Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 10 ]

1

Тема: Проблемы с тормозами на Saab 9-3 Aero 2001

Здравствуйте,
Я из Еревана, машина Saab 9-3 Aero 2.0T

У меня проблема с тормозами. Даже не знаю как объяснить эту аномалию. К примеру если вдавить педаль газа в пол, а потом резко затормозить педаль тормоза каменеет на 1-2 сек. а после этого начинает торможение. А если ездить с включенным кондюком, то тормоза вообще пропадают, педаль уходит далеко в пол. Пробовал все, менял усилитель тормозов, клапан, компрессор, все равно то же самое. Я даже не знаю с чем это еще может быть связано. Все мастерских где я был в Армении и в Грузии разводят руками. Может кто сталкивался, подскажите что делать.

Заранее благодарен

Saab Aero 2.0T 2001.

2

Re: Проблемы с тормозами на Saab 9-3 Aero 2001

А жижа правильная залита тормозная ? Это в жару происходит или независимо от темп. окружающего воздуха ?

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

3

Re: Проблемы с тормозами на Saab 9-3 Aero 2001

В принципе от темп не зависит. в прохладное время тоже самое делает. и при 10 градусах и при 40. один фиг.

Saab Aero 2.0T 2001.

4

Re: Проблемы с тормозами на Saab 9-3 Aero 2001

Педаль каменеет скорее всего из-за клапана на вакуумнике, травит.

9000 CS B204 turbo hpt;900turbo OG 3d 83г.в. В202 trionic turbo hpt.;
TLC 200 v8 d-4d biturbo 2011 г.

5

Re: Проблемы с тормозами на Saab 9-3 Aero 2001

это тоже менял, одним словом все что с тормозами связано все менял. и вакуум и клапан и компрессор. одно и тоже  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

Saab Aero 2.0T 2001.

6

Re: Проблемы с тормозами на Saab 9-3 Aero 2001

Мурад пишет:

если вдавить педаль газа в пол, а потом резко затормозить педаль тормоза каменеет на 1-2 сек. а после этого начинает торможение

lissaab пишет:

Педаль каменеет скорее всего из-за клапана на вакуумнике, травит

Я не знаю, как оно реализовано на этом авто (то есть где именно клапан), но симптомы оочень характерные, согласен.
Пока турба дует, надувает вакуумник, потом после сброса газа пауза, пока разрежением в коллекторе создаст разрежение в вакуумнике, а после этого появляются тормоза.
Работающий кондей тут разумно связан, но мне тяжело судить насколько сильно. Пока работает, нагрузки больше на мотор, больше нагрузки-больше топлива горит, больше топлива горит-больше выхлопных газов, больше газов-веселее турбине, эффективнее работает турбина-выше давление в коллекторе (и тут по кругу), выше давление в коллекторе-меньше вакуума в вакуумнике при неисправном клапане.....
PS Независимо от того где клапан и знаю ли я матчасть твоей машины он полюбому есть и он принципиально важен.
PPS Заполни подпись!! Авто, мотор, год, кпп.............

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

7

Re: Проблемы с тормозами на Saab 9-3 Aero 2001

Согласен, логика есть. Но дело в том что я менял клапан, и мой старый проверял все работает так как надо. Кроме тормозов ))) . В системе тормозов осталось блок АБС поменять, хотя понимаю что он ни как не связан с этой проблемой. Просто ничего другого не остается. Все остальное не связанно с тормозами ))) Короче не знаю, что мне еще поменять ?

Спасибо!

Saab Aero 2.0T 2001.

8

Re: Проблемы с тормозами на Saab 9-3 Aero 2001

блок АБС проверяется достаточно просто. Его отрубить можно и прокатиться. Тормоза должны быть полюбэ. Насколько я помню там клапан то не один в системе стоит. А год авто то какой? в 2001ом не было спортседанов.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

9

Re: Проблемы с тормозами на Saab 9-3 Aero 2001

У меня не седан, хетчбек 2001 Aero 2.0t. А клапан один, я все трубки смотрел один клапан на выходе их компрессора.

Saab Aero 2.0T 2001.

10

Re: Проблемы с тормозами на Saab 9-3 Aero 2001

блин тогда это другой раздел

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997