alca (Германия). Автомобиль 9000 покупался в 2011 году именно с такими (судя по оттиску на резинке, изготовленными в 2006 и 2007 году). Причём сами резинки в отличном состоянии до сих пор, но в 2015 году безвозвратно потрескались и разгерметизировались чехлы фигню какую-то делают (наверное, их не стоило использовать круглый год). Из отличий: на Alca резиновые чехлы круглые, а на LYNX квадратиш.
Артикулы:
20" - LYNX LW500 - Alca 070000
21" - LYNX LW530 - Alca 071000
22" - LYNX LW550 - Alca 072000
24" - LYNX LW600 - Alca 074000
Снизу новая Линкс, сверху Алька 2007 года:
http://sapro.ru/bardak/saab/22_LYNX_LW550_Alca_072000.JPG

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

43

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

SAPRO, спасибо за полезную и подробную информацию!
Только один момент я не совсем понял: такие щётки круглогодично нельзя что ли использовать? Резинки именно летом растрескались?
Но если с 11го по 15й год они круглогодично (?) использовались и были изначально уже не новые (если я правильно понял), то это уже наверно просто суммарный износ, а не эксплуатация летом виновата?

Saab 9000 B234L

44

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Думаю, что они использовались с 2007 по 2015 год круглогодично)
Не зря же они позиционируются как зимние, может быть материалы для лета не приспособлены.
А вообще летом некрасиво с ними и громоздко, а так-то можно и на зимней резине ездить.
На лето мой выбор - Денсо Гибрид и подобные.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

45

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile у меня, на недавнокупленной машине, стоят именно такие. Я первый раз с такие щетки увидел.

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

46

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

SAPRO пишет:

Думаю, что они использовались с 2007 по 2015 год круглогодично)
Не зря же они позиционируются как зимние, может быть материалы для лета не приспособлены.
А вообще летом некрасиво с ними и громоздко, а так-то можно и на зимней резине ездить.
На лето мой выбор - Денсо Гибрид и подобные.

Понятно, спасибо за ответ. Заказал себе пару таких по 48см (не на сааб). Вживую пока таких не видел, посмотрю, если сильно страшно выглядят тогда видимо только для зимы их оставлю. Кстати у LINX есть и линейка обычных щёток, надо будет попробовать при случае.

Saab 9000 B234L

47

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

SAPRO пишет:

Если когда-нибудь попробую 21"+21", то отпишусь здесь

У меня всегда так было, даже на зубиле, что до СААБАа. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Gran пишет:

не на сааб

Таки Форд? Таки я если я всё правильно понимаю, то я на таком и катался даже некоторое время и ручки немного прикладывал.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

48

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Дядя Фёдор пишет:

Таки Форд? Таки я если я всё правильно понимаю, то я на таком и катался даже некоторое время и ручки немного прикладывал.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Ты Гранаду имеешь ввиду? Нет, гранаду продал ещё в 11-м году. Из Архангельска человек за ней приезжал, туда она и уехала.
Продал по причине невозможности эксплуатации в достойном виде из-за практически полного отсутствия з/ч. С тех пор сааб занял её место в качестве летней машины выходного дня, и боюсь дальнейшая его участь, в свете нынешней ситуации с з/ч на 9000, к моему ОГРОМНОМУ сожалению будет такая же...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure
2 машины (одна из которых сааб  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing)  содержать сейчас сложновато. Увы, но "производители всего" в наше время ЗАСТАВЛЯЮТ нас отказываться от старых вещей, которые нас полностью устраивают и зачастую лучше новых.

Saab 9000 B234L

49

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Посыл в конце мне ясен.
Это так, но....
Я вон поставил на ход широкого 9000, не от лишних денег, просто нравится. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Имею в виду именно Гранаду, у меня у друга жена на Гранаде катается, им обоим нравится, сарай ещё, до кучи. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

50

Re: Длина и марка щеток стеклоочистителя лобового стекла на 9000

Я уже не помню когда последний раз в Питере видел гранаду на ходу хоть какую-то, не то что в приличном состоянии. В этом году точно ни одной не встречалось. Понятно, что есть ещё несколько штук по Питеру, которые доживают... и выживают из последних сил. Машина снята с производства 32года назад... З/ч нет вообще, в том числе и б/у. На весь Питер один чудак в области похоже остался, который их покупает по 10тыс, разбирает и продаёт з/ч б/у в соответствующем цене машины состоянии. Можно конечно до серьёзных поломок выкручиваться как-то, искать на ибэях з/ч, по всяким немецким сайтам за атомные деньги и с доставкой месяц и более. Я в такое вписываться абсолютно не готов был и не вижу в этом никакого смысла. Во первых я в неё наигрался, она 15лет у меня была, во вторых машина-то если разобраться ничего ОСОБЕННОГО из себя не представляет. По динамике/управляемости овощь (у меня 115сил была Вэ-6), по комплектации ничего там почти не было, ну и смысл с ней так заморачиваться? К тому же я продал её за хорошие деньги, ДОРОЖЕ (даже в долларах если считать!) чем покупал 15 лет назад. Продал с оригинальным пробегом 119тыс (покупал из Германии с 82тыс км). Но она у меня была похоже единственная в РФ этого поколения (мк 2.1 77-81года) в таком идеальном состоянии. А когда видишь эти машины в состоянии "как-то на ходу" кроме жалости честно говоря это ничего не вызывает. Я в этом непримеримый максималист - или такая машина должна быть в идеале или она на фиг не нужна.

Вот 9000-то в плане раритетности гораздо интереснее! У него и динамика адская, и комплектация более чем достойная даже в сравнении с современными машинами. Но... я его гоняю так, как наверно их новые мало-кто гонял. Для меня его динамика/управляемость это главное достоинство! Если просто спокойно на нём ездить, то он мне точно не нужен. А разум понимает, что рано или поздно он ведь со своими 270тыс пробега таких нагрузок не выдержит если 190-200км/ч на нём ездить каждые выходные... Потому и в раздумьях я по поводу завершения и этого проекта, но пока не решил очень жалко продавать - машина под мои запросы просто идеальная! Но иногда нужно уметь вовремя "из игры" выйти без потерь так сказать.

Надо нам это наверно в другой теме или в ЛС обсуждать - эту про щётки зря засоряем...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

Saab 9000 B234L

Сообщений [ с 26 по 50 из 83 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997