Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 51 ]

1

Тема: Подскажите с маслом в МКПП

Доброго времени суток!

Люди добрые подскажите, какое масло залить в МКПП 9-3 2000-го года, в автодате пишет 400 108 247, а ексист как заменитель предлагает 19 40 184 декстрон 6. Стоит ли его заливать?

Saab 9-3 convertible '00, 2.0t МКПП

2

Re: Подскажите с маслом в МКПП

*задумался* dexron .... механику, 6-й( а такой вообще бывает то?)

трансмиссионное масло, синтетика или п/с  GL4

по оригиналу номер 93165290

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

3

Re: Подскажите с маслом в МКПП

Да любое минеральное масло, только не синтетику - иначе потечет. Хотя.... есть примеры что заливали синтетику.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

4

Re: Подскажите с маслом в МКПП

вот меня и насторожило такое предложение... залью-ка я тогда GL 4 75 на 90... пойдёт? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-3 convertible '00, 2.0t МКПП

5

Re: Подскажите с маслом в МКПП

вполне, синтетика!
ЗЫ ты меняешь или уровень ушел?

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

6

Re: Подскажите с маслом в МКПП

Да поменять хочу, чё-то шумит немного... думаю поможет

Saab 9-3 convertible '00, 2.0t МКПП

7

Re: Подскажите с маслом в МКПП

1940184 декстрон 6 - не льют во всю старую механику (и сервисы в том числе) и все нормально. если, конечно, оно не розлито за углом ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Отредактировано: Os (08.08.12 10:09)

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

8

Re: Подскажите с маслом в МКПП

Os, Так значит всё таки декстрон?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-3 convertible '00, 2.0t МКПП

9

Re: Подскажите с маслом в МКПП

да.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

10

Re: Подскажите с маслом в МКПП

Спасибо всем за ответы!)

Saab 9-3 convertible '00, 2.0t МКПП

11

Re: Подскажите с маслом в МКПП

Os - вы ошибаетесь, в инструкции к машинке и WIS написано что льют в старые коробки 9-3 только минералку (если машин до 2001 года).
Не дай бог залить туда синтетику в МКПП или в айсин АКПП - выдавит масло через сальники в первую же зиму.
Как правило в двух профильных (правильных) сервисах в Москве механики не советуют это делать или не дают гарантии на КПП если залита в них синтетика.

P.S. Если что - устриц ел - помню несколько коробок с выдавленным маслом через сальники с 1999 года на опелях и 900ках.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

12

Re: Подскажите с маслом в МКПП

Yanasee, а WIS свежий?
У меня вот тоже осело понимание, что 6й декстрон заменил предшественников и баста.

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

13

Re: Подскажите с маслом в МКПП

Понимаешь - я залью лучше проверенную минералку (мотюль, мобил, маннол) чем гуано от GM в лице  6-го декстрона. Даже не обсуждается  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Даже у официалов в составе концерна GM (opel, chevtolet) мне советовали не лить ничего под брендом GM и этим мехникам я доверял с 1995 года.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

14

Re: Подскажите с маслом в МКПП

Yanasee, несколько коробок на сколько ?   одна из сотни ? а про статистическую погрешность че-нить слыхали ?
устриц ел - сколько коробок поломал ЗАЛИВАЯ ТУДА НЕ ТО МАСЛО исключительно ? и откуда уверенность - что дело в масле НЕ ПАЛЕНОМ И ИМЕННО ТЕМ САМЫМ ?

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

15

Re: Подскажите с маслом в МКПП

2 Yanasee то что под этикеткой GM гораздо лучше Mannol. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

16

Re: Подскажите с маслом в МКПП

Os пишет:

ЗАЛИВАЯ ТУДА НЕ ТО МАСЛО исключительно ? и откуда уверенность - что дело в масле НЕ ПАЛЕНОМ И ИМЕННО ТЕМ САМЫМ ?

Знаешь, мне как то фиолетово что туда заливают в бочки GM - мне достаточно того что масло из бочек пришедших из Польши под шильдиком GM не рекомендовали заливать механики официальных диллеров концерна GM в свое время.
Сейчас даже по сервисам Opel рекомендуют залить Mobil вместо масли из бочки  GM.

Добавлено: 07.08.12 08:46

Sergey323F пишет:

2 Yanasee то что под этикеткой GM гораздо лучше Mannol. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Понимаешь Сергей,  меня не устраивает - это неизвестность реального производителя - они могут  закупають его у ТНК или Лукойла. Ты такое сам то такое масло в мотор зальешь?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Потом GM- на своих бочках не указывает маркировку  синтетика это, полусинтетика или минералка, а по вязкости не все могут определить основу.  И отсюжа вытекает картина когда с маслом в МКПП в коробках опелевских (а на саабе механика от опеля в нашем 900-9-3), когда даже дилер не может точно сказать, что там залито, я на 100% не могу быть уверен, что в моторе хорошее синтетическое масло.

И главное - дело не в качестве самого масла возможно как Os ратует оно и хорошее.
Дело в том что у меня и большинства друзей которые работают в сервисах по 10-20 лет считают что масло то может и  хорошее но GM намеренно скрывает информацию какое масло залито в бочках.
Как следствие - послушав советов механиков в официальных сервисах я пойду в магаз и куплю НОРМАЛЬНОЕ масло НОРМАЛЬНОГО производителя - и если это окажется синтетика которая потечет из КППП то чек у меня будет на руках. А в случае с маслом GM - спасибо - уже несколько коробок загублено было декстроном которые оказался синтетикой а не МКПП из за свойства GM сводить все к одному знаменателю. Я паралельно залил в АКПП в свое время минералку от Мобиля и нормально до сих пор коробка ездила пока не поменял ее на МКПП.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

17

Re: Подскажите с маслом в МКПП

про ахтунговое масло в бочках ГМ я писал , кажись, в прошлом году.
Но то было моторное, про декстрон - не слыхал.

Если есть конкретная инфа, что масло было палёное/дерьмовое - узнавай номера партий/даты выроботок на бочках, оповещай общественность.

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

18

Re: Подскажите с маслом в МКПП

вот что значит пару дней не заходил) я в сметении ../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermm

Saab 9-3 convertible '00, 2.0t МКПП

19

Re: Подскажите с маслом в МКПП

Alex_d - твой коробас был сделан в далеком 2000-м и около него году....И лили тогда на заводе минералку.
А сейчас в каталогах и новых WIS быстренько заменили минералку на синтетику а коробас остался прежним с его сальниками..

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

20

Re: Подскажите с маслом в МКПП

Yanasee, понято.

Saab 9-3 convertible '00, 2.0t МКПП

21

Re: Подскажите с маслом в МКПП

Yanasee, ну, ясно. ни единого личного примера.  где тут писали про бочки ? где коробочное масло в бочках вобще продают ? ты как обычно про своё, никому более не ведомое ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

22

Re: Подскажите с маслом в МКПП

я что то немного невкурил)
питерская ячейка подскажите по 6-му декстрону, вроде ТС спрашивал про жижу в механику вроде...

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

23

Re: Подскажите с маслом в МКПП

Os пишет:

Ну, ясно. ни единого личного примера.  где тут писали про бочки ?

А вы масло от GM предлагаете покупать в коробочном варианте ? Еще хлеще бодяжат с этими этикетками.
Два личных примера мне достаточно - пожайлуста - залили минералку GM в атмосферную коробку МКПП  - вытекло через сальники - оказалась синтетика. На старой опелевской коробке FM51 заливали тоже минералку из GM канистры - оказалась синтетика. На автомат друг залил GM декстрон 2 а айсин 4-х ступку - оказался чистой воды синтетикой - выдавило. Унификация масел от GM приводит к смерти коробок до 2003 годов где требовалась минералка.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

24

Re: Подскажите с маслом в МКПП

Sergey323F пишет:

про жижу в механику вроде...

А что тебя смущает  Мкпп в которую льют декстрон, или декстрон который льют в мкпп ?   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

25

Re: Подскажите с маслом в МКПП

да, все в совокупности, включая самобеглую повозку ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

Сообщений [ с 1 по 25 из 51 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997