Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 11 ]

1

Тема: Все время гудидит гидронасос тормозов 9000

Прошу не кидать тапками, не всегда есть доступ к российским ресурсам и, соответсвенно - к форуму.  Автомобили - вне политики, тем более наши. Господа сааберы, постоянно гудит гидронасос. Еще раз: не все могу прочитать на форуме, даже с vpn. На сайте с 2008, если, что, для упоротых. Что предпринимать? Жидкость попробовать менять? Форум курил, понимаю, что чинить в наших реалиях - трабл. Жидкость менял года три назад. Есть комплект с вакуумом, может проще его поставить? Всем мир в дом!

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

2

Re: Все время гудидит гидронасос тормозов 9000

Wadio33 пишет:

Есть комплект с вакуумом, может проще его поставить?

Ставь. АБС ты на нём тоже поднимешь, но потом, если постараешься, сейчас тебе просто тормозов хватит, я думаю.
Мрак2 чинить всё одно смысла я не вижу.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: Все время гудидит гидронасос тормозов 9000

Вариантов 2 - ставить простой вакуумник (придется тянуть еще одну линию на заднюю балку), и второй - поставить от М94-м98 систему - тоже АБС, но нормальная, 4-х канальная, с вакуумником.  Ессесно на заднюю балку тоже придется тянуть вторую линию.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

4

Re: Все время гудидит гидронасос тормозов 9000

Мрак2 чинить всё одно смысла я не вижу.
гольфисты его чинят и очень даже результативно

SAAB 9000 cs 2атм.мех. 1994г.

5

Re: Все время гудидит гидронасос тормозов 9000

Ну если нравится заниматься мазохизмом - не вижу препятствий.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

6

Re: Все время гудидит гидронасос тормозов 9000

Да пусть чинят, успеха, собственно.
Я обратного и не утверждал.
Возможно рассуждал бы иначе буде речь про Гольф, хоть и совершенно необязательно.
Но применимо к 9000 смысла не вижу.
И ещё, Чeлoвek, дело-то не в моих взглядах. Ты топикстартеру что посоветуешь? Марк2 чинить?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

7

Re: Все время гудидит гидронасос тормозов 9000

Можно и починить, а ведь марк4 внедрять, работ будет гораздо больше. Что касается поломок марк 2, то по большей части его нужно просто промыть и почистить, поменять на моторчике втулки и щётки, гидроаккумулятор редко ломается. При постоянном жужжании марка, может:1) залипать реле насоса, 2)Оторвался шлейф в датчике давления(чинится прямыми руками, аккуратно развальцовывается и припаявается провод). Я два марк2 разобрал для изучения, а затем свой починил, ничего сверхъестественного, как утверждают многоуважаемые коллеги,там нет.В сети есть сервис мануалы на него, я пользовался ваговским. Сейчас пересел на сааб с марк4, характерных преимуществ и улучшения тормозов не заметил.

SAAB 9000 cs 2атм.мех. 1994г.

8

Re: Все время гудидит гидронасос тормозов 9000

Всё это так, но немного не так. Когда Марк2 ломается, как правило тормозные трубки на автомобиле уже в околоаварийном или уже в аварийном состоянии. Т.е. трубки менять всё равно. Одну или две тащить назад - вообще не принципиально. Далее, для ремонта гидроблок тоже снимать - так что операция по установке вакуумника тоже повторяется.
По поводу характерных преимуществ - один раз Марк2 у меня сломался так, что я встал с заклинившими тормозами в левом ряду оживлённого проспекта. Насос не хотел выключаться вообще. Удовольствие так себе. А ещё раз я потолкался 4 часика в пробке на МКАД и тормозуха закипела просто напросто, потом я ехал с очень ватной педалью и почти без тормозов ещё километров 200 по трассе, куда выехал с МКАД. И жидкость толком так и не остыла, пока я не приехал, остыла только ночью, и потом её пришлось менять.
И да, я выдирал с машин даже исправные Марк2 с целью замены их на Марк4 после этих поломок\нюансов.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

9

Re: Все время гудидит гидронасос тормозов 9000

Самое главное преимущество 4-го мрака - даже если электрика пошла по бороде, без тормозов ты не остаешься.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

10

Re: Все время гудидит гидронасос тормозов 9000

А у кого марк4, те жалуются на плохие тормоза и ставят вакуумник от вольво  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9000 cs 2атм.мех. 1994г.

11

Re: Все время гудидит гидронасос тормозов 9000

Дык может сразу поставить вакуумник от вольво? Марк4 предлагается как быстрая и ненапряжная альтернатива сдохшему мраку2. С вольвовским надо поработать ещё. А так, как владелец вольвовского вакуумника, скажу что смысл в нём есть и он очень ощутим в сравнении со стоком.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ 11 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997