Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 39 ]

1

Тема: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Предлагаю обсудить тему: на мне зарегистрирован авто, на руках у меня договор купли-продажи с Пупкиным из Тмьутараканьска. Далее приходит уведомление из налоговой: так мол и так... Беру копию договора и в налоговую: ни фига не так - владелец Пупкин! Ну и штрафы: те что видеофиксируются... Мне так мол и так, я - машина Пупкина, Пупкин: у меня и прав-то нет... Ищем слабые места и доводим схему до совершенства.

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

2

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

я тебя вложу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

3

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Фёдор, я знал, что ты добрый, но чтоб настолько... Давай и твоего Пупкину продадим!

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

4

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

не буду, у меня на уважаемом человеке числится, да еще налог не буду говорить какой )))

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

5

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Ага, выкрутился! Вкладывать не буду...

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

6

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Чего то мне кажется, что авто не может быть на тебя зарегистрирован, если владелец Пупкин. Машина д.б. на него оформлена. Ты же можешь ездить по доверенности.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

7

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

а что меня вкладывать-то? ты лучше в Питер со своим волшебным напитком приезжай , а то я  вложу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

8

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Заблуждение. Сделка с движимым имуществом не нуждается в регистрации. Договор и факт(акт) передачи вещи.

Добавлено через 42 секунды:

Дату, Федор, дату!

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

9

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

чего то не вижу в подписи знаменитого турботрактора ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Добавлено через 1 минуту 46 секунд:

Sin пишет:

Дату, Федор, дату!

в личке обсудим, тем более мой коллега раз в неделю к себе на Родину в Череповец ездит, можешь через его передать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

10

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Так тож не моя газонокосилка, я чисто пассажир...

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

11

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Юридически ты прав: у тебя право собственности на авто закончилось после подписания!!! договора продажи авто! (читаем ГК там все расписано)  и не зависимо кто и как на нем ездит, по доверке, по договору и т.д..
просто в силу своей малограмотности дебилоиды из ИФНС и ГАИ считают что если машина на учете, то типа ты и хозяин. Скажу больше, что значительная часть судей тоже так считать будет, если им не прочитать краткий курс лекций по пунктам!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 уже проверял, когда доказывал что договор это документ устанавливающий право собственности на машину, а ПТС это так себе, учетная бумажка, и ничего более. и что главнее в этом случае ДОГОВОР! а не ПТС
Теперь по схеме: ГАЙцев можно развести написав им письменно что машина не моя и писец! приложив копию договора! пусть ищут!
с ИФНС сложнее: придется через суд бится. так как по их понятиям налог начисляется на ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ТС, а чьи они им по боку! вообще вопрос юридически спорный, но учитывая телефоноуказания их верхних начальников: "налог должен быть взыскан и н....ёт!" (сказали сами судьи) ты поймешь как тебя разведут, как кролика.
Не ту страну назвали Гондурасом!

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

12

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Ну разведут-то вряд ли. А ради такого дела и в суд можно сходить...

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

13

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

РАЗ-ВЕ-ДУТ!
поверь, там особо никто не думает, тем более ты против государства пытаешься мочиться!

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

14

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Я 15 лет по судам...

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

15

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

да я тоже не вчера туда первый раз зашел!
и немного работал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

16

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Одно время Верховный суд высказался - как авто передали по договору, так и собственник поменялся (независимо от факта регистрации). Но потом из фискально-конъюнктурных соображений мнение развернул на диаметрально противоположное, хотя такой подход закону не соответствует. Поэтому - Юрия поддержу - в суд сходить в любом случае надо. А вот исход, пожалуй, весьма гадателен будет.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

17

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

да чего тут гадательного ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile если нефть в срочном порядке хотя бы стольник не перевалит, то все будет по сценарию Игорь_Б
гыыыы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

18

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

саша пишет:

Одно время Верховный суд высказался - как авто передали по договору, так и собственник поменялся (независимо от факта регистрации).

кстати так и осталось! просто ГАИцы подняли вопрос по снятию с учета, т.к. учитывая свою охеренную ленивость и отсутствие логики, им не понятно было, как снять машину с Владивостокским учетом в Калининграде (для примера). Для них это как явление христа народу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
вот и поперлись они в суд под благочестивым флагом борьбы, например с угонами! и учитывая любовь правительства к собственному, нет не народу - а чиновничеству мы получили сей перл, что каждый обязан перед постановкой машины в гаи снять ее по предъидущему месту регистрации.
Т.е.: купил машину на номерах, составил договор купли-продажи, выписал доверку на снятие с учета (нотариальная или от руки, у кого как голос поставлен). Снял машину с учета по месту ее регистрации и поехал ставить у себя! Вот и все.
Так что эти решения носят только разъяснения по вопросам регистрационного  характера, а право собственности возникает все равно с момента подписания договора купли-продажи. И точка.
просто ИФНС привязала транспортный налог к регистрации, им так проще. где они юродивые возьмут базу когда, например, уважаемый SIN заключил договор? Он же сам не пойдет в налоговую, пока в здравом уме и светлой памяти!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

19

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Схожу и отнесу копию лично или пошлю курьерской почтой.

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

20

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Лучше мне волшебного напитка, курьерской почтой вышли!

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

21

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Или как встарь пьём вместе, или ну нах! В Бабино!

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

22

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

а, я смотрю мониторишь ? )))

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

23

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Имееца практика. Суд будет федеральный. Судья - из бывших ментов или ещё кого-то похожего. Он, может даже искренне, рассмотрит в одном процессе сразу всё: Ваше требование о признании незаконными действий ИФНС, а заодно и всё что касается действительности договора кп. Далее мудрый филин заключит, что договор - фуфло (ну чиста по понятиям). Обоснует тем, что стороны не намеревались придать ему правовых последствий (не пошли в мрэо и не передали авто). Решит, что истец не доказал и налоговая - суперски правильно исчислила и вменила. Горсуд заслушает докладчика, выделит 5 минут на хитреца и не усмотрит нарушений ни материального, ни процессуального права. Сопственно и всё. Покудова ВС бывшему миниционеру ясно не обобщит чо как делать, будет как написано.
Хотя спортивный азарт поощряется  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Верблюды танцуют под нами
Погонщики правят слонами, И ЗМЕЙ УСМИРЯЕТ КОЛДУН. –-Дискавери 04–-

24

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Так акт передачи же есть...

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

25

Re: Про налоги и штрафы. Я гений?!?

Как то так...
Гражданский кодекс РФ

Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности

Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна.
При наличии умысла у обеих сторон такой сделки - в случае исполнения сделки обеими сторонами - в доход Российской Федерации взыскивается все полученное ими по сделке, а в случае исполнения сделки одной стороной с другой стороны взыскивается в доход Российской Федерации все полученное ею и все причитавшееся с нее первой стороне в возмещение полученного.
При наличии умысла лишь у одной из сторон такой сделки все полученное ею по сделке должно быть возвращено другой стороне, а полученное последней либо причитавшееся ей в возмещение исполненного взыскивается в доход Российской Федерации.

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.

9-3 2008

Сообщений [ с 1 по 25 из 39 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997