Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 11 ]

1

Тема: Сварка DIY

Подумал вот, хочу вторую специальность – "сварщик" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile) ну труведроид надо кое-где кое-как... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
Реально самому научиться? Может, в сети есть онлайн-учебник?
По сварке 5мм болшим током это я у тестя спрошу, он у меет и сварочник мощный у него есть.
А вот по всяким "тонким" делам, особенно проволочным и прочим новомодным дивайсам...
Или слишком сложное это дело и надо стопудово к мастерам (но ведь «дорого»(С))??

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

2

Re: Сварка DIY

Проволокой варить научиться реально и без учебников... надо сварочник, железяки для тестов и вперед... Не так уж сложно, но свои тонкости имеются...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

3

Re: Сварка DIY

Меня сварщик научил проволокой варить минут за 5.Там ничего сложного нету,главное не торопиться,прогревать металл поглубже. До этого ни разу ничем не варил.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

4

Re: Сварка DIY

Caesar пишет:

...надо сварочник, железяки для тестов и вперед...

ну, с железяками, я думаю, братья-сааберы подсобят ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

5

Re: Сварка DIY

думаю железячек у него у самого достаточно.. в виде саабов 99... на них ,самое то учиься варить...а так сварочник лучше сразу брать нормальный.. не дешевле 12-15 т р.. с хорошим запасом по мощности.. ибо   другие варят только при стабильной напруге в 220-230 вольт и при 190-200 уже начинают "срать" , а при 160-170 становятся бесполезным куском железа.

2Димон скромно улыбнусь про 5 минут ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

6

Re: Сварка DIY

torrents.ru
Видеоуроки по сварке. Любой

9000 CSE 2.3 lpT M97

7

Re: Сварка DIY

2SergeyKa  спасиб .. поставил качаться.. завтра посмотрим... что и как ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

8

Re: Сварка DIY

Чтобы полуавтоматом варить никакие уроки не нужны.Скорость подачи проволоки ставишь сначала поменьше и ток выставляешь побольше,не торопясь соединяешь плотными "стежками" обе свариваемые детали.Уже минут через 5 почувствуешь что тебе хотелось бы увеличить скорость подачи проволоки и варить быстрее.Если поставишь слишком большую,то она у тебя начнёт кусочки проволоки приклеивать.Они мешают,прилётся остановиться и удалять.Вот и вся сварка.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

9

Re: Сварка DIY

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

10

Re: Сварка DIY

Zwer пишет:

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

+1 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

11

Re: Сварка DIY

Zwer пишет:

2SergeyKa  спасиб .. поставил качаться.. завтра посмотрим... что и как ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

А я накачал там такие чудеса народ фрезером делает. Цикл передач. Два кулибина - просто чудо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 CSE 2.3 lpT M97

Сообщений [ 11 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997