Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 9 ]

1

Тема: Ремонт привода сцепы - больное место ОГ

Началось с неприятности - на сервисе "спецы" сказали,что вилка сцепы,идущая в педаль,снимается легко и ни на что не влияет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А оказалось, что после снятия скобы поршень выстрелил на пару см и вылилось малец жидкости  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad Я,подкрепленный их советом,думал что там поршень за какие-нибудь ограничители держится...Теперь вот хз - выжмется ли сцепа после этого всего или придется платить спецам за прокачку  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Но я не об этом: у меня со сцеплением была типичная проблема - в педали и вилке овальные дыры,огромный люфт...Из-за этого передачи втыкались ооочень тяжело - заднюю вообще втыкал через первую, чтобы не хрустело  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
Для начала я засунул кусок нержавейки в саму педаль,чтобы там болталось не на 4 мм, а примерно на один  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Стало ощутимо лучше - иногда первая втыкается как будто рычаг ни с чем не связан вообще,иногда потуже...То есть люфт еще достаточно велик...Сегодня занялся устранением "овальностей" в злополучной вилке сцепления - расфигачил дырки дремелем+впрессовал туда латунные втулки,сделанные из тормоза от велика ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

http://img265.imageshack.us/img265/6063/07062009138.jpg

Сфоткано кстати на фоне бывшего потолка  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

С этой стороны люфт пропал вообще,а со стороны педали хочу вкорячить подшипник...Ищу сейчас такой с внутренним диаметром около 8 мм и шириной около 10-12 мм...Либо как вариант вырезать из нержавейки кубик с дыркой посередине - заготовка уже имеется...Вот такие вот дела  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

2

Re: Ремонт привода сцепы - больное место ОГ

только вот насчет латуни ты вроде как погорячился - быстро разобьет ее снова до овала, лучше было из сталюги сделать ... еще стандартный метод ремонта - обваривают понутри, а потом аккуратно разворачивают до нужного диаметра, мне на станции именно так делали, кстати передачи могут втыкаться тяжело еще из-за разболтавшейся кулисы, тоже это проходил - в итоге заменил все "секретные" спецгаечки кулисы на обыкновенные, которые можно нормально затянуть

Skoda Octavia 1.8 APR I

3

Re: Ремонт привода сцепы - больное место ОГ

А в этих втулках вал стоять будет - он крутиться будет на подшипнике  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

4

Re: Ремонт привода сцепы - больное место ОГ

ну тогда - ой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

5

Re: Ремонт привода сцепы - больное место ОГ

Тоже была такая болячка когда-то... Вылечилась заменой главного на новый и педали на новую... Видимо опять не так что-то сделал)))

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

6

Re: Ремонт привода сцепы - больное место ОГ

согласен с GOATMENом. Латунь промнётся. Такая беда всегда лечилось сваркой. В педали достаточно стальной втулки. А подшипник - слишком сложно, т.к. под посадку всё равно нужна втулка, втулку нужно приварить, иначе выпадет; под втулку нужно отверстие. Так и мяса на педали не останется. ИМХО.

saab900 82

7

Re: Ремонт привода сцепы - больное место ОГ

Кстати, а зачем платить спецам за прокачку? Я сам прокачал прокачкой за 2 минуты, когда менял slave cylinder. Или при замене главного цилиндра все сложнее?

900 OG Turbo APC 8v 5МКПП M83 3door

8

Re: Ремонт привода сцепы - больное место ОГ

а хз ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
я до этого только дисковые тормоза на велике прокачивал - там все просто  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

9

Re: Ремонт привода сцепы - больное место ОГ

Нормально там всё ногами прокачивается...

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

Сообщений [ 9 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997