Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 70 ]

26

Re: Круиз контроль, его разновидности

Дядя Фёдор,  ну ета, в смысле прихода на круиз сигнала о скорости...

Bsv78,  пропаять аккуратно плату - очень помогает!

saabov net

27

Re: Круиз контроль, его разновидности

завтра этим займусь. Хотя блок разбирал визуально все в идеале ничего нигде не отошло. Все под лаком

Saab 9000 CSE 94г. В234i Ручка (147л.с.) Трионик

28

Re: Круиз контроль, его разновидности

А под лаком-то холоднячки. Особенно уделить внимание пропайке кварца.

saabov net

29

Re: Круиз контроль, его разновидности

Пипец руки крюки ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral уронил олово на одну дорожку и контакты споялись начал чистить повредил дорожку ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad теперь немогу разобраться сойденялась там дорожка или нет. Есть у кого фото блока круиза где дорожки видно или схема самого блока???

Добавлено: 16.10.12 16:01

номер блока 4108650

Saab 9000 CSE 94г. В234i Ручка (147л.с.) Трионик

30

Re: Круиз контроль, его разновидности

О, ну что ж поделаешь, постараюсь сфотать.

saabov net

31

Re: Круиз контроль, его разновидности

уже нашел в инете.Завтра поставлю проверю

Добавлено: 16.10.12 21:41

вот кстате в инете нашел,на фольце б4 такойже круиз       http://translate.google.ru/translate?hl … CEAQ7gEwAw

Saab 9000 CSE 94г. В234i Ручка (147л.с.) Трионик

32

Re: Круиз контроль, его разновидности

Ну на всякий случай ещё тут:  http://www.ipost.lv/?v=10.57/Cruise.jpg

При пропайке особо уделить внимание кварцу

saabov net

33

Re: Круиз контроль, его разновидности

Лучше б придумали что подать на него вместо сигнала с датчика скорости, чтоб тестить на столе.
Иначе все же довольно геморная процедура получается: сними-пропаяй-поставь-проверь-обломись-сними-пропаяй-поставь-проверь-обломись-сними-пропаяй-поставь-проверь....

Renault Espace IV, JK02

34

Re: Круиз контроль, его разновидности

Ваще-то мой самый первый пост на саабнете (ещё в старой конфе) был про круиз ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Он у меня не работал, хотя продавец машины обещал, что ВСЕ опции работают.  Я даже подумал грешным делом, что круиз у меня отсутствует, только кнопки есть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Но всего одного подхода к снаряду с паяльником было достаточно, чтобы всё заработало, и по сей день всё ОК. Потом ещё и лампочку на приборке заставил светиться ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Ну а если уж копать глубоко - можно поставить передок на опоры и проверять с колёсами в воздухе.

saabov net

35

Re: Круиз контроль, его разновидности

Снял пропаял,поставил,разоняюсь 60 км /ч включаю круиз жму сет ИИИИИИИ чудо  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral он заработал!!!!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  Все фунциклирует ок!!!!  Horvat_LV спасибо за помощь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено: 18.10.12 20:20

Включается выключается все хорошо единственное не горит лампа круиз. Но читал она впринципе может и не гореть. При тесте вкл зажигания она не отоброжается вообще.


Добавлено: 18.10.12 20:23

Вопрос немного не по этой теме. Привыключение зажигания из климата слышен какойто звук. Прислушался причину нашел. При выключение зажигания минут 5-10 крутится моторчик в датчике температуры то есть (прицел) проверял 2 раза мин 5 и он отключается. Это нормально??

Saab 9000 CSE 94г. В234i Ручка (147л.с.) Трионик

36

Re: Круиз контроль, его разновидности

Bsv78 пишет:

..При выключение зажигания минут 5-10 крутится моторчик в датчике температуры то есть (прицел) проверял 2 раза мин 5 и он отключается. Это нормально??

У меня так же. Я думаю - так и должно быть.

Saab 9000 CDE 2.3 turbo AT  '97 (LPG)
CB 15 AM C(D) канал  27.135 МГц   online

37

Re: Круиз контроль, его разновидности

Ок рад что это не глюк,спасибо.

Saab 9000 CSE 94г. В234i Ручка (147л.с.) Трионик

38

Re: Круиз контроль, его разновидности

Horvat_LV пишет:

Ваще-то мой самый первый пост на саабнете (ещё в старой конфе) был про круиз ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  всего одного подхода к снаряду с паяльником было достаточно, чтобы всё заработало, и по сей день всё ОК. Потом ещё и лампочку на приборке заставил светиться ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Ну а если уж копать глубоко - можно поставить передок на опоры и проверять с колёсами в воздухе.

А можно ссылочку на статью. У меня тож самое все .

SAAB 9000 CSE,2.0, АКПП, 97г.
B204L 9-5 APC St.2 ≈ 220 л.с. http://www.drive2.ru/cars/saab/9000/9000/alsteel/

39

Re: Круиз контроль, его разновидности

Al, так в этой теме вроде уж всё разжевали ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Если про лампочку интересно, то в приборке сама лампочка есть, а провода к ней нет. Кидаем провод согласно схеме и вуаля ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saabov net

40

Re: Круиз контроль, его разновидности

Вот кромсаю свой круиз, Концевик на тормозе - работает (на размыкание),
http://siteplus.ru/foto/pr/c5778a821424ebf9eaa46e1d850fb571.jpg
сам блок визуально вроде норм, только в окислах весь, вся пайка как на военной промышлености залита лаком.  Где там пропаять то раз уж разобрал?
http://siteplus.ru/foto/pr/3bf09ff5f3b7b327eef7c69da7a9fbd5.jpg
Остается только кнопка на подрулевом и проводка.
На подрулевом "ON - OFF" тестить?

Добавлено: 30.03.13 19:04

Сам шучу - сам смеюсь  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Провода подрулевого перетерлись
http://siteplus.ru/foto/pr/31f844bf10cb273b095c64b164af39e8.jpg

SAAB 9000 CSE,2.0, АКПП, 97г.
B204L 9-5 APC St.2 ≈ 220 л.с. http://www.drive2.ru/cars/saab/9000/9000/alsteel/

41

Re: Круиз контроль, его разновидности

Al, у тебя блок совсем другой... деталей меньше - читай: лучше ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile И плата двусторонняя, вероятность нарушения паек крайне мала.
Окислы конечно, почистить не мешает.

saabov net

42

Re: Круиз контроль, его разновидности

есть 9к М94.. двигатель 234L с триоником Т5,5, короб - акпп, а проводка 93 года и круиз старый - вакуумный..
http://images46.fotki.com/v284/photos/0/1427930/10802179/1994-vi.jpg
обведенное красным - есть у меня.. но в целом детали и схема подключения немного трубок отличается..
-деталь 24 со знаком вопроса ибо я не знаю - есть она или нет, под педальным узлом и рулевой колонкой ее невидно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad ..
-деталь 5 есть и при подаче на него питания (+12 и земли) - фурчит.. но при заведенной авто на него подается при включении круиза всего 9,8 вольта..
-есть переключатель 1 и я его прозванивал тестером - на кнопки рычага откликается нижняя часть контактов на переключателе - скорее всего рабочий..
-есть концевик 16 на педали тормоза, который при нажатии педали адекватно реагирует на тестер..
-есть деталь номер 12 - я так понял это та "груша", которая при вакууме от насоса 5 будет придерживать педаль акселератора.. если бы насос качал, то при рабочем круизе и рваной детали 12 думаю там было бы шипение, но такого не слышал никогда..
-есть блок управления номер 2, который подозревается в неисправности и который я аккуратно пропаял, но это ничего не изменило ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad..
-лампочка cruise в приборке есть и она рабочая, но при мне никогда не загоралась.. (на другом 9к 87 года круиз работает, но лампочка не горит - а может там ее и нету - не проверял)..
-постоянно горит anti lock - видимо трабл с каким то из датчиков абс.. написал на тот случай, если это влияет на круиз, хотя вряд ли..
-трубки резиновые на круизе толстенькие, эластичные, не рваные и сидят плотно..
-предохранители все целые..

вопрос собственно о том, что предположительно виновно в неработающем круизе..

подозреваю блок управления 2, но без другого 100% рабочего - я проверить систему не могу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad.. не включается насос 5 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad.. может где окислилась масса, но где ее почистить я ненаю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

если где было, ткните меня носом, а тему снесите..
спасибо..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

43

Re: Круиз контроль, его разновидности

Такая же проблема была тоже 94 год но на механике. Круиз не работал посоветовали пропаять блок результат ноль,пропоял второй раз и хорошо пропаял кварц и все заработало. Только не надолго сейчас опять отказал но бывает работает а бывает нет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile http://www.saabnet.ru/forum/topic10784- … nosti.html
И еще концевик на педали тормоза не должен пропускать воздух в нажатом состояние. Проверить просто заглуши трубку от него и проедь если заработает то дело в нем.

Saab 9000 CSE 94г. В234i Ручка (147л.с.) Трионик

44

Re: Круиз контроль, его разновидности

owb: Забей на вак. круиз, инсталл. электронный (от 95 и далее), и наступит счастие..

2 owb: а как приделать блок круиза от 95 года к проводке М93?

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

45

Re: Круиз контроль, его разновидности

villi579 пишет:

-есть концевик 16 на педали тормоза

На педали сцепления такой же должен быть. Есть?

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

46

Re: Круиз контроль, его разновидности

короб - акпп   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile на проводах, что на педаль тормоза идут есть провода и второй разъем - типа на сцепление.. но второй разъем в постоянном кз, там еще такая черная бобышка есть - как мне кажется это типа закорачивающего контакта..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

47

Re: Круиз контроль, его разновидности

villi579 пишет:

короб - акпп

Ну в голове ж не удержишь... А в подписи... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

48

Re: Круиз контроль, его разновидности

Ну дык по схеме 97го года проштудируй и всё. Там просто всё.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

49

Re: Круиз контроль, его разновидности

Bsv78: И еще концевик на педали тормоза не должен пропускать воздух в нажатом состоянии. Проверить просто заглуши трубку от него и проедь если заработает то дело в нем.

Работает.. Огромное Вам спасибо и низкий поклон.. круиз кроме концевика тормоза оказался рабочий..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

50

Re: Круиз контроль, его разновидности

ну вот и разобрались ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile там можно его разобрать и подобрать маленькое резиновое колечко смазать слегка и будет еще работать.

Saab 9000 CSE 94г. В234i Ручка (147л.с.) Трионик

Сообщений [ с 26 по 50 из 70 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997