Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 15 ]

1

Тема: Глохнет при поворотах или очень медленной езде

Всем доброго времени суток! И так, четыре дня назад я я стал обладателем saab 9-5 на 3.0 моторе, висели чеки, двигатель троил, коробка пиналась, короче всё как мы любим. Не смотря на все проблемы машина ездила и когда я прокатился произошла любовь с первого ощущения)
Поездил пару дней и загнал на автосервис проверить ошибки и провести диагностику. Сегодня приехал забирать и мне рассказали следующие, гофра пропускает, передняя прокладка под замену, ошибки и строение было из-за отключенного датчика температуры.
Реально пропало это сумасшедшее троение, заработал датчик температуры, но через минут 15 езды не далеко от от дома на светофоре во время поворота машина заглохла, я перезапустил, проехол несколько раз метров и опять, потом ещё раз.
Может это быть как то связано? В сервисе не шарят.. У меня до этого самалётов не было.
Заранее благодарю за ответы!
Создателем форума отдельное спасибо!

9-5 3.0t 1998

2

Re: Глохнет при поворотах или очень медленной езде

Мы такое не любим (чеки пропуски, пинается, вот это всё).
Бензина в баке много?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: Глохнет при поворотах или очень медленной езде

Я бы тоже в бак залез. Или мало бензина, или проблема с колбой. И пожалуйста напишите в подписи автомобиль с годом включительно.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

4

Re: Глохнет при поворотах или очень медленной езде

Бенза 40 литров, сейчас перед сном прокатился и опять два раза такое произошло. Это случается при торможении перед поворотом или во время

Добавлено: 05.03.24 23:13

Я бы тоже в бак залез. Или мало бензина, или проблема с колбой. И пожалуйста напишите в подписи автомобиль с годом включительно.

SAAB 9-5 3.0t v6 1998года
До этого проблем не было, то я ездил два дня. Чеки горели из за неподключенного датчика температуры ОЖ. Как подключили все чеки пропали, но появилась эта проблема

9-5 3.0t 1998

5

Re: Глохнет при поворотах или очень медленной езде

Витя пишет:

Бенза 40 литров, сейчас перед сном прокатился и опять два раза такое произошло. Это случается при торможении перед поворотом или во время

Добавлено: 05.03.24 23:13

Я бы тоже в бак залез. Или мало бензина, или проблема с колбой. И пожалуйста напишите в подписи автомобиль с годом включительно.

SAAB 9-5 3.0t v6 1998года
До этого проблем не было, то я ездил два дня. Чеки горели из за неподключенного датчика температуры ОЖ. Как подключили все чеки пропали, но появилась эта проблема

А если проходить повороты без торможения - тоже происходит? Может коротит что.

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

6

Re: Глохнет при поворотах или очень медленной езде

Не всегда глохнет, но ещё заметил когда парковался сегодня, выкрутил руль почти до конца и машина опять заглохла

9-5 3.0t 1998

7

Re: Глохнет при поворотах или очень медленной езде

Ещё раз спасибо появилось такое звучание ззжжжззззз с виибрацией на педаль тормоза, всё это при запущенном двигателе

9-5 3.0t 1998

8

Re: Глохнет при поворотах или очень медленной езде

Виктор, заполни подпись, пожалуйста.

Витя пишет:

Это случается при торможении перед поворотом или во время

Залей литров хоть 20 ещё, а лучше до полного, чтоб понять сколько бенза там было по факту. Если и не поможет, то бенз не пропадёт. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

9

Re: Глохнет при поворотах или очень медленной езде

Может быть насос ГУР подклинивает в крайних положениях руля.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

10

Re: Глохнет при поворотах или очень медленной езде

Бенза заливал 40 литров, сейчас осталась половина. Не думаю что дело в бензонасосе. Нагур я грешу конечно, но может ещё варики есть где искать? Мне хотя-бы примерно понимать чтобы на станции им подсказывать, ато они там по пояс деревянные, хорошего мастера я пока у нас не нашёл

9-5 3.0t 1998

11

Re: Глохнет при поворотах или очень медленной езде

Возможно, клинит что-то из навесного (ГУР, генератор, помпа). (Это для сервиса).
Далее домашнее задание:
Кассеты обе оригинальные, масло с катушек не течёт? (Смотреть внутри под крышкой, так как соски и так всегда в масле на V6).
Свечи по книжке установлены?
Если ехать в гору/с горы (то есть не горизонтально), симптомы усугубляются?

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

12

Re: Глохнет при поворотах или очень медленной езде

Витя пишет:

Не думаю что дело в бензонасосе

У меня заканчивающиеся бензонасосы начинали себя активно проявлять, когда бензина оставалось меньше одной трети бака.

Был: 9000CSE B234L HPT (stock) AT M97
9-5 Vector B235E Hirsch stage 1 (220hp 340Nm) AT M08 (OpenSID)

13

Re: Глохнет при поворотах или очень медленной езде

Возможно, клинит что-то из навесного (ГУР, генератор, помпа). (Это для сервиса).
Далее домашнее задание:
Кассеты обе оригинальные, масло с катушек не течёт? (Смотреть внутри под крышкой, так как соски и так всегда в масле на V6).
Свечи по книжке установлены?
Если ехать в гору/с горы (то есть не горизонтально), симптомы усугубляются?

Ездил на станцию, подтёки масла есть, сказали прокладку под замену и пробивают 1,3 свечи, тоже все под замену. Насчитали чуть больше 10к, ещё и ждать неделю пока всё придёт.
С горы и в гору ведёт себя нормально. А на счёт большого расхода, думаю это из-за подсосов в воздуховике

9-5 3.0t 1998

14

Re: Глохнет при поворотах или очень медленной езде

Всем привет! Отдал на станцию свой самалёт, пока замена прокладок и свечей. Ещё прошу подсказку, но движке b308e v6 3.0t на выпускной коллектор идёт патрубок, как правильно называется и где его возможно найти? Может есть какой то аналог?

9-5 3.0t 1998

15

Re: Глохнет при поворотах или очень медленной езде

Который патрубок то? EPC и WIS поставь. Будет сильно проще и спрашивать и отвечать и чинить и ЗЧ искать.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ 15 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997