Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 17 ]

1

Тема: аэродинамика :)

заметил что у 9-5  сильно засираются боковые стекла, и если мыть лобовое на ходу с открытым окном - затекают капли грязные :((((
на 9000 такое не замечал... 



P.S. мерен - ВЕЩЬ, там лобовое как бы утоплено  вода/грязь вбок не стекает ваще, тока вниз (или вверх если скорость большая).  А еще там дворник один, прекольно (когда работает) :)

2

Re: аэродинамика :)

Да тоже самое ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue. Тонировка не нужна  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

3

Re: аэродинамика :)

Homesub пишет:

заметил что у 9-5  сильно засираются боковые стекла, и если мыть лобовое на ходу с открытым окном - затекают капли грязные ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad(((
на 9000 такое не замечал...

Ну не знаю не знаю. Мне хотелось в слякоть застрелиться когда на 9к ездил. Приходилось на въезде в Москву останавливаться и протирать боковые стекла и зеркала. А на 9-5 щас вообще все чисто. Хотя вот слышал мнение что на дорестайлинговых 9-5 засирались стекла, но после смены дизайна зеркал перестали.

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

4

Re: аэродинамика :)

у мну аж на багажнег летит:) и вся крыша , думаю надо сикалки чуть ниже направить

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

5

Re: аэродинамика :)

Аналогичная фигня происходит. На 9К было чисто, а на 9-5 даже зеркала за 5 минут езды по КАДу покрываются непрозрачным слоем г....а. Думал ветровики помогут - результат 0. Едешь как в танке - видишь только впереди, чтобы перестроится сначала пооворотник, потом ждешь не сигналят ли, потом перестраиваешься ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Или останавливайся - чисти стекла, зеркала.... А потом снова тоже самое. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad  Заметил, чем больше скорость - тем больше грязи на зеркалах. А КАД сухим, вроде, никогда не бывает.

9-5 М04 2.3t

6

Re: аэродинамика :)

А брызговики то передние должны чутка выручать

9000 NG CDE AT

7

Re: аэродинамика :)

Без них не ездил - не знаю, но больше грязи на зеркалах и стеклах представить тяжело. Может грязь на зеркалах из-за ветровиков (у меня - оригинал).

9-5 М04 2.3t

8

Re: аэродинамика :)

Нелогично - ветровики за зеркалами крепяться, а не перед ними

9000 NG CDE AT

9

Re: аэродинамика :)

На скорости где-то от 100 на боковых стеклах вода с грязью держится и вращается как водоворот. Это находится примерно на линии глаза-зеркало. Причем, чем больше скорость, тем больше этой грязевой смеси. У кого-нибудь такое есть? Или ветровики так закручивают воздух. Может от этого воздухо-водоворота и на зеркале перепадает? Может корпус бокового зеркала этому способствует?

9-5 М04 2.3t

10

Re: аэродинамика :)

На 9К не наблюдал такого ни разу и ни от кого не слышал про такую турбулентность. Скорее это индивид. особенности, ветровики твои боковые, например.

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

11

Re: аэродинамика :)

На 99м и 900ОГ была тема что вода на скорости стремилась дугой вверх по боковым стёклам, особенно на ОГ, на 9к такого нет там зеркало не как на ОГ со сплошной ногой, а на двух ножках и дырка между ними типа оптимизирует поток. Но по мне так лучше бы вода с грязью как на ОГ ползла, чем ровным слоем размазывалась по стеклу.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

12

Re: аэродинамика :)

Vadim пишет:

На 9К не наблюдал такого ни разу и ни от кого не слышал про такую турбулентность. Скорее это индивид. особенности, ветровики твои боковые, например.


На 9к и у меня проблем не было. А на 9-5, думаю мож на "ручку зеркала" какую аэродинамическую пластмассу прилепить? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Вот тока без трубы не определишь какую.

13

Re: аэродинамика :)

Думаешь из-за формы ручки? Я ещё думаю, что зеркало на 9К находится глубже в корпусе (во всяком случае на моих 9К и 9-5). Еще можно попробовать его поглубже "утопить" в корпус или/и накладку на корпус другую попробовать.

9-5 М04 2.3t

14

Re: аэродинамика :)

Господа!!! я внесу небольшую новость! На всех типах кузова такие как 9-5, 9000, ваз 2110 и остальные машины у которых двери закрываютьса "в нахлест" рамкой к крыше у всех проблемы с грязью на стекле так как у других машин у которых двери закрываютьса под крышу у них есть некие конавки на крыше по которым поток воды грязи и остольного гоуна стекает назад! НО у них и гниёт крыша быстрее раз в 5 чем у машин такого плана как у нас!!! и из за этого и шума меньше у нас чем у тех(иных дверей ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2)!!!! А вообще продаютьса такие резинки каторые ты одеваешь по пириметру крыши и вода с говном тякут к багажнику и там уже через сливы обратно напол и следующему водителю соответственно))))))))))
P.S.:ухх вот так настрочил!!! Сам в шоке!

Если вы хотите покончить с жизнью при помощи СААБа, не торопитесь!Не получится!Сначала он вас "поимеет" а потом вы умрёте от старости!!!))))))))))))
SaaB 9-5 M98 2.3t АКПП

15

Re: аэродинамика :)

хм... а про 900 нг забыли?? у них тоже двери в нахлест ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  правда ничего не пачкается.. но это ладно...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

16

Re: аэродинамика :)

Все, что устанавливается после заводского конвеера  -  ухудшает аэродинамику, что-бы ни говорили продавцы аэролабуды и покупатели  - "каферейсеры", естественно, это моё личное мнение (никогда не вешающего на автомобиль ничего лишнего). 9000,-900,-9-5,- никогда ничего не "зас....лось".
Удачи всем в борьбе с аэродинамической грязью!

17

Re: аэродинамика :)

Не меня дак тоже особо не напрягает это!! потому что тока спустя 500 км. езды по трассе в питер или москву канешно приходиться протирать стёкла но и путь не малый проделываю оно того заслуживает!!))

Если вы хотите покончить с жизнью при помощи СААБа, не торопитесь!Не получится!Сначала он вас "поимеет" а потом вы умрёте от старости!!!))))))))))))
SaaB 9-5 M98 2.3t АКПП

Сообщений [ 17 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997