Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 45 ]

1

Тема: Пешеходы

Сегодня со мной повторился в очередной раз такой случай:
Еду по двух рядной дороге. Впереди пешеходный переход. Люди (взрослые и дети чловек 5-6) начинают движение по пешеходному переходу). Я останавливаюсь. Смотрю в зеркала. Сзади летит на поддерживаемом нашим правительством ТАЗе человек (наверное). Я уже представил за секунды картину, как эти люди окажутся у него на капоте. Но визгом резины и шипов он их всех прижал к моей машине и пролетел дальше. А если бы у него была АБС, тогда никто не остановился бы?
Если бы была трагедия, то неформально бы я был виноват, что их не остановил фарами и сигналом? Что в таких ситуациях лучше делать?
Но это не однократный случай. Повторяется часто Раньше я пытался останавливаться между рядов, чтобы никто не проехал. Щас моих габаритов не хватило на это (как-то он пролез).
Получается, что пропуская пешеходов, мы их подвергаем смертельной опасности. Человек, видя что его пропускают, спокойно идет дальше, уже не смотря по сторонам.

9-5 М04 2.3t

2

Re: Пешеходы

Такова жизнь.А еще стремно ехать в том ряду из которго не видно пошли ли люди из за авто стоящей слева или справа. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Saab 9000

3

Re: Пешеходы

Boffin пишет:

Такова жизнь.А еще стремно ехать в том ряду из которго не видно пошли ли люди из за авто стоящей слева или справа. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Но видно же, что машина по середине дороги остановилась. Не просто так! Я же не на маршрутке, которые встают где и когда им хочется!

9-5 М04 2.3t

4

Re: Пешеходы

Как-то получается чем задрипанее и дешевле машина, тем больше драйверы отжигают

9000 NG CDE AT

5

Re: Пешеходы

Barmaley пишет:

Как-то получается чем задрипанее и дешевле машина, тем больше драйверы отжигают

Ага! А еще они любят во дворах притопить, а как выйдут на трассу или КАД, то сразу под колесами мешаются.
Это как собачки - чем меньше размер, тем более скверно себя ведет!

9-5 М04 2.3t

6

Re: Пешеходы

Еще есть мажоры которым купили новую машину и они думают что они круче тучи, забывая что сами были пешеходами или что тем самым пешеходом могут быть их родные...

9000 NG CDE AT

7

Re: Пешеходы

Как-то очень давно в Авторевю мужик прислал письмо про точно такую вот историю. Этот мужик подставил свою тачку, тем самым спасая женщину с коляской. В ГАИ его признали виновным...
Но мужик-то молодца! Всегда стараюсь пропустить, особенно если сложный переход - например на Каменноостровском есть без светофора и ещё много где в приниципе. Мы все участникки движения, надо уважать и пеших.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

8

Re: Пешеходы

А меня брат научил, когда едит по крайней правой при подъезде к переходу, смотрит в левое зеркало, если видет ктото несётя то пешеходам не уступает,снижает скорость и тихим сапом едет, чтоб пешеход на дорогу не выскочил.  Рассказал случай, когда уступил человеку, его сбили насмерть, хоть брат был не виноват, но до сих пор кается, что пропустил его.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

9

Re: Пешеходы

Степолтон пишет:
Boffin пишет:

Такова жизнь.А еще стремно ехать в том ряду из которго не видно пошли ли люди из за авто стоящей слева или справа. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Но видно же, что машина по середине дороги остановилась. Не просто так! Я же не на маршрутке, которые встают где и когда им хочется!

Слишком много так останавливаться стали,причем даже аварийку не врубают.Еще бывают двери открывают не глядя,я уже разиков 5 так уворачивался от дверей и авто внезапно вставших,просто так,подумать или еще по каким делам.
А пешеходов стараюсь пропускать если не спешу... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Saab 9000

10

Re: Пешеходы

Бомбилы грешат внезапными остановками без аварийки. Где угодно.

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

11

Re: Пешеходы

бомбилы вообще страшные люди - из 4й в 1ю полосу за секунду - вжик..

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

12

Re: Пешеходы

Хуже чем камикадзе... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

9000 NG CDE AT

13

Re: Пешеходы

Insomniac пишет:

Бомбилы грешат внезапными остановками без аварийки. Где угодно.

Не далее как сегодня с утра лично обибикал ДПСников которые парковались из второго ряда даже без поворотников. Очём можно говорить после такого? А после НГ ваще у народа с головой херова

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

14

Re: Пешеходы

У народа не после НГ херова, а еще до было - когда типа кризис начался... Башню сорвало сильно, НГ тока усугубил позицию...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

15

Re: Пешеходы

Topa пишет:

Не далее как сегодня с утра лично обибикал ДПСников

хыхы! я тут обмигал нечто очень ярко-ксеноновое со встречки, а когда поравнялся с этим - рассмотрел, что это ДПС.

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

16

Re: Пешеходы

Степолтон пишет:

А если бы у него была АБС, тогда никто не остановился бы?
.


когда абс работает , народ тоже на машину сразу внимание обращает...тоже достаточно громко....

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

17

Re: Пешеходы

../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool а ваапще некоторыые пешеходные личности даже в неположенном для перехода месте норовят выпрыгнуть под машину... при чем некоторые идут тааак нагло... (с 16 лет я не пешеход - не обессудьте!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2)

Saab 9000 - 7 лет, Лайт версия 9-3 SS (Оpel Vectra C)  <– соплатформенники! - 10 лет
Passat B7 - 2   >2 года...

18

Re: Пешеходы

Boffin пишет:

Такова жизнь.А еще стремно ехать в том ряду из которго не видно пошли ли люди из за авто стоящей слева или справа. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Кто-то мне говорил, что в ПДД это прописано: если видишь что одна машина тормозит перед переходом - обязан остановиться.

Не знаю так это или нет - но сам стараюсь всегда соблюдать.

9-3 SS Aero '03 АКПП
BSR Stage 1

19

Re: Пешеходы

Такого не слыхал.Они не просто тормозят а по тискам сразу и стоят просто так и в итоге надо тоже встать за компанию. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Мож у них просто жопа зачасалась а на ходу не как...вот они и встали. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab 9000

20

Re: Пешеходы

Может быть.  Но если я вижу (знаю) переход и перед ним остановилась машина в другом ряду (особенно жып какой-нить через который нихера не видно), то я тоже торможу, пока не убедюсь, что людей нет. Даже если сзади кто-то сильно крутой торопиться и бибикает.

9-3 SS Aero '03 АКПП
BSR Stage 1

21

Re: Пешеходы

Тож верно. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Saab 9000

22

Re: Пешеходы

Бродяга пишет:

../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool а ваапще некоторыые пешеходные личности даже в неположенном для перехода месте норовят выпрыгнуть под машину... при чем некоторые идут тааак нагло... (с 16 лет я не пешеход - не обессудьте!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2)

вот-вот.... только о последствиях почему то товарищи пешеходы не задумываются. Думаю , что   в сравнении с тем что пешеход будет как минимум поколечен, уголовная ответственность для водителя просто меркнет....  Такое ощущение, что народ вокруг и идёт просто на удачу... в орлянку, чтоль с жизнью все играют?
Прочитала вот эту темку несколько дней назад и подумала - ну какое счастье что я не сталкивалась с такими картинами...  было, конечно... оттормаживалась перед выскочившим на проезжую часть товарищем....  но не больше. А вчера поздно вечером на Московском проспекте попала под раздачу, была почти участником... так как сбитый Лансером пешеход (оччень юная девушка) отлетела практически мне под колёса..... Страшно.. .честно. Руки до сих пор трясутся. Пацана в Лансере жалко... и девушку... само-собой...
Мой брат при виде того как пешеход (женского пола ) выскакивает на дорогу, говорил: Девушка, машина не е...т (сорри), она ДАВИТ.  Меня такой цинизм шокировал и коробил... Но вот сейчас - согласна на все сто. Ну как люди не понимают, что остановить машину сложнее чем самому остановиться, что спорить с тоннами металла и сотнями лошадей - бессмысленно и неэффективно?

9-3 2008

23

Re: Пешеходы

"что спорить с тоннами металла и сотнями лошадей - бессмысленно и неэффективно"

+1

Saab 9000

24

Re: Пешеходы

Забавно читать, чесслово. Такое впечатление, что без машины никто из участвующих в обсуждении в принципе не передвигается. Типа авто подается к постели.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

И обобщать единичные случаи с пешеходами на вообще всех – не очень умная затея, мягко говоря. Если на дорогу будут "выскакивать" даже не все пешеходы, а сколь-нибудь заметная их часть, по дорогам будет не проехать.

25

Re: Пешеходы

да вроде не обобщал никто.... речь то о частных случаях идёт. Но лично я считаю что культура пешеходов (как и вождения часто) оччень сильно хромает... на обе ноги причём.

9-3 2008

Сообщений [ с 1 по 25 из 45 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997