Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]

1

Тема: Замена подушек двигателя

Здравствуйте!
Интересует замена подушек двигателя, или подвеска, не знаю как, если смотреть под капот прямо, то они слева)) Тяжело ли их менять самому в гараже? Каких лучше производителей брать?

Saab 9000CSE 2.3 Turbo (200HP)+Stage 1
automatic`1995

2

Re: Замена подушек двигателя

родные луче не менять )))))  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Saab 9000 - 7 лет, Лайт версия 9-3 SS (Оpel Vectra C)  <– соплатформенники! - 10 лет
Passat B7 - 2   >2 года...

3

Re: Замена подушек двигателя

сам то понял чё сказал?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

4

Re: Замена подушек двигателя

Как не менять? там трещины сквозные в резине, да и вибрация пробирается в салон

Saab 9000CSE 2.3 Turbo (200HP)+Stage 1
automatic`1995

5

Re: Замена подушек двигателя

2 Topa
Ну скантех - не гидравлика а просто резинки. а оригиналы стоят 2 тыщщи - 2 штуки. итого замена обойдется тыщ в 5-6.
я выбрал вариант не менять лично.

Saab 9000 - 7 лет, Лайт версия 9-3 SS (Оpel Vectra C)  <– соплатформенники! - 10 лет
Passat B7 - 2   >2 года...

6

Re: Замена подушек двигателя

Просто не все такие странные как ты. И не надо давать таких же странных советов. Вот про потолок как хорошо написал, а тут какую то хрень несёшь.-(

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

7

Re: Замена подушек двигателя

2 Topa
../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:

2 tutunga

Вот читай тут:
http://www.saabnet.ru/forum/topic1484-g … telya.html

Saab 9000 - 7 лет, Лайт версия 9-3 SS (Оpel Vectra C)  <– соплатформенники! - 10 лет
Passat B7 - 2   >2 года...

8

Re: Замена подушек двигателя

реально берд если подушкам хана то менять в любом случае, а вопрос на что это другой вопрос.
Тут спросили как.
Вот на этот вопрос отвечю что ничего сложного нету, но :-) если выполнить следующие условия. Мне повезло в этом плане  я делал всё гараже где есть ямка и лебдка над ней.
Залазишь в ямку откручиваешь подушку, а потом приподнимаешь немного двигатель и вытаскиваешь её. Обратно в том же порядке.
Если вам не повезло так как мне то можно попробовать тоже самое с дамкратом но тоже на ямке. Положите поперёк ямки доску покрепче и на неё дамкрат чтобы приподнять двигатель.
Просто там ухо двигателя идёт сразу от корпуса двигателя и вроде не отварачивается вообще и лежит прямо на подушке. Вобщем как говорится нет ничего невозможно пробуй у тебя всё получится.

9000 CD 88г.в. b202l

9

Re: Замена подушек двигателя

Казнить нельзя помиловать   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

10

Re: Замена подушек двигателя

Без ямы запросто.
Домкратишь авто справа, и ставишь его на стоечку (штоб безопасно под него залезать).
Снимаешь верхнюю опору (кость)
Если меняешь заднюю, то длииинным удлиннителем с головкой на 16 (вроде) откручиваешь болт который сверху в опору. Тут лучше предварительно клемму с акку снять, ибо удлиннителем будешь шерудить рядом со стартером и генератором.
А на передней болт ослабляешь максимально, но совсем не выкручиваешь.
Далее из положения лёжа под авто откручиваешь болты крепления опоры к подрамнику.
Домкратишь мотор через досочку, чтоб поддон не поцарапать  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile пока не сможешь вынуть опору.
Ставишь новую и собираешь в обратном порядке.
Если замены требует передняя, то наоборот. Тут правда верхний болт из опоры удобнее не через удлиннитель, а из колёсной арки крутить.
PS Совсем откручивать ОДНОВРЕМЕННО ОБЕ опоры я бы не рекомендовал.
PPS Для тех у кого 202 мотор. Сверху там не болт, а гайка на 18 или 19. Технология та же только мотор повыше задирать приходится ибо шпилька, торчащая из опоры, мешает. Передняя и задняя опоры почти одинаковы, но новая опора вперед встает запросто, а при установке назад там какой-то уголок на ней мешает. Я ХЗ почему, наверно под видом задней дают переднюю. Это болгаркой несложно дорабатывается.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

11

Re: Замена подушек двигателя

ООО, то что надо. спасибо большое всем!!! Но я имел ввиду немного другое)) До этих я тоже доберусь, ну что внизу, а сейчас пока хочу верхние поменять) Я про то, что если их открутить, двигатель не съедет никуда?))) Ну чтоб потом его ломом не поправлять на место))
Вот ети хочу сначала поменять (зеленым обведено)
http://www.tomason.ru/img/rezina.jpg

А насчет нижних, и яма есть и лебедка! А капот не будет мешать?)

Saab 9000CSE 2.3 Turbo (200HP)+Stage 1
automatic`1995

12

Re: Замена подушек двигателя

2 tutunga
У меня эта верхняя опора один раз оторвала прям железо. пришлось варить. а заменить ее просто очень.

Saab 9000 - 7 лет, Лайт версия 9-3 SS (Оpel Vectra C)  <– соплатформенники! - 10 лет
Passat B7 - 2   >2 года...

13

Re: Замена подушек двигателя

2 Бродяга

Ух .а как так вышло?
Да то что просто, я в курсе, там пару болтов и все, просто я к тому, не надо ли застопорить двигатель, или же он сместится и придется его ломом вжимать вместо)

Кстати, смотрел в екзисте, не понял сути, родные саабовские подушки стоят в два раза дешевле чем скантех? Почему? Родные в районе 800 с чем-то ,скантех 1600) вот так дела)

Saab 9000CSE 2.3 Turbo (200HP)+Stage 1
automatic`1995

14

Re: Замена подушек двигателя

Экзист обдиралово ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

15

Re: Замена подушек двигателя

Никуда мотор не денется больше чем на сантиметр, обратно рукой толкнёшь-встанет.
Экзист глючит с ценниками как угодно и в плюс и в минус, если поймаешь удачный момент то хорошо  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
2 Бродяга

Бродяга пишет:

я выбрал вариант не менять лично

вово, потому верх с железом и оторвало

По замене, одна из них снимется и поменять её не особо сложно, а вот вторая....или снимать кронштейн, или найти (сделать) съёмник. В варианте что съёмника нет я бы наверно выбрал сервис в котором он есть, как ни забавно.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

16

Re: Замена подушек двигателя

Бродяга пишет

а оригиналы стоят 2 тыщщи

А где Вы нашли такие цены за оригинал я такие-же хочу , а то меньше 4500 за 1 шт. я ни где не видел

Saab 9000 cs t 200 95 г.
Существо злобное...  но забавное!!!

17

Re: Замена подушек двигателя

менял вторую без съемника-сутки работы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

пока на тазу 21103

18

Re: Замена подушек двигателя

ухх, а почему, ну имеется ввиду почему там какого гемороя много?

Saab 9000CSE 2.3 Turbo (200HP)+Stage 1
automatic`1995

19

Re: Замена подушек двигателя

без съемника-обломишь кронштейн крепления, а чтоб его снять, надо дофига разбирать( сутки) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

пока на тазу 21103

20

Re: Замена подушек двигателя

2 tutunga
Гоняю злобно просто.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

2 Juck

Вот на 31.08.09 самые дешевые точки в СПб:
Маршал северный: секция 6, 325-30-92 (но там че-то мужик стал злой какой-то)  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick
Трансоюз: 293-76-73 ( пожалуста при разговоре скажите секретное слово "кризис")  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

ктсати! варил сегодня глушак - 3 дырки - 200 рублей.
Адрес: Светлановская площщадь. (ну сами знаете где)

Saab 9000 - 7 лет, Лайт версия 9-3 SS (Оpel Vectra C)  <– соплатформенники! - 10 лет
Passat B7 - 2   >2 года...

21

Re: Замена подушек двигателя

2 Дядя Фёдор
а какую подушку сложнее снимать 8-а или 9-а
http://www.elcats.ru/saab/parts.asp?sec … 8&vin=

вилор
сааб 9000 98г. 2,3т юбилейка 170л.с.

22

Re: Замена подушек двигателя

9 то элементарно, а вот 8 немного сложнее.... это вообще-то видно невооруженным глазпм, если капот открыть....

Дядя Фёдор пишет:

По замене, одна из них снимется и поменять её не особо сложно, а вот вторая....или снимать кронштейн, или найти (сделать) съёмник. В варианте что съёмника нет я бы наверно выбрал сервис в котором он есть, как ни забавно.

Я вон тут писал как то.... ну и пришел к выводу, что пора бы и поменять. И ....поехал в сервис... а вот нифига я никуда не поехал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Снял 9 (5 минут) и 8 (полчаса), положил в мешочек, поехал на маршрутке в дружественный сервис, там попользовал пресс (20 минут, если недружественный, то наверно ещё рублей 300 бы, но он же дружественный  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ), вернулся, на попутном дружественном экс-саабере домой, да внедрил обратно (час на круг)

Добавлено: 14.10.10 20:14

Съёмник, кстати, отлично работавший на 202 моторе на 204 турбовом (234 турбовом, в данном случае поровну) упрётся в регулятор на рампе, но и деталь 8 тут попроще, чем на 202 снимать, имхо.


Добавлено: 14.10.10 20:18

klyack пишет:

без съемника-обломишь кронштейн крепления, а чтоб его снять, надо дофига разбирать( сутки) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

А вот тут я вроде как не согласен ни разу, гораздо всё быстрее  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

23

Re: Замена подушек двигателя

2 Дядя Фёдор
недружественный объявил -два по 300,но зато сами перепрессуют. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

вилор
сааб 9000 98г. 2,3т юбилейка 170л.с.

24

Re: Замена подушек двигателя

Ну я ж это.... вроде и помыслил отдаться сервису на замену СЪЁМНИКОМ (аргументируя это для себя тем, что со съёмником там 15 минут всех делов, ничего не разбирая, должно быть достаточно дёшево, чтобы окупить лень), потом поглядел, понял, что дай мне съёмник и я нифига им не сделаю, ну и полез сымать, снять то что я, что сервис, всё одно, можно и самому. А уж когда в руках всё просто.
PS То есть 600 рублей работа по замене обоих верхних подушек? Хмммм, имхо сильно дёшево. Или это при том, что сам снимешь и принесёшь в клювике? Тогда без комментов, я не знаю сколько это ДОЛЖНО стоить.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

25

Re: Замена подушек двигателя

2 Дядя Фёдор
это только перепрессовка.
снять-поставить-1200.
хотя на матросске за все 1600-но ехать в сокольники по пробкам....туда,сюда 120 верст ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
сами резинки купил оригинал по 920

вилор
сааб 9000 98г. 2,3т юбилейка 170л.с.

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997