Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 7 ]

1

Тема: Интересный воздушный фильтр?!

Видел интересную фишку на AUDI A5 3.2 с механическим нагнетателем. В воздушном фильтре до фильтрующего элемента подключена трубка диаметром 15мм, идущая в салон под щиток приборов, для улучшения звука двигателя. На AUDI всё работает идеально, такое ощущение, что под щитком приборов лежит турбина, в салоне слышен свист, отсечка, срабатывание всех клапанов - вобщем "андэграунд" отдыхает... Хочу попробывать замутить что-нибудь подобное на свой Aeroвский 9000, но опасаюсь, что вместо этого под щитком будет только свист от засасывания воздуха в фильтр через эту трубку, так как в А5 помимо этого в фильтре напичкано множество "свистулек", перегородок и заслонок с изменяемой геометрией. Я понимаю что проще поставить " нулевик" и не заморачиваться, но от него быстро умрёт турбина, а следом за ней и мотор...
ТАК ЧТО, ЕСЛИ КТО-ТО ВИДЕЛ ЧТО- НИБУДДЬ ПОДОБНОЕ НА SaabАХ ИЛИ ЗНАЕТ КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЭТА СИСТЕМА РАБОТАЛА И НА НАШИХ ФИЛЬТРАХ ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ !!!!!!!!!!!

Saab 9000 Aero 1996 года

2

Re: Интересный воздушный фильтр?!

Жесть. А еще под панелью пыли не будет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

А зачем в фильтр? Предлагаю мега идею  - купи свисток типа милицейского (а с шариком даже круче) и зафигач его вместо байпасса после турбы прямо под панель. Там и шланг побольше, а как слышно будет зашатаешься.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

3

Re: Интересный воздушный фильтр?!

Я понимаю что проще поставить " нулевик" и не заморачиваться, но от него быстро умрёт турбина, а следом за ней и мотор...

с чего это вдруг оно помрет?

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

4

Re: Интересный воздушный фильтр?!

Gilgamesh пишет:

купи свисток типа милицейского (а с шариком даже круче)

Бывают свистки с вращающимся диском внутри. Принцип работы как у турбины. И он цилиндрической формы...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

5

Re: Интересный воздушный фильтр?!

2 Gilgamesh, дык блоуофф внедрить, на 96 году уже можно, его в подторпедье вывести мона, пыли тож не будет, сдует, думаю даже греть будет вместо печки.

а вот так? у нас вроде тож было, даже иногда пока есть...
Или ещё шумку удалить, и легче станет авто и слышно всё будет лучше.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

6

Re: Интересный воздушный фильтр?!

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab 9000 CS M92 Trionic equipped
Чем глупее вопрос, тем больше времени и ума требуется для ответа.

7

Re: Интересный воздушный фильтр?!

Troll, это пять!!! ))))) ацкий тюненг )))

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

Сообщений [ 7 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997