Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 15 ]

1

Тема: А не подвох ли?

привет "знатокам"
Припарковался перпендикулярно проезжей части в 10 метрах за знаком одностороннего движения. А когда выезжал, то выехал обратно, не задом с аварийкой, а передом. Тут то меня и взяли. Ехал по встречке.
Длительная беседа, объяснения, просьба о помиловании с моей стороны; лёгкие намёки "на тяжелую жизнь" с его стороны, запугивание, что судья не имеет права дать мне менее 4-х месяцев и т.д. Вобщем многие это проходили.   Пока беседовали, он нарисовал схему на простом листе бумаги, попросил написать моё объяснение, я написал, что знак размещен не правильно и я его не увидел, и расписался. Затем туда же на листочек он переписал данные машины и моих прав. Но, видимо убедившись, что я не колюсь на вознаграждение, вдруг решил простить, отдал права и отпустил "с богом".

Протокол на спецбланке не оформлялся, но у него осталась бумажка со схемой, данными моих документов, моими объяснением и подписью.....   Не может ли аукнуться? Вдруг это какой-то развод, о котором я не догадался.

В гараже  УАЗ 2962 95г.  и Ситроён С5 05г.
СААБа......нету....

2

Re: А не подвох ли?

Можно совершенно спокойно ехать по дороге с одностороннем движением "против шерсти " и ничего тебе за это не будет, кроме смешного штрафа рублей в 100 (ну или около того, не помню сейчас). Тем более не будет выезда на встречную полосу движения.
Так что тебя тупо пытались развести.

Читайте правила, они рулез ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ЗЫ: суть в том, что на дороге с _односторонним движением_ не может встречной полосы, т.к. дорога то, односторонняя. Поэтому тебе и отдали все. А бумажку он выкинет или использует по назначению.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

3

Re: А не подвох ли?

ага - счаз, хотелось бы мне посмотреть на это действо вочию "можно совершенно спокойно ехать по дороге с одностороннем движением "против шерсти " и ничего тебе за это не будет" ... а вообще рекомендуется прежде чем давать подобные советы, как правило полученные из интернета, проверить их работу на "собственной шкуре", могу даже место подсказать - поворот направо со Шкапина к Балтийскому вокзалу - уверяю - мало не будет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Skoda Octavia 1.8 APR I

4

Re: А не подвох ли?

Raven703 пишет:

Можно совершенно спокойно ехать по дороге с одностороннем движением "против шерсти " и ничего тебе за это не будет, кроме смешного штрафа рублей в 100

Чето аж мозги задымились! Правда что ли? А то давеча 4 тыс. отдал за 15 метров такого движения. Кто тут права недавно получал ( тока не попокупал) может прокомментирует.

saab 95   2004  2,3Т АКПП был, toyota rav4 был,
volvo xc90

5

Re: А не подвох ли?

http://www.onlinedisk.ru/cache/c6da6669fc2854ed365c82e68a32baf1
Нижний левый угол. А чего тогда гиббон стушевался??? Может сам не знал? А может по местности были ещё какие-то обстоятельства?
2goatmen: +1.

ЗЫ. http://www.onlinedisk.ru/file/266046/ tabliza-strafov-PDD-2009.06.01.pdf

Отредактировано: jack_21 (13.11.09 01:51)

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

6

Re: А не подвох ли?

Спасибо. Успокоили, значит мозг еще не умер от старости. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saab 95   2004  2,3Т АКПП был, toyota rav4 был,
volvo xc90

7

Re: А не подвох ли?

4 тыр за 15 метров это тоже круто.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

8

Re: А не подвох ли?

266 руб 67 коп за 1 метр! Я бы еще смог, но дорогу перекрыла люстра. Чуть-чуть до Большого пр.   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smileне дотянул.

saab 95   2004  2,3Т АКПП был, toyota rav4 был,
volvo xc90

9

Re: А не подвох ли?

goatmen пишет:

ага - счаз, хотелось бы мне посмотреть на это действо вочию

лично ездил и лично знаю человека, который знает что так можно делать и этим пользовался. Кстати, инструктор в автошколе.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
Кстати, вот что написано в статье, на которую тут ссылается эта красивая табличка.

Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -  влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

А теперь можно сходить и поискать "сторону дороги, предназначенную для встречного движения" на дороге с "односторонним движением".

И это, я не призываю ездить в нарушение правил, я к тому, если по незнанию проехали по карману, в начале которого, хрен знает где, был знак "одностороннее движение" - это вас спасет.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд:

ЗЫ: так же спокойно можно ехать и по вознесенскому проспекту, гороховой, в обратную сторону объезжая пробки. Штраф маленький и если грамотно объясняешь - гаишник не заморачивается написанием протокола на 100 рублей.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

10

Re: А не подвох ли?

это совсем другое нарушение ст.12.16, не надо путать теплое с мягким

Skoda Octavia 1.8 APR I

11

Re: А не подвох ли?

2Raven703 Попробуй по Большому проспекту Петроградки проехать в обратном направлении. И мы потом посмотрим , на штраф в 100р ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено через 2 минуты 44 секунды:

А помимо книжечки с ПДД,  есть еще указы Верховного суда, так вот, там много чего интересного есть про вьезд на улицу в начале которой стоит знак односторонее движение ,

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

12

Re: А не подвох ли?

Raven703 пишет:

лично ездил и лично знаю человека, который знает что так можно делать и этим пользовался.

Ездить можно сколько угодно – до тех пор, пока гайцы не остановят. Не знаю, как в Питере, а в Москве у гайцов явно установка классифицировать такое нарушение как встречку, и в судах водители получают лишение.

Попробовать "отбрехаться", естественно, можно, и в некоторых случаях такие вещи проходят (неопытный гаишник, "талантливый" водитель, и т.п.). Но считать, что можно ездить по односторонней улице против движения и утверждать, что штраф за это 100 р. – наивно, мягко говоря.

13

Re: А не подвох ли?

Raven703 пишет:

А бумажку он выкинет или использует по назначению.

А другие мнения есть?

В гараже  УАЗ 2962 95г.  и Ситроён С5 05г.
СААБа......нету....

14

Re: А не подвох ли?

Официального протокола НЕТ. Все остальное - лирика.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

15

Re: А не подвох ли?

Насчет отсутствия протокола - правда, а вот полоса для одностороннего движения это и есть встречка: 4-6 месяцев, проверено в суде неоднократно.

99-70, 900-84, 9000-95, 900-98, 9-5-99, 900-79, 900-86 и т.д.

Сообщений [ 15 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997