Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 6 ]

1

Тема: Регулировка СО

Добрый вечер,Господа! Кто имеет опыт и знания по джетронику, вопросы будут к вам. На атмо джетронике без катализатора и лямбды, соответственно, есть регулировка СО и расположена она на ДМРВ. Так вот, каким образом кручение этого потенциометра влияет на смесь(обогащает, обедняет) и в каком режиме работы, только ХХ или на всех режимах?В какую сторону меняется смесь, допустим при увеличении сопротивления?

SAAB 9000 cs 2атм.мех. 1994г.

2

Re: Регулировка СО

Подключаешь к выхлопу анализатор смеси и начинаешь круть потенциометр. Ессесно на ХХ. Без газоанализатора лучше не лезть.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

3

Re: Регулировка СО

регулировка СО только на ХХ при прогретом двигателе
рекомендуемое сопротивление вроде 470 Ом выставляется сразу по тестеру на выводах ДМРВ разъем снят
двигатель не заведен

9kM86

4

Re: Регулировка СО

Рекомендуемое сопротивление выставляется на новом расходомере. Если ему под 30 лет - параметры будут другие.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

5

Re: Регулировка СО

Caesar пишет:

Подключаешь к выхлопу анализатор смеси и начинаешь круть потенциометр. Ессесно на ХХ. Без газоанализатора лучше не лезть.

Ну это понятно, ещё бы исат подключить и просканировать  джетроник, но нужно отталкиваться от реальности. Меня интересует, как меняется смесь, при вращении этого регулятора.

SAAB 9000 cs 2атм.мех. 1994г.

6

Re: Регулировка СО

Чeлoвek пишет:

Меня интересует, как меняется смесь, при вращении этого регулятора

В одну сторону обогащается, в другую обедняется, это же логично.

А и так я о реальности говорю. Никогда не поверю, что в Красноярске нету газоанализатора у тех же мастеров по настройке карбов.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

Сообщений [ 6 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997