Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 8 ]

1

Тема: нужна помощь или совет по аудио в 9-3

Есть 9-3, 2005 года, вектор, по штату были: колонки в торпеде (3), две в дверях, усилок под вод. креслом, 6-ти дисковый чейнджер и верхний модуль с телефонной подготовкой (тот который с зеленым экранчиком справа от кнопок). Уже год выношу моск себе и окружающим. До этого я ездил на 9-5 2000 г.в., в котором стояла штатная СД+кассета+акустика Harman-Kardon, и по моему мнению, для штатного звука играло все это просто отлично. Сейчас не оставляет ощущение, что в передней полусфере машины встроен разобранный Бум-Бокс, что-то бумкает, ивсе. Короче, шляпа полная. Стал разбираться и обалдел - оказывается все блоки звука работают по оптике. Уперся в проблему замены штатной музыки и не смог найти никакого решения по замене штатного оборудования. Приняв это как данность решил пойти другим путем, надыбал задний усь, кронштейн для него, ребята с "Сааб-мастера" помогли рашарить оптику под него, благо проводка (в том числе и волокно) по кузову уже было раскидано. Поменял задние пищалки, поставил двухполоски. На роль блинов-вуферов перепробовал кучу всего, багажник временами напоминал склад двухомных однополосных овалов - от 9000, от какого-то Крайслера, и куча всякого undefined-барахла, но... эффекта ноль. Жопа не звучит вообще, при чем если с головы фейдером баланс на зад переводишь, ощущение такое, что там мобила встроенным динамиком играет. Заехал, как-то, к ребятам в "Бладхаунд", предложили решение от 60 килоруб, для меня не бюджетно. На словах объяснили, что распаиват с переднего уся с платы линейники и вешают всю аппаратуру свою. Продолжил свои изыскания и обратил внимание, что оба уся полностью лишены какого-либо интерфейса, из чего сделал вывод что они управляются головой по оптической шине, а стало быть башка определяет режим работы усей. этот вывод подтверждается также тем, что на усилке, на заднем, написано 2х80 Вт, вроде бы достаточно, чтобы раскачать два двухомных блина, а раз этого не происходит, значит чего-то не хватаит? В процессе возникла версия, что не хватает двух пищалок на морде, (типа процессор в башке пасет сопротивление цепей и от этого задает мощность усю, или что-то типа этого) и мол поэтому процессор не запускает жопный усь, неправильно определяя конфигурацию оборудования. Обосновывается этот вывод тем, что при попытке с Tech2 поменять режим работы музыки включаются только конфиги либо с 7-ю колонками, либо по-моему с 13-ю или 11-ю, а вариант с 9-ю не выбирается, пишет об ошибке или что-то типа того. Интересно узнать мнение уважаемых сообщников (в смысле друзей по сообществу :-)) по этому поводу, готов продолжить эксперименты в пределах скромного, увы, бюджета.
ЗЫ: Усилок, который задний, для проверки ставился в другой такой 9-3, и там он качал полку как надо, стало быть усь живой.

9-3 2.0 LPT, 2005 Vector, в раздумьях о "BSR"... коплю бабло

2

Re: нужна помощь или совет по аудио в 9-3

новая голова в замен штатной, 4х канальник, фронт, и саб. Всего делов то. недорого  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

http://kachev.com/wp-content/uploads/2009/08/DSC_2192.JPG
http://kachev.com/wp-content/uploads/2009/08/DSC_2198.JPG
http://kachev.com/wp-content/uploads/2009/08/DSC_2182.JPG

( *..*)('.'= )('.'= )       СААП 2114 1.5Инжэктар!
(")_(")(")_(")(")_(")

3

Re: нужна помощь или совет по аудио в 9-3

надыбал WIS, там написано, что вся акустика у Престиж-300, кроме дверных мидбасов, 4-х Омная... Во как! Буду ковыряться дальше, будет результат - отпишусь, думаю многим интересно

9-3 2.0 LPT, 2005 Vector, в раздумьях о "BSR"... коплю бабло

4

Re: нужна помощь или совет по аудио в 9-3

ага, ждемс! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

( *..*)('.'= )('.'= )       СААП 2114 1.5Инжэктар!
(")_(")(")_(")(")_(")

5

Re: нужна помощь или совет по аудио в 9-3

"новая голова в замен штатной, 4х канальник, фронт, и саб. Всего делов то. недорого"

to СВАЙН: а можешь немного подробнее? Думал о замене головы и прочего, но как я понял голову не отвязать от мозгов, ошибку пишет. Или все не так?
ЗЫ: Я не прошу раскрывать ноу-хау, просто задай направление для полета мысли, пожалуйста!

9-3 2.0 LPT, 2005 Vector, в раздумьях о "BSR"... коплю бабло

6

Re: нужна помощь или совет по аудио в 9-3

голову как раз таки можно снимать и ничего не будет страшного, только пропадет звук поворотников и разные "пиканья" СИДа и все. Но снимать надо именно голову а не блок кнопок. вместо штатной идеально встает 1дин магнитола. Развечто щели по бокам будут, но их можно заделать по желанию

( *..*)('.'= )('.'= )       СААП 2114 1.5Инжэктар!
(")_(")(")_(")(")_(")

7

Re: нужна помощь или совет по аудио в 9-3

Хм.. стало быть блок кнопок будет мертвым грузом заполнять потенциальную нишу? Причем достаточно нестандартную по форме, фиг знает чем ее заполнить. Так от родной головы ничего не добиться? Хотябы ради сохранения дизайна консоли, функционала кнопок на руле, ну и пиканья всякие системные не лишни...

9-3 2.0 LPT, 2005 Vector, в раздумьях о "BSR"... коплю бабло

8

Re: нужна помощь или совет по аудио в 9-3

у меня даже не заводиться если я голову снимаю
../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

saab 93ss 2.0t 2002 года

Сообщений [ 8 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997