Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 7 ]

1

Тема: Залитый Сааб, помогите!

Привет!  Мой Сааб сильно затопил под сильным ливнем!  Прошел капитальный ремонт двигателя по причине гидроудара и многое другое.  Заменил электронику под водительским сиденьем, на водительской двери панель управления стеклоподъемником, но осталось две вещи, которые не могу понять как исправить!  Сиденье водителя лишилось возможности регулировки посадки, функциональным осталось только перемещение сиденья вперед и назад.  Другая проблема в том, что перестали работать задние стекла и разблокировка задних дверей!  Я прошу совета, как отремонтировать свой автомобиль?

Saab 9-3 2.2 TiD 2003

2

Re: Залитый Сааб, помогите!

Для начала скачать и установить WIS. Потом рассказать до какого уровня был залит? Как долго стоял в воде? Судя по всему уровень был как минимум до сидения или даже до дверных блоков?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Залитый Сааб, помогите!

Topa пишет:

Для начала скачать и установить WIS. Потом рассказать до какого уровня был залит? Как долго стоял в воде? Судя по всему уровень был как минимум до сидения или даже до дверных блоков?

    В салоне уровень воды достиг уровня передних сидений. Снаружи вода лилась со стороны водителя и через крышу машины! - Я пришлю номер завтра

Добавлено: 21.02.24 00:11

Я проверил везде и все предохранители. Они были здоровы.

Saab 9-3 2.2 TiD 2003

4

Re: Залитый Сааб, помогите!

Блок сидения поменяли? Если не работают задние двери, то или нет питания на них, или обрыв шины, или дверные блоки утонули, или всё сразу включая исполнительные механизмы. Разбирать и проверять. Питание на них идёт от блока в багажнике.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

5

Re: Залитый Сааб, помогите!

Для начала прочитать машину нормальным сканером. Там очень развитая диагностика и будет понятно куда хотя бы копать, а не всё подряд перебирать\менять.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

6

Re: Залитый Сааб, помогите!

Тодор Ялъмов пишет:
Topa пишет:

Для начала скачать и установить WIS. Потом рассказать до какого уровня был залит? Как долго стоял в воде? Судя по всему уровень был как минимум до сидения или даже до дверных блоков?

    В салоне уровень воды достиг уровня передних сидений. Снаружи вода лилась со стороны водителя и через крышу машины! - Я пришлю номер завтра

Добавлено: 21.02.24 00:11

Я проверил везде и все предохранители. Они были здоровы.

Спасибо! Где находится блок сиденья? В багажнике сгоревших предохранителей нет. Примечательно, что кнопки на задних стеклах не подсвечиваются, в отличие от передних!

Добавлено: 25.02.24 15:27

Замечаю, что не могу включить систему ESP с кнопки на приборной панели!


Добавлено: 25.02.24 15:33

Во время потопа левая, передняя и задняя двери были полны воды! А еще моторный отсек был по верх в воде!


Добавлено: 25.02.24 15:38

saabfan пишет:

Для начала прочитать машину нормальным сканером. Там очень развитая диагностика и будет понятно куда хотя бы копать, а не всё подряд перебирать\менять.

    Ноутбук не показывает никаких зарегистрированных ошибок! Компьютер в помпе уже заменен и имеет новое программное обеспечение. Двигатель работает отлично, но мне нужно устранить и все остальные поломки. Я люблю, чтобы моя машина была лучшей, потому что это Saab!

Saab 9-3 2.2 TiD 2003

7

Re: Залитый Сааб, помогите!

блок сидения находится на сидении под сидалищем. Дверные кнопки от дождя то и мойки салона, частенько умирают, а тут прямо плавали. ЕСП с кнопки вЫключается. Если она не работает, то надо смотреть отдельно. Тут правильно сказали, нужен нормальный диагностический прибор. TECH2 или MDI. И программу поставь, что бы понимать - где, что и за что отвечает.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ 7 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997