Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 8 ]

1

Тема: При повороте руля налево отлючается ABS и ESP

Парни подскажите пожалуйста!!! У меня следующая ситуация: завожу машину все ОК нет ошибок, при повороте руля направо все ОК, при движении что вперед, что назад и поворачивая направо все ОК, как только начинаю поворачивать налево сразу выскакивает ошибка о неисправности ABS и ESP. Чистил фишки на передних колесах которые уходят в ступицу - не помогло! Почитав на форуме о неисправностях ABS и ESP  понял что люди чистят провода на задних колесах, но как теперь понимать что у меня, ведь ABS отключается только тогда, когда я начинаю поворачивать налево, хоть при движении, хоть на месте. Подскажите кто занет???

9-3SS (9440) 2003 г.в. Бензин у SAABа странный предмет, только залил, а его уже нет.

2

Re: При повороте руля налево отлючается ABS и ESP

дык датчик вроде на заднем левом колесе, и чистить не фишку, а его самого)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

3

Re: При повороте руля налево отлючается ABS и ESP

Так вот и я понять ни чего не могу, датчик вроде на заднем колесе, а отключается ABS только при повороте колес налево, даже когда просто стою, т.е. задние колеса не шевелятся.

9-3SS (9440) 2003 г.в. Бензин у SAABа странный предмет, только залил, а его уже нет.

4

Re: При повороте руля налево отлючается ABS и ESP

на рейке еще датчик есп положения руля, после криворукого развала может быть такое

9-5 06 2.3T Sport

5

Re: При повороте руля налево отлючается ABS и ESP

А.К. спасибо за совет, ведь я на прошлых выходных менял передние стойки, и после замены развал не делал. Завтра поменяю стойки стабилизатора и на развал!

9-3SS (9440) 2003 г.в. Бензин у SAABа странный предмет, только залил, а его уже нет.

6

Re: При повороте руля налево отлючается ABS и ESP

Надо бы тех найти или комп какой нить который берёт. Тот же Автоком например. И прочитать ошибку. Скорее всего будет по датчику. Ошибка по калибровке руля висит постоянно и до удаления принудительно не самоудаляется.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

7

Re: При повороте руля налево отлючается ABS и ESP

Ну вот и решилась проблема, сделал развал - схождение и все как рукой сняло, все системы работают в штатном режиме, спасибо парни за советы!!!

9-3SS (9440) 2003 г.в. Бензин у SAABа странный предмет, только залил, а его уже нет.

8

Re: При повороте руля налево отлючается ABS и ESP

Чтобы не вводить людей в заблуждение, которые могут столкнуться с похожей проблемой по этой теме, причиной отключения абс и есп оказался перебитый провод на левом переднем колесе к абс. Была зима, внешняя изолирующая обмотка провода задубела и при прямом положении колес, эта обмотка держала в соединении провода и контакт следовательно был, при повороте руля обмотка немного деформировалась и контакт пропадал. 5 раз делали развал-схождение в Н.Уренгое, 1 раз в Тюмени на СТО "Дагестан", Дагестан потому, что все мастера кавказцы и авто припаркованные возле СТО с 05 регионами. И только эти самые кавказцы предположили что, проблема может быть в другом, теч 2 не было и поэтому определить точную проблему не было возможным. Короче когда сам менял стойки передние, я этот провод повредил.

9-3SS (9440) 2003 г.в. Бензин у SAABа странный предмет, только залил, а его уже нет.

Сообщений [ 8 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997