Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На правах рекламы

SAAB Cервис «Дом СААБ» на Вавилова Детали для Вашего SAAB

(Страница 1 из 4)

Страницы 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 81 ]

1

Тема: Какой смысл в турбине?

Поначитался тем про проблемы с турбинами, особо про причины их возникновения и задался мыслью:
1. Турбина предназначена для повышения мощности и крутящего момента. Так?

2.Это нужно чтоб быстрее и веселее ездить. Так?

3. Тогда почему с ней вредно превышать скорость, гонять и т.п.? Почему она может от этого умереть?

Или я чего-то недогоняю? Не для перевозки же прицепа ее придумали.

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

2

Re: Какой смысл в турбине?

про п.3 никогда не слышал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

3

goatmen пишет:

про п.3 никогда не слышал

Значит первые два подтверждаются... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

4

Была тут тема, не могу найти. У чела на 9000, вроде, за 10тыс.км. вторая турбина полетела. И там обсуждали причины и все такое. Типа не гонять, не перегревать. Просто, возможно, следующая машина будет турбо LPT, боюсь теперь турбину. Почитаешь- летят они, как будто их в Тольятти делают.

5

9к м96 +330ткм ЛПТ еще родная....полет нормальный ))

М02 9-5  2.3 t T  АКПП  stg? ???hp ???Nm || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTun stg1

6

ветшишка пишет:

Типа не гонять, не перегревать. Просто, возможно, следующая машина будет турбо LPT, боюсь теперь турбину. Почитаешь- летят они, как будто их в Тольятти делают.

"Гонять" и "перегревать" – разные вещи. С LPT проблем не бывает (ну то есть при желании-то можно что угодно сломать...).
Про проблемы с турбиной пишут те, у кого они есть. Те, у кого их (проблем) нет, не пишут. Статистику можешь прикинуть сам. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

'02 9-5 Aero Wagon
'91 9kT16SA

7

Но уж как напишут- так напишут, на турбины работать придется.

8

Ну отсутствующая турбина сломаться не может, это то само собой...
1 Турбина предназначена для повышения КПД мотора. Ну и мощности с моментом относительно массогабаритных показателей мотора.
2 Скажем так.... Это позволяет...... А так же см пункт первый.
3

Тимур пишет:

(ну то есть при желании-то можно что угодно сломать...).
Про проблемы с турбиной пишут те, у кого они есть. Те, у кого их (проблем) нет, не пишут. Статистику можешь прикинуть сам.

Всецело поддержу.
Хотя некоторые требования лишние есть конечно... например несколько выше требования к качеству и частоте замены масла (хотя с др стороны если турбины нет это не повод плохое лить и не менять  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ) погонявши дать турбине остыть (невеликий в общем труд)

9000, B204E, '98, МКПП
9000 OG 234L FM57 T5.5

9

1. Ога  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
2. Ога  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
3.Совсем даже  не вредно. Вредно не следить за техническим состоянием:
-качеством и чистотой масла, исправностью системы смазки;
-исправностью системы охлаждения;
-исправностью поршневой группы;
-не забывать после отжыгания потарахтеть две-три-четыре минуты на холостых для остужения турбины. Турботаймеров не СААБах нету...

З.Ы. а без турбины грустно...

9k аэро M97; 9-5 сарай М05.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

10

И еще кстати для таскания прицепа в нашем случае турбина то нафиг не нужна ИМХО.

9000, B204E, '98, МКПП
9000 OG 234L FM57 T5.5

11

Турбина есть неотъемлемое украшение саабомотора! И устройство сие, улиткообразное, требует повышенного внимания и заботы!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Красоту- в массы! В саабомассы!!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

12

а как переделать из нрт в лпт?

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

13

../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink ЭЭЭЭЭээээ Жалко тут нет смайлика крутящего пальцем у виска

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

14

ветшишка пишет:

Просто, возможно, следующая машина будет турбо LPT, боюсь теперь турбину. Почитаешь- летят они, как будто их в Тольятти делают.

Херня.
Три основных правила:
1. На холодном двигателе не пулять (помоему это ВЫ поняли как "не гонять")
2. Регулярная смена масла. Я менял раз в 10к, после перебокри раз в 7к.
3. Не глушить двигатель сразу - хотя бы с минуты на малых оборотах или на холостых.
и все будет нишятк надолго, особо на ЛПТ.
Я промолчу, что за машиной надо следить, система смазки охлаждение и т.д. Как уже выше верно сказали, "хрустальный кий в стальные руки" - неизлечимый вариант. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

15

Видимо моя тема посеяла сомненья )))
Не смотря на то что менял её два раза - ни разу не жалею что езжу на турбированной версии. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Пока что списываю её кончину на то что мне впарили восстановленную..

Cadillac CTS 2,8 '08 \  Yamaha V-Max 1200
был 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

16

Тора http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/fool.gif. По коду мотора или по приборки, мона определить какая турбина стоит... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9000 CS M92 Trionic equipped
Чем глупее вопрос, тем больше времени и ума требуется для ответа.

17

извините меня что влезаю.. (я не Рома...) но скажу однозначно - нет. надо смотреть на саму турбу - любые опознавательные знаки, включая площадку с типом и номером или ее внешний вид. пример: на 9000 87года может стоять турба от 9-5аэро 2000

а иначе (по коду мотора и году производства)  можно определить - какая турба ДОЛЖНА стоять изначально - и то весьма приблизительно.

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

18

2Тора - а почему нет? мне например саап нравится не из-за турбины. не было нормальных вариантов атмосферных, когда машину брал - вообще бы с турбой не связывался. а вообще, по ощущениям, из-за турбы мотор тупит. на атмосфернике как давишь, так и едешь, а тут покаааа она раскрутится...

насчет нрт чего спросил, на Вавилова вроде как переделали в лпт, но и стрелка АПЦ работает и изменений не заметил. вот и не пойму, лпт у меня или нет? (и был ли хпт  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

19

"Первичные половые признаки" хпт - стрелка турбометра на панели и клапан апц на радиаторе.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

20

Ponchy пишет:

а вообще, по ощущениям, из-за турбы мотор тупит. на атмосфернике как давишь, так и едешь, а тут покаааа она раскрутится...

Это прям в "анналы" на почетное место рядом с "лампочкой перерасхода"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Ponchy пишет:

насчет нрт чего спросил, на Вавилова вроде как переделали в лпт, но и стрелка АПЦ работает и изменений не заметил.

На lpt турбина не дует выше базового, соответственно стрелка должна ходить недалеко от зеленой зоны. Если раньше тоже так было, то по первому пункту все ясно.

'02 9-5 Aero Wagon
'91 9kT16SA

21

Ponchy пишет:

из-за турбы мотор тупит. на атмосфернике как давишь, так и едешь, а тут покаааа она раскрутится...

прошу прощения, что влезаю... просто не мог не поделиться с саабществом хорошим настроением..
мля, ржунимагу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

22

Да после этого лампочка перерасхода просто отдыхает. Даже уже не знаю какой смайл и поставить.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

23

гыгы  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

-> 9000 aero m\t 97' <-

24

вот сижу и представляю "медленно раскручивающуюся турбину"

з.ы. Тимур, мне не хватает смайлов.. выбор слишком ограничен  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

25

Не крути лишний раз турбину: вылетит - не поймаешь!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

1. 9000 МY97 2,0, GT28 Turbo, МКПП, Jubileum
2. 9-5 MY02 Aero, АКПП, Седан ;)

Сообщений [ с 1 по 25 из 81 ]

Страницы 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Рамки под номера www.saabnet.ru Страхование для Saabnet.ru
Клуб «Синий нос» – Избранное Защитим лыжную трассу в Битце!  
Since March, 1997