Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: Блок климы или кондея (!!!!!ВАЖНО!!!!!) ИНфа

Не знаю может кому нибудь понадобиться моя информация.
Смысл вот в чем. Стала тяжело регулироваться печка ну в смысле направление воздуха. да и холод-тепло тоже откровенно - тяжеловато.
Все ходил и мыслил как бы это дело перебрать.
сразу оговорюсь что на одной машине клима на другой кондей.
на кондее устал ломать тягу промежуточную пластиковую а на климе не всегда доводило до нужного положения. моторчики новые пробовал но и они не осиливают.
В общем опущу процесс снятия климы с машины.
Ближе к телу-
После промывки и чистки все детали барабана были смазаны саабовской силиконовой консистентной смазкой и собраны.
но почуял что один хрен тяжело прокручивать.
стал более внимательно изучать барабан.
и вооотттт - нашел......
на правой половине барабана есть за каким то фигом выступ, который прямиком упирается в торец подвижной части барабана правого.
еще обратил внимание что левый барабанчик кругло ровный а вот правый косой какой-то. так вот из-за этого выступа барабанчик и не садится как следует и упираясь на 1 мм-2мм перекашивается.
вследствии тяжелый ход механизма.
вооружившись лезвием каких сейчас полно я срезал с выступа 2мм пластика и собрав барабан офигел как легко он там крутится. без всяких там отверток я лишь за цевье штырька переводил направление обдува во все направления. только одного не понял закоим на заводе этот выступ сотворили. ведь с левой части нет а на правой забабахали. вот вам и расходники моторчиков и пластиковых промежуточных тяг.
По поводу тепло-холод нужно промыть среднюю перемычку между теплообменником и испарителем. смазка понимаешь уже застывать стала. и еще с правой наружней стороны печки где расположены рычажки тепла-холода - нижняя регулировка привинчена винтиком. так если винтик затянуть сильно то очень тяжело поворачивается заслонка - надо слабенько притягивать. тогда окей.
––––––––––––––––––––––––––––––––––
П.С. на другой печке не промывая и ничего не чистя я только срезал этот выступ и печка ожила. стала крутиться легко.
Фото выложу.
Может кому нужно будет. а то столько слышал жалоб на поломку из за этой проблемы. ругались что тяги пластиковые и не держат они нагрузку. рвутся. вот ведь где соль зарыта. так что печки у нас обалденные. ну был косяк вот такой никуда уж не денешься но можете исправить кто хочет.......
Искренне Ваш любитель саабов......

трусааб 9-3 99г ~240hp stage 3 akpp

2

Re: Блок климы или кондея (!!!!!ВАЖНО!!!!!) ИНфа

Павел, фоты-то обещанные будут?

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

3

Re: Блок климы или кондея (!!!!!ВАЖНО!!!!!) ИНфа

Дык эта тема давно мусолилась на .SU-шном сайте - не в обиду сказано - просто действительно никто не мог понять нафиг там этот выступ нужен.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

4

Re: Блок климы или кондея (!!!!!ВАЖНО!!!!!) ИНфа

Yanasee пишет:

Дык эта тема давно мусолилась на .SU-шном сайте - не в обиду сказано - просто действительно никто не мог понять нафиг там этот выступ нужен.

так это и есть там мой пост про это =умник

трусааб 9-3 99г ~240hp stage 3 akpp

5

Re: Блок климы или кондея (!!!!!ВАЖНО!!!!!) ИНфа

Так фотки-то обещанные будут? ©

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

6

Re: Блок климы или кондея (!!!!!ВАЖНО!!!!!) ИНфа

Слайды!! Слайды!!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral  (цитата из известного анекдота..)

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

7

Re: Блок климы или кондея (!!!!!ВАЖНО!!!!!) ИНфа

Мне быстрее фотки выложить будет - в этом году ;-)

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

8

Re: Блок климы или кондея (!!!!!ВАЖНО!!!!!) ИНфа

ШДля тех кому лень поработать поиском приходите к  saabline. Все расписано на массиве драйв .two.
Живых фото не осталось а копировать из одного сайта на другой нет желания.

трусааб 9-3 99г ~240hp stage 3 akpp

9

Re: Блок климы или кондея (!!!!!ВАЖНО!!!!!) ИНфа

А, так значит "Фото выложу" не означало, что выложу сюда, да? )) Норм отмазался.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

10

Re: Блок климы или кондея (!!!!!ВАЖНО!!!!!) ИНфа

Я сижу на пяти местах где обсуждают сааб. На трех их них я выложил данный материал. На этот и еще один тупо не хватило терпения и времени. А в последствии и загруженность другими делами оттянула момент выкладывания материала в долгий ящик , который к тому же был еще и утерян. Я честно стараюсь помогать по обсуждениям проблем на форумах и  в силу своих знаний подсказываю людям.
Но если замотался и к тому же дал место где искать - разве достойно притыкать этим? Пройдите к указанному месту и там будет нужная вам информация в полном обьеме.

Добавлено: 28.05.15 00:22

Yanasee пишет:

Мне быстрее фотки выложить будет - в этом году ;-)

Так выложил бы ..
К чему разговоры?
P.s. : только свои фотки выложи,- а не чужие.....

трусааб 9-3 99г ~240hp stage 3 akpp

11

Re: Блок климы или кондея (!!!!!ВАЖНО!!!!!) ИНфа

Лекарство для пластиковой тяги управления заслонками (файлы для 3D печати) http://uspp.narod.ru/saab/3D_PRINT.zip
плюс рукоятка для печки

900NG 1996 г. 2,0i механика

12

Re: Блок климы или кондея (!!!!!ВАЖНО!!!!!) ИНфа

Виктор 900NG пишет:

Лекарство для пластиковой тяги управления заслонками (файлы для 3D печати) http://uspp.narod.ru/saab/3D_PRINT.zip
плюс рукоятка для печки

http://uspp.narod.ru/saab/saab-3.jpg

SAAB 900NG 1996

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997