Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 18 ]

1

Тема: Присадки в коробку.

Давно мучает вопрос, как быть с присадками и др. автохимией в классическую механику.
Они ж предназначены для обычной КПП, а у нас нет гипоидных шерстерен, масло, как правило, 10-40 минералка, и нагревается коробка от движка сильнее.
Брать для двигателя тоже как-то дико.

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

2

Re: Присадки в коробку.

А зачем вообще там эти присадки? Да и масло трансмиссионное 75-90 есть и доступно...

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

3

Re: Присадки в коробку.

Ну так и знал, первым делом спросят "зачем тебе это?".
Гудит коробка, масло подтекает, трансмиссионное масло прилично дороже,
так уж повелось, что там минералка, раз производитель рекомендует.
Очень хочется, чтоб коробка доездила до того времени, когда смогу что-то сделать или с коробкой или с машиной.

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

4

Re: Присадки в коробку.

дык ведь правильно спрашивают ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
ну я пробовал на с900 лить всяческие присадки для коробки ... если честно особой разницы не заметил, все равно приходилось менять коробку раз в 1.5-2 года, как до так и после, т.ч. выброшенные деньги как минимум

Skoda Octavia 1.8 APR I

5

Re: Присадки в коробку.

один человек из питера  (который перебирал коробас 9к и кого мне рекомендовали как спеца) советовал в мкпп добавить "хадо". сказал, что однозначно для подшипников лучше...

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

6

Re: Присадки в коробку.

Не хочу хвастать, а то еще тьфу-тьфу чего, но езжу 3-й год по 25-30 тыс., летом аж с дачи на работу по 150км в конец и пока не менял коробку.А машине четвертак в этом году. Может, это Хадо?

вопрос-то не о "зачем?".

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

7

Re: Присадки в коробку.

нет - это скорее атмосферник, а на с900 турбо коробка расходный элемент, это факт и XADO вряд ли поможет ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

8

Re: Присадки в коробку.

круглогодично езжу с минералкой 15W-40 Лики Моли с молибденом. Давно еще посоветовали РИМЕТ для трансмиссий. 50г.пузырь на литр масла. При смене масла лил 4 пузыря. И для профилактики доливаю на обе машины  по 1-2 пузыря примерно раз в 10 тыщ.
П.С.: На предыдущем 8ми клапаннике на 4х ступке производил те же манипуляции, но скорее из-за нужды. Коробка подвывала. Так вот, могу констатировать, что шумов со временем было меньше на порядок.

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

9

Re: Присадки в коробку.

ага вот его то родимого я и лил ... и именно 4 пузыря ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Skoda Octavia 1.8 APR I

10

Re: Присадки в коробку.

В месяц проезжаю порядка 5-6 т.км. Круглый год.

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

11

Re: Присадки в коробку.

лейте лейте. К нему шестерёнки лучше прикипают-)))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

12

Re: Присадки в коробку.

Рома как всегда может обнадежить кого угодно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))))

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

13

Re: Присадки в коробку.

Засоряю тему, но, Caesar, ответь на личку про краник. давно жду ответа.

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

14

Re: Присадки в коробку.

Тора- Прикипают и обездвиживаются?! Дайте мне факты с картинками)))

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

15

Re: Присадки в коробку.

Картинок не дам. Но разбирая коробки после метализантов насмотрелся на забитые маслоканалы и задраные шестерни с валами. Голословно стараюсь не говорить если чё.
Считаю что если коробка изношена и ей суждено крякнуть, то она это сделает хоть ты кило туда присадок засыпь. А уж тем более сыпать присадки в коробку не зная внутреннего состояния масла и каналов по которым оно передвигается вообще только ускорять её гибель.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

16

Re: Присадки в коробку.

странно... Но мой опыт при разборе говорит об обратном. Ну естественно, не утверждаю, что присадки-это прививка от смертельной болезни коробки. А с последним предложением согласен на все сто!

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

17

Re: Присадки в коробку.

Ну, не скажу за именно ОГшные коробки, но на москвичевских (у них больное место - ГП) имеется положительный опыт применения Римета, в отличие от остальных присадок (от нейтрального до отрицательного). Ну, что это не замена капремонту коробки, это и так вроде ясно...

900 OG Turbo APC 8v 5МКПП M83 3door

18

Re: Присадки в коробку.

римет опробован мной много на чем! есть эфект! конечно если больной помер,то ему римет не мопожет,но шумы однозначно снижает! а забивать он ничего не может ибо фракция настолька мелка что проходит без остатка через бумажный фильтр!

АЗЛК 412 1971г, ГАЗ 330232 2008г, ВАЗ 21053 2004г, ВАЗ 2109 год неизвестен

Сообщений [ 18 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997