Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 45 из 45 ]

26

Re: Пешеходы

Хы... если перефразировать, то получается "никто не обобщает, но лично я считаю, что все они {подставить по вкусу}"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

27

Re: Пешеходы

Тимур пишет:

Хы... если перефразировать, то получается "никто не обобщает, но лично я считаю, что все они {подставить по вкусу}"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

ок.... спишите на эмоциональность...

9-3 2008

28

Re: Пешеходы

После того как получил права, сам на дорогу стал выходить с опаской  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Особенно вспоминая, как я ездил первый месяц опыта... А потом достаточно пару раз поймать БомбоТазик и посмотреть как водят они из их салона... После этого дорогу ваще страшно переходить становиться  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

__________________________________
НеДоСаабер

29

Re: Пешеходы

Carina пишет:

да вроде не обобщал никто.... речь то о частных случаях идёт. Но лично я считаю что культура пешеходов (как и вождения часто) оччень сильно хромает... на обе ноги причём.

+10 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9000

30

Re: Пешеходы

Хамов хватает с обоих сторон. Под хамством я понимаю пренебрежение здравым смыслом, неуважение одних участников движения к другим. Водители неидеальны. Более того, мозги с дорог испаряются катастрофически быстро. Люди не желают думать на шаг-два вперёд. Нет в их головах очень важного вопроса: "а что будет, если...?".
У меня каждый день перед глазами живой пример: Колпинское шоссе, то которое идёт от Колпино к Московской славянке. Длина участка 3 км. Ехать - три минуты. По одной полосе в каждую сторону. Сплошная чередуется с прерывистой, поток довольно интенсивный, обогнать не всегда просто и можно (как по правилам, так и фактически). Но люди обгоняют вопреки здравому смыслу и безопасности, не задавая того самого вопроса. А выигрыш в конце маршрута составит 30 секунд. А в конце маршрута либо светофор, либо хвост на шоссе. И подобное творится повсеместно.
Пешеходы тоже "молодцы". Стало среди них "модно" переходить дорогу демонстративно не глядя, мол меня-же давить не будут, это-же наказуемо. А ума сообразить, что его просто не видно не хватает. Пешеходы, переходящие оживлённую улицу в 50 метрах от светофора это вообще за гранью. Неужели дойти до светофора и спокойно перейти дорогу сложнее и дольше, чем перебежав дорогу до середины судорожно топтаться на осевой, глотая грязь и ждать разрыва в потоке?

Я как пешеход и водитель понимаю проблеммы и тех, и других. Поэтому, будучи пешком стараюсь не осложнять жизнь водителям, а будучи за рулём - пешеходам.

Опель 900

31

Re: Пешеходы

Иногда так хочется что бы рядом оказалась лужа поглубже-)) А тупым обгоняльщикам хочется пожелать. чтоб у них колёса поотваливались.-))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

32

Re: Пешеходы

про лужу поглубже....)) Недавно совсем. Еду, значицца, въезжаю в лужу (довольно таки глубокую) и поливаю справа идущую машину "с головы до ног". Еду естесстно дальше. Облитая мной машина подрывается (ну это как потом стало ясно) и на всех парах едет за мной... догоняет на светофоре (ну не догоняет, а я просто на светофоре останавливаюсь)  из машины выскакивает хлопец и направляется ко мне. Я стёклышко опустила. Говорю - "чего?".  Ну он мне и пояснил, что забрызгала я его драгоценную машиночку, а мойка стоит денег... и в общем, неплохо было б оплатить. Разговор наш занял минут этак 10.. .потому как я (ну закидайт меня тапками) не понимаю - в чём я не права и почему должна оплачивать ему мойку? Мнения?

9-3 2008

33

Re: Пешеходы

*восхищённо* целых 10 минут посыл... эээ объясняла хлопцу, куда нужно пойти за деньгами? Научишь?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

34

Re: Пешеходы

2 Mike AERO. я искренне пыталась понять степень его переживаний... ведь не лень же ему было меня догнать!!!.... с моей манерой старта на Народного ополчения (собстно ,место действия)  и на его Ауди 80 (возрастом чуть младше меня) и  в состоянии  одноглазого сарая с двумя битыми крыльями и вдребезги битым лобовым стеклом.... Просто такая погоня грозила его машине разваливанием на части...

9-3 2008

35

Re: Пешеходы

Carina пишет:

в чём я не права и почему должна оплачивать ему мойку? Мнения?

Лишний раз подтверждение тому, что уродов везде хватает. Я не один раз был на месте этого мужика, но с открытым окном ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile. У меня это, вызывало только смех. А ездя в грязи и искать кого-нибудь послабже, чтобы за его счет помыть машину - этот поступок не красит человека. Если бы были бы стекла глухо затонированы (кстати затонировала?) уверен на 99%, что он не подошел бы. Это поступок СЛАБОГО человека!

9-5 М04 2.3t

36

Re: Пешеходы

Гыгыг. Про "одноглазый сарай и пр." ты ему тоже за те 10 минут поведала?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing
*думает, что с Кариной лучше дружить*

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

37

Re: Пешеходы

Степолтон... неа... не затонировала....
2 Mike AERO. каюсь... поведала... так как на восьмой минуте переговоров терпение моё лопнуло, переживаний я его не поняла и сказала всё что думаю про состояние его машины и его головы.... после чего, само собой притопила педальку в пол .... )). теперь вот думаю, может я не права? найти б его и отдать денег....

9-3 2008

38

Re: Пешеходы

Баян про тонировку  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2:

"Недавно случайно услышал разговор двух старушек на скамеечке.
Рядом со скамеечкой остановилась зубила с сильнозатонированными стёклами.
Одна старушка сказала:
"О! бандюги!"
Вторая:
"Бандюги - на джипах! А стёкла чернят - гомосеки, чтобы люди не видели похабщины ихней""

НЛ к присутствующим, есличо.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

39

Re: Пешеходы

2 Carina
Нене, деньги лучче мне отдай!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Тогда мы его вместе найдём и исчо раз всё популярно поясним  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

40

Re: Пешеходы

2 Mike AERO. пасиб тебе! Успокоил мою совесть... Веришь , четвёртые сутки не сплю....  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-3 2008

41

Re: Пешеходы

*удивлённо* а что за новые деньги такие - "пасиб"?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

42

Re: Пешеходы

2 Mike AERO...это аванс... выраженный в нематериальных активах....)))))))))))))))

9-3 2008

43

Re: Пешеходы

*ворчит что-то про изворотливых юристов*  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

44

Re: Пешеходы

*недовольно ворчит* я ваще то финансист.... и не изворотливая, а находчивая

9-3 2008

45

Re: Пешеходы

Степолтон пишет:
Barmaley пишет:

Как-то получается чем задрипанее и дешевле машина, тем больше драйверы отжигают

Ага! А еще они любят во дворах притопить, а как выйдут на трассу или КАД, то сразу под колесами мешаются.
Это как собачки - чем меньше размер, тем более скверно себя ведет!

Ну вот не надо так обобщать. Я на своих помойках в городе езжу спокойно, особенно во дворах, отжигаю только за городом и, особенно, на лесных/полевых дорожках, где нет никого.

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

Сообщений [ с 26 по 45 из 45 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997