Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 20 ]

1

Тема: Премия- сродни з/п в конверте?

Вот вопрос неожиданно встал. Госучреждение, на "корочке"- "правительство Москвы" написано, проблем с з/п не было. И вдруг премию в позатом месяце на неделю задержали, а за тот еще и не начислили и неизвестно, будет ли.
Вопрос, обязаны платить только оклад с надбавками, а премия- хочу даю, хочу нет? И жаловаться бесполезно?

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

2

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

Насколько знаю да. А вообще смотри в трудовом договоре, что у тебя написано, за что платят деньги.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

3

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

сам смысл премии, периодическое поощрение за какие-то достижения, подразумевает нерегулярность такой выплаты, ибо если это регулярно, то это уже не премия, а надбавка/доплата

Skoda Octavia 1.8 APR I

4

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

goatmen пишет:

сам смысл премии, периодическое поощрение за какие-то достижения,

+1

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

5

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

Так и знал, вот суки! Оклад начислили тютелька в тютельку. И ничего не сделаешь...

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

6

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

goatmen пишет:

ибо если это регулярно, то это уже не премия, а надбавка/доплата

+ 1

Кроме того, премия выплачивается, в случае если компания получает прибыл от деятельности. Ежели компания в минусе по итогам периода, то начисление премии - вопрос управленческого решения, которое может быть (и обычно бывает) отрицательным.

9-3 2008

7

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

ветшишка пишет:

"правительство Москвы"

Carina пишет:

компания получает прибыл от деятельности.

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

8

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

Carina пишет:

+1

-1
ИБО, в конторах по медицине, образованию и все что связанно с бюджетом не до конца выбит дух СССР  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
Скорее всего (а должно быть) в учреждении у него есть:
- Положение о премировании, а вот его надо читать.
Соответственно раз в месяц (квартал,год) руководитель издает приказ о премировании (де премировании) работников (работника).
Выживая в условиях и идя к рынку, учреждения и предприятия кроме своих функциональных обязанностей занимаются еще и коммерческой деятельностью.
Так вот на этот случай трудно будет что то противопоставить администрации по начислению премий.

Ну а если считаешь что не заслужил, то не получай  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 темно-зеленый,Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 белый,Renault Sandero Stepway 2011черный

9

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

А.Гусев(Полковник) пишет:

- Положение о премировании

Уважаемый Полковник, ну и чё? Уж если на то пошло, то премия уж точно платится из ПРИБЫЛИ.
Пройдите вместе с Raven703 учить матчасть.... ))) (желательно бухучёт)

9-3 2008

10

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

хм... как-то уж совсем категорично. Тогда и вопрос из разряда крайностей - из какой-такой прибыли начисляются премии, например, военнослужащим?

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

11

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

Если речь о военных , то ЕДВ - единовременное денежное вознаграждение - выплачивается ежегодно, в обязательном порядке и всем. (ну на усмотрение вышестоящего чина, кой кто может быть депремирован.)
Другие премии и надбавки - забюджетированы.
НО! Могут быть выплачены только после получения Приказа из Главка.

9-3 2008

12

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

то есть к прибыли не имеют никакого отношения...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

13

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

У нас так и написано в расчетном листе- "премия из доходов". Доходы есть, это точно. Вроде, сказали, подписан сегодня приказ. Положение о Кремировании, если и есть, то хрен увидишь и вряд ли оно кого-то к чему-то обязывает.

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

14

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

Carina пишет:

Пройдите вместе с Raven703 учить матчасть.... ))) (желательно бухучёт)

Как тебе известно, тут уже есть семейство...прости Господи бухгалтеров  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
А тебе так по секрету скажу, премия может платиться и не от прибыли..........кроме того,это не бухучет, а управленческий учет.
Хочешь пример,пожалуйста:Меньшим количеством людей выполняем задачу, фонд оплаты "ваканта" делим на присутствующих...конечно это можно назвать и "расширением зоны ответственности" и "переработкой",все зависит от формы оплаты труда.

Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 темно-зеленый,Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 белый,Renault Sandero Stepway 2011черный

15

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

Дорогой Полковник, речь шла именно о премии....  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
На бухучёте настаиваю, ибо тут принципиально разнесение по счетам.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-3 2008

16

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

Это извечный спор "бухгалтеров и экономистов"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
"Дорогой Полковник" - ЗАЧЁТ!!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 темно-зеленый,Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 белый,Renault Sandero Stepway 2011черный

17

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

Carina пишет:

+ 1

-1
и +1 к  Недешевому Полковнику )

В Госах тарифная сетка фкисированна и оч. тяжело и не сильно она прогибается.  Поэтому чтобы как-то соответсвовать рынку и брать хоть как-то адекватных людей, к окладу  добавляется премия, например +30% от оклада. 

И ничего общего с теми премиями, о которых вы говорите, это не имеет, и уж тем более прибыль/не прибыль - никого не волнует.
Платить ее или нет - личное дело конторы,так как обычно в ТД фигурирует оклад онли.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

18

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

Kazak-S пишет:

и уж тем более прибыль/не прибыль

многа букаф.
Всё убиваецца одним фактом - если БЮДЖЕТНАЯ контора перерасходует в текущем периоде бюджет по другим статьям, то премия - досвидос. И сколь угодно раз она может быть заложена в бюджет.

9-3 2008

19

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

Начислили. Премия у нас большая часть з/п, ибо если иначе- нас нечем будет наказывать за многочисленные нарушения.

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

20

Re: Премия- сродни з/п в конверте?

Carina пишет:

Всё убиваецца одним фактом - если БЮДЖЕТНАЯ контора перерасходует в текущем периоде бюджет по другим статьям, то премия - досвидос. И сколь угодно раз она может быть заложена в бюджет.

БЮДЖЕТНАЯ  может еще сама зарабатывать, если че,даже если она гос. 
И мне, как наемному человеку, глубоко класть откуда что они возьмут.  Если при приеме на работу сказано - оклад маленький, добьем премией - заначит пусть добивают.   У автора, я так понимаю, подобный расклад. Увы, был.
Остальное - бухгалтерская суета, к сути вопроса отноешения не имеющая.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

Сообщений [ 20 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997